Опубликовано 5 Май, 2024 - 17:41

98 руб

Как хочется порой, чтобы была не жизнь, а малина. Кому-то для этого требуется квартира, дача и машина, а кому-то достаточно небольших житейских радостей. Вот и мне показалось, что неплохо бы добавить немного малины в свои будни и выбрала крем с малиновым запахом. Прочла до этого многочисленные положительные отзывы и решила попробовать. Однако, жизнь, как известно, полна разочарований и иногда приходят эти разочарования откуда не ждёшь.

К примеру, прямо из тюбика с малиновым кремом. Тюбик, кстати сказать, довольно большой, объём — 250 миллилитров, есть удобный дозатор, а стоит такая упаковка и содержимое меньше 100 рублей, то есть чуть менее 0,5 рубля за миллилитр) вполне бюджетно, на мой взгляд, дешевле мяса))) да и к тому же мясо вот в кожу и ногти не вотрешь, только съешь, да и.. в общем, вы знаете, что бывает со съеденной едой в итоге. А вот крем вполне такой втирабельный и даёт нечто большее, чем чувство насыщения, даёт чувство красоты и улучшает наши ладошки и ноготки. А кому не хочется иметь красивые ладошки?

Ведь, как говорится, быть можешь дельным человеком и.. втирать в ногти малиновый крЭм.

Однако, довольно лирики, пора добавить немного суровой прозы. Дело в том, что в составе мною обнаружены Линалоол, Карбомер, Этилгексилглицерин и Феноксиэтанол. А также много других синтетических составляющих. Конечно, есть и нормальные добавки и экстракты из хорошего сырья, но синтетики, прям, много и не самой полезной. Всякие консерванты, растворители и остальное.

Добавки такие, понятное дело, используются, чтобы крем побольше хранился и в этих намерениях не стану упрекать производителей. Однако, в итоге крем, скажем так, специфический. Начнем с запаха, который как бы и малина, но малина не с грядки, а из лаборатории, где есть специальная машина, на которой штампуется идентичная друг другу и правильная малина с как бы хорошим малинным запахом. Мне чувствуется искусственность и чувства эти приводят в смятение..

Также и с остальным. Крем как бы и хороший и увлажняет ладошки, но стоит чуть подождать, как мягкие свойства ладошки начинают терять. Приходится снова кремиться и такое занятие утомляет, а запах синтетической малины в итоге немного раздражает.

В общем, если вы хотите такой иногдашний кремчик, чтобы немного кожу увлажнить, скажем, на работе. Вполне возможно. Но не следует ждать, что этот крем является особенно хорошим и сможет действительно вашу кожу и ноготки насыщать.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Неидеальный состав
viskovochkaрекомендует
05.05.2024
Посматриваю на крем, правда, с чёрной смородиной; думаю, купить. Бренд незнакомый, но отзывы неплохие))
05.05.2024
Мне в общем понравился. Заказала с облепихой. Жду