Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 19:18

Консилер - неотъемлемая часть макияжа. Особенно он необходим тем, у кого имеются темные круги под глазами (то есть мне). Сейчас я сплю дольше и проблема не такая явная, но во времена моих бессонных ночей утром я выглядела устрашающе. Для этой цели в моей коллекции появился консилер Catrice One Drop Coverage Concealer с удобной формой нанесения.

• Где купить: во многих офлайн и онлайн магазинах косметики.
  • Цена: в районе +/- 400 рублей. Но, на момент написания отзыва увидела в подружке невероятный ценник в 99 рублей.
  • Объем: 7 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.
  • Оттенок: 010 Light beige.

Описание:

Достаточно одной капли: стойкий консилер с плотным покрытием и ультралегкой текстурой устойчив к влаге и поту. Всего одна капля средства способна обеспечить идеальное покрытие и совершенный тон. Гиалуроновая кислота, входящая в состав новинки, увлажняет и питает кожу. Продукт доступен в 8 различных оттенках.

Упаковка консилера в виде прозрачного стеклянного бутылька с пластиковой крышкой.

Тон средства написан на крышке.

С обратной стороны флакона есть описание средства.

Крышка откручивается и снабжена пипеткой дозатором.

Мне такой способ нанесения кажется очнеь удобный. Средства извлекается совсем немного. Производитель сообщает о том, что достаточно всего 1й капли для покрытия хорошего плотного тона. И с помощью пипетки извлечь лишнее не получится.

Оттенки представлены в 8 вариантах:

• 020 NUDE BEIGE
  • 030 ROSY ASH
  • 040 CAMEL BEIGE
  • 050 BRONZE BEIGE

Мой тон №10. Это не самый светлый вариант в линейке, но мне подошел.

Оттенок светло бежевого тона. Без желтизны и розовизны. Со временем цвет не оскисляется. С моей кожей сливается хорошо, почти в тон, не выбеливая ее.

Консистенция жидкая, но густая. Если наносить точечно, то по лицу не растекается.

Текстура довольно плотная, непрозрачная.

Аромат натуральным не назвала бы. Не могу назвать его очнеь приятным, но он совсем незаметный. Почувствовать можно только если сильно принюхиваться.

Нанесение очень удобное из-за пипетки и можно точечно нанести на нужные зоны и распределить средство по коже.

Покрытие получается плотное, даже с минимальным количеством средства. Все недостатки перекрываются отлично из-за отличной пигментации.

Распределяется легко как подушечками пальцев так и с помощью кисточки.

Консилер быстро высыхает и финиш получается матовый, бархатистый. В течении дня блеск не появляется.

Маскировка недостатков очнеь хорошая. Я опускаюсь ниже зоны глаз, чтобы немного скорректировать тон и недостатки.

Кожа до нанесения средства:

До
И сразу после:
После

А если добавить немного бронзера то получается такая картина:

Ощущения на коже очнеь комфортные. Я не ощущаю консилер. Поры не забиваются, кожа в течении дня не блестит. Но если кожа под глазами очнеь сухая, то ее нужно увлажнить, иначе немного стянется и морщинки будут заметны.

В процессе использования растушевка не доставляет проблем любым удобным средством, как пальцами так и кисточкой, единственное это нужно делать быстрее, так как консилер довольно быстро впитывается. Но в результате границы перехода получаются не заметны и проплешины отсутствуют.

Его легко можно нанести поверх любого крема, консилер с ним не комфликтует и сливается. Хорошо держится даже без закрепления.

Стойкость я бы оценила на твердую 4ку. А учитывая цену, это очнеь даже соответсвует "цена = качество".

Подводя итоги, хочу отметить, что консилер Catrice One Drop Coverage Concealer за свои деньги отличный вариант среди аналогичных средств.

Для себя отметила только достоинства:

✔︎ бюджетный,

✔︎ удобное нанесение,

✔︎ хорошо растушевывается,

✔︎ отличное перекрывает недостатки,

✔︎ хорошая пигментация,

✔︎ минимальный расход,

✔︎ не подчеркивает неровности,

✔︎ не западает в морщинки,

✔︎ не скатывается,

✔︎ не ощущается на коже.

? Другие отзывы о тональных средствах для лица:

Достоинства
  • * хорошо ложится
  • *естественные цвета
  • *относительно не дорогой товар
  • *плотное покрытие
  • + плотный
  • Легкий
  • Не комедогенная основа
  • Удобный в нанесении
Недостатки
  • Средняя стойкость
Just lookрекомендует
01.04.2020
Столько достоинств у этого консилера, отличный продукт при гуманном ценнике.
Понравился на коже))
01.04.2020
За такие деньги практически идеальный вариант
Здорово смотрится на коже Smile
мне он нравится
Хочу попробовать)
Оу... ну почему у нас нет Подружки Tired
Я бы такой консилер попробовала!
Мне тоже он понравился Wink
Никак не соберусь с отзывом
03.04.2020
Давно хочу тон и консилер от Катрис попробовать