Опубликовано 21 Июль, 2014 - 15:54

Мой муж периодически ездит в Германию, в командировки. Я часто заказываю разные прикольные штучки и вкусности, коих у нас не сыщешь.

В эту поездку я заказала ему лекарства. там все-таки контроль за ними жестче и шансов нарваться на подделку нет.

В основном я прибрела детские лекарства, ну и нам кое-что.

Эти пастилки захватила наобум. Лишь прочла отзывы на сайте самой аптеки. До этого всегда покупали Стрепсилс, или Граммидин.

Уже потом я увидела в нашей аптеке подобные в упаковке 30шт, по такой же цене, как я купила 60 пастилок.

Честно я была немного в шоке.

Лекарства в Германии намного дешевле.

Итак о самих пастилках. Вот что пишет производитель:

Исла Кассис содержит экстракт лекарственного растения Cetraria islandica (исландский мох). Исландский мох содержит, главным образом, углеводы (до 80%). которые растворяются при извлечении горячей водой, образуя густую киселеобразную массу. В их составе лихенин, сахара (глюкоза, галактоза и др.). Кроме того,содержится нафтохинон, горькое вещество цетрарин. лишайниковые кислоты, белки, витамины С и В12, жиры, воск, камеди, пигменты, усниновая кислота, обладающая сильным антибиотическим действием. Содержащиеся в Испд Кассис полисахариды обволакивают слизистые оболочки воздухоносных путей и защищают их от действия вредных внешних факторов и различного вида раздражителей.

Состав: 1 пастилка содержит 80 мг водного экстракта исландского мха (0.4 - 0.8 :1), аскорбиновую кислоту; вспомогательные вещества: гуммиарабик, мальтитол, сорбитол, лимонная кислота, экстракт черной смородины, ароматизатор черносмородиновый, парафин, ацесульфам к. вода очищенная. Содержание в 1 пастилке витамина С - 10 мг (14% от рекомендуемой суточной нормы потребления).

Сами пастилку упакованы в блистеры по 12 штучек. Темно-фиолетового почти черного цвета.

Инструкция, правда на немецком

На вкус, ну очень спецефические. Не скажу что гадкие, но могло быть и лучше.

НО самое удивительное они оказались просто находкой для лечения больного горла у доченьки, т.к. их невозможно разгрызть, по крайней мере 3-х летнему ребенку.

Пастилки не твердые и не мягкие, по консистенции похожи на очень-очень жесткий мармелад.

И я этому весьма рада, доча их рассасывает, а не грызет в отличие от других таблеток. И вообще она их полюбила нежной любовью, просит как конфетки ( а мама зараза не дает))).

Хорошо помогают от боли в горле. Я подцепила простуду от дочи, и как только почувствовала першение стала их принимать. Боль при глотании и дискомфорт снимают отлично.

Однозначно куплю еще раз. Возможно только попробую другой вкус.

Достоинства
  • Быстро снимают боль в горле
  • Можно давать ребенку
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Спецефический вкус, не каждому понравится
Crazy_mamaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также