Опубликовано 10 Январь, 2021 - 11:57

неделя или более
    45 рублей

Доброго времени суток.

Сегодня поделюсь впечатлением о еще одном бюджетном средстве.

Покупка была сделана в магазине ЕВА, там продается все необходимое что бы поддерживать красоту, и купила я крем для рук от ТМ «Чистая линия» с ромашкой.

Общая информация

Бренд: Чистая линия

Название: крем-уход для рук нежное питание;

Тип: крем для рук;

Объем: 75 мл;

Страна: Украина;

Цена: 17 грн. Укр если по курсу на день написания отзыва 45 руб. РФ;

Упаковка. Самая обычная для бюджетных средств, пластиковая туба с закручивающийся крышечкой. Цветовая гамм в основном зеленная, что навивает на мысль о натуральности средства. Тем более на лицевой части производитель поместил информацию что крем почти полностью натуральный, не считая несчастных 3%.

Зеленая крышечка имеет плоскую основу, что позволяет хранить крем в вертикальном положении. Для того что бы открыть или закрыть саму крышечку особых усилий прилагать не надо.

С обратной стороны есть вся необходимая информация для потребителя.

Состав. Если внимательно изучить состав, то появляется вопрос о его 97% натуральности. Один только Isopropyl Myristate чего стоит, а стоит в перечне между прочим на третьем месте. Полный состав привожу ниже и прячу в цитату.

Aqua, Glycerin, Isopropyl Myristate, PEG-12, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Allantoin, Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Acid, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Palmitic Acid, Disodium EDTA, Parfum, Methylparaben, DMDM Hydantoin, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Органолептические свойства

Сам по себе крем для рук белый без какого-либо намека на оттенок.

По консистенции достаточно густой, но легко распределяется по коже и в течении одной ну максимум двух минут полностью впитывается.

Он не оставляет липкого или жирного следа. Помогает очень быстро устранить сухость кожи рук, длятся этот эффект часа три, если не мочить их водой.

С запахом данного крема для рук особо не заморачивались, традиционная косметическая отдушка для таких средств. Самым ярким он будет в самом начале, как только попал на кожу, в течении полу часа его интенсивность уменьшается, и на коже останется только еле ощутимый намек.

Расход. Его даже можно назвать экономным. На один раз потребуется совсем небольшое количество крема.

Способ применения. Здесь все традиционно.

Нанесите крем на чистую и сухую кожу рук, и оставьте до полного впитывания.

Обещание производителя

Регулярное использование крема для рук поддерживает здоровье, красоту и молодость кожи. Крем-уход «Чистая Линия» «Нежное питания» делает покров мягким и гладким, прекрасно витаминизирует, увлажняет и улучшает общее состояние кожи.

Уже на второй день я перестала ощущать сухость на коже рук, так что здесь все впорядке.

Формула средства обогащена экстрактом ромашки, который успокаивает раздраженные участки, уменьшает воспаление, способствует быстрому заживлению микроповреждений. Комплекс активных масел насыщает клетки полезными витаминами. Кожа становится мягкой и увлажненной уже с первого применения. Красивый и ухоженный вид сохраняется на весь день. Концентрированная текстура крема быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Это эффективный уход для всех типов кожи.

Оценить всю прелесть экстракта ромашки мне сложно, у меня нет на коже раздражений и царапин, так что придется верить на слово.

Может стать настоящим спасением в холдное время года.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Недорогой
  • Питает кожу рук
veronikaprekrasnaaрекомендует
Хороший эффект!
Хороший за такую цену
Знакомый кремушек)
10.01.2021
Отличный крем 👍 и цена доступная и результат хороший!
Хороший Smile Покупала его когда-то
10.01.2021
Мне вообще "Чистая линия" симпатична, и недорого, и качественно.
Классный!
11.01.2021
Хороший базовый крем
11.01.2021
Вполне неплохой крем.)
12.01.2021
Мне нравится кое-что у этой марки Smile
16.01.2021
здорово, что за такие деньги можно купить хорошее средство!
16.01.2021
Приятный недорогой крем Smile Натуральным, конечно, сложно его назвать.
21.01.2021
Люблю эти крема, может не экстра сильные, но для своей цены хороши!
08.02.2021
Был когда-то такой
  • 24.04.2020 - 22:27
    Оригинальная маска для лица Чистая Линия NATURA Питание с экстрактом ромашки и коньяка.🌼 Рабочая маска за 50 рублей, которая удивила своим результатом. 👍
    Здравствуйте! К бренду Чистая Линия отношусь никак, от слова совсем. Был шампунь для волос с крапивой 10 лет назад, потом дурацкий скраб с абрикосовыми косточками и вот не могла пройти мимо маски для лица.
  • 13.08.2018 - 13:32
    ИНТЕНСИВНОЕ ИССУШЕНИЕ рук от Чистой линии! Крем-недоразумение...
    Всем привет! Обычно я никогда не пишу отзывы, спустя несколько дней после использования какого-либо продукта, всегда даю себе время хорошо распробовать продукт. Но, здесь другая ситуация, нужно писать отзыв, потому, что крем вот-вот закончится.
  • 23.10.2019 - 14:48
    Крем для рук с воздушным Единорожкой. Попробовала и осталась не совсем довольна действием крема, есть моменты, которые не понравились.
    Здравствуйте. На прилавке магазина увидела яркий тюбик с кремом. Оказалось, что это крем для рук от Чистой линии. Я не особый любитель косметикик Чистая линия, много продуктов у них имеют практически идентичный аромат, что наталкивает на мысли: всё разливают из одного котла.
  • 04.10.2016 - 20:15
    Чистая Линия крем для ног с облепихой - стал бы моим любимцем, если бы не одно НО!
    Ну что, я могу сказать, что практически нашла свой идеальный крем для ног! Пока я покупала килограммы недействующих средств, он стоял себе скромно на полочке, среди недорогих средств, готовый помочь! Ладно, ну главное, что мы с ним в итоге встретились. Хотя одно НО в итоге все же обнаружилось.
  • 29.09.2014 - 21:21
    Мой идеальный крем для рук
    Время от времени я пишу отзывы на разные кремы для рук, потому что покупаю и пробую в надежде найти бюджетную альтернативу этому крему. Но пока не нашла, крем практически закончился, а впереди холодная зима...
  • 30.06.2017 - 21:16
    🌺 Лавандовое МИ-МИ-МИ! НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ! Глубокое питание и восстановление кожи рук за 50 рублей. НО ЧТО ЖЕ С НИМ НЕ ТАК? :( 🌺
    Всем привет! Крем для рук - мой неотъемлемый спутник в течении всего дня. С утра, перед выходом из дома, в течении дня, перед сном - я использую это средство очень часто, потому мне важна не только эффективность применения и невысокая цена, но и компактность продукта.
  • 16.08.2013 - 14:37
    Вы хотите крем с нежной текстурой, приятный ароматом и замечательными ухаживающими свойствами? Значит, Вам не по этому адресу (+ фото)
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о Крем-сливках для тела «Лепестки розы и пион» производителя Чистая Линия. Собиралась написать об этом креме еще весной. Но посчитав, что ему надо дать еще один шанс проявить себя, в более тепличных условиях, так сказать, оставила его на лето.
  • 01.11.2012 - 13:31
    Моя любовь навеки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это просто фантастика!!! Мне дарили даже дорогую косметику класса Люкс. Я пользовалась японскими гелями для душа и шампунями. Но ни одной из этих средств не сравнится с этим Чудо от простой Чистой Линией. Аромат - просто блаженство!
  • 24.11.2017 - 17:36
    Мягкий гель с необычным, свежим запахом
    Всем привет! Я люблю пробовать гели для душа с нестандартными, интересными ароматами. Ведь сладкие , кондитерские запахи быстро приедаются и надоедают. Чистая Линия Крем-Гель для Душа Интенсивное Питание с Соком Облепиховых Ягод и Фитоэкстрактом Брусники вызвал мое любопытство.
  • 09.03.2021 - 07:09
    Шикарная новинка от Чистой линии! Крем- гель с органическим экстрактом алоэ вера, без спирта, сликонов, парабенов и искусственных красителей в составе. Отлично увлажняет и ухаживает за кожей.
    Привет!   Я не являюсь фанатом Чистой линии, но у этого производителя есть достойные и любимые мной средства, которые я покупаю уже не по одному кругу на протяжении многих лет.
  • 20.01.2021 - 18:01
    Интересно, приятно питает и даже сужает поры! Но кремом лицо после маски я все же намазала
    Привет всем!   Ремонт ремонтом, а ухаживать за собой надо. Поняла, что давно не изучала одноразовые масочки и решила исправить это дело. В одном из супермаркетов я нашла интересную штуку - маску для лица Чистая линия Natura Питание с экстрактом ромашки . Это не тканевая маска, сразу предупреждаю.
  • 22.01.2021 - 08:31
    Отличная новинка, для ухода за нежным местом. Приятно пахнет, и реально помогает.
    Привет.   После первых родов, да и во время беременности наверное каждая чувствует сухость в энном месте, дискомфорт периодически и тому подобное. Но к врачу не набегаешься, да и анализы в норме, не зачем туда лишний раз идти и заразу собирать.
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 20.02.2021 - 11:24
    Было бы прекрасно, если бы мицеллы лучше работали! Мицеллярный гель "Чистая линия" + минимум косметики = эпикфейл
    Мицеллярной водой я пользовалась, а вот мицеллярный гелем пока нет. По логике вещей мицеллярный гель также как и мицеллярная вода должен мягко очистить кожу без раздражения. Мицеллы должны вступить в реакцию с грязью и прочим жиром на моей коже и втянуть все это безобразие внутрь своей клетки.
  • Аромат протухшей травы на моих руках... Именно с этим ассоциируется крем-баттер "Cafe mimi" из гипермаркета "МАГНИТ"! Но и преимущества есть. Однако больше не куплю. Почему так любят этот крем?
    Приветствую! В мае 2020 года в гипермаркете "МАГНИТ" приобрела крем-баттер для рук "Cafe mimi" по акции за 36 руб. Обычная цена 60-80 руб. Мне стало интересно, почему так снизили цену и какие преимущества у этого средства по уходу за кожей. Этим кремом не пользовалась ежедневно.
  • 03.02.2021 - 11:14
    Как превратиться в бабку? Ну можно использовать антивозрастной крем, который состарит вас лет на 10.
    Залежался у меня черновик на этот крем. А знаете что? И правильно. Да потому что так все неоднозначно получилось. В общем обо всем по порядку. Сколько стоит? В среднем цена около 600 руб, я купила за 591 руб, но можно схватить и подешевле. Где купить?
  • 26.01.2021 - 05:18
    Моя, моя, моя НЕЗЕМНАЯ!...💛 Теперь без тебя ни дня💛 Number 1 в моем рейтинге масок
    Этой маской я пользуюсь уже года так три точно, за этот период, естественно, появлялись и другие, но эта та самая маска, к которой хочется возвращаться и которая не сравнится по эффекту с другими. Есть ещё одна, но о ней будет отдельный отзыв.
  • 05.03.2021 - 08:07
    Необычный крем для рук, хорошо увлажняет, но какао не пахнет
    Последнее время все больше интересуюсь разными уходовыми средствами. В том числе для рук. Зимой кожа рук стала сухая просто ужас, поэтому хороший крем нужен очень.Взяла на пробу крем с эффектом спа от Neo care Основная информация: Точное название: Крем для рук "Cacao SPA", с эффектом SPA Прямая…
  • Приятное средство для интимной гигиены, а главное - жидкое ( первый раз пользуюсь таким).
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очищающее средство для интимной гигиены с экстрактом гамамелиса. Данное средство я заказывала в последнем каталоге за 2020 год, в декабре.