Опубликовано 11 Август, 2023 - 11:54

несколько дней
    370 руб

Беременность, помимо множества приятных моментов, несёт в себе ещё и много новых неприятных ощущений. К примеру, до беременности я понятия не имела, что такое ночные судороги ног. Также, за всю мою жизнь до этого волшебного периода, у меня никогда не было изжоги, я к этому не склонна. Но беременность вносит свои коррективы и примерно на втором месяце я впервые её ощутила. Казалось бы, это должно было произойти на поздних сроках, из-за того, что большой живот смещает все органы, но оказалось, на изжогу влиет ещё и уровень гормонов, который как раз меняется практически с первых месяцев.

Чтобы убрать эти неприятные симптомы я приобрела средство от изжоги Гевискон Форте при беременности.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-изготовитель: Великобритания.

Где купить: продаётся практически в любой аптеке.

Цена: я покупала за 370 рублей, но это было год назад. Сейчас цена стала выше, в среднем 450-500 рублей за упаковку.

В упаковке: 12 пакетиков саше по 10 мл.

Информация на упаковке (нажмите на изображение, чтобы его увеличить):

Инструкция:

УПАКОВКА/ФОРМА ПРИЁМА

Средство представляет собой пакетики саше с густой жидкостью внутри. Всего в коробке 12 саше, соответственно на 12 раз приёма. Для цены в 450-500 рублей за упаковку выходит, конечно, дороговато.

В применении Гевискон Форте очень прост: нужно просто выдавить содержимое пакетика себе в рот и проглотить. Запивать ничем не нужно.

ВКУС/КОНСИСТЕНЦИЯ

Вкус суспензии мятный, достаточно нейтральный. Напоминает вкус зубной пасты. Принимать средство не противно.

Консистенция однородная, кремовая.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Изжога проявлялась у меня по ночам. Утром и днём её почему-то никогда не было. В те дни, когда она была, было очень трудно уснуть. Поэтому я и приобрела Гевискон Форте.

Я не знаю в чём причина, но на мне Гевискон Форте практически не работал. Он облегчал мою изжогу примерно на 20 процентов из ста. То есть, я продолжала её ощущать, только совсем немного менее интенсивно. При этом сама изжога у меня была не сильная, я бы её охарактеризовала как лёгкую или среднюю. То есть сильного дискомфорта или боли она не доставляла. Почему средство не убирало её полностью я не понимаю.

Пробовала применять Гевискон Форте шесть раз и каждый раз результат одинаковый. В итоге, перестала пить суспензию, потому что, что с ней, что без неё, состояние плюс-минус одинаковое. А со второго триместра изжога вообще перестала меня докучать. Так и лежит половина пачки не использованная.

Кстати, на удивление, лично мне от изжоги хорошо помогало обычное нежирное молоко прямо из холодильника. Не скажу, что оно полностью убирало симптомы изжоги, но облегчало состояние примерно процентов на пятьдесят точно.

ИТОГ

Для меня Гевискон Форте оказался практически бесполезным. Поставлю два балла, так как средство не противное на вкус и его удобно применять. В целом же, не рекомендую.

Достоинства
  • На вкус более менее
Недостатки
  • Дорогое
  • Неэффективное
Romeeне рекомендует