Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2024 - 21:36

Здравствуйте!

Сегодня я хотела бы вам рассказать про лекарственный препарат Фарингазон.

Описание.

Опыт использования.

Результат.

Итог.

Лекарственный препарат Фарингазон.

Описание.

Лекарственный препарат Фарингазон я применяю для лечения всей семья, в том числе и ребенка.

Наш педиатр очень часто при вирусных заболеваниях, которые сопровождаются болью и першением в горле назначает Фаригосепт. Лекарственный препарат Фарингосепт очень популярен в нашей семье и расходуем мы его очень быстро. В очередной раз, когда я пришла в аптеку, за очередной упаковкой лекарственного препарата Фарингосепт его не оказалось в наличии и мне предложили купить аналог под названием Фарингозон. Название созвучное и цена ниже, да и фармацевт сказал, что отличий нет. Я купила упаковку Фарингазона и в тот же день применила его в лечении моего ребенка, а несколькими днями позже этим лекарственным препаратом лечилась и я и мой муж, так как нас заразил наш ребенок.

Лекарственный препарат Фарингазон по цене ниже, чем раскрученный лекарственный препарат Фарингосепт, а вот об аналоге я вообще не слышала. Цена на Фарингазон составила 222 рубля.

Таблетки для рассасывания Фарингазон упакованы в ярко-желтую коробку, на которой изображена счастливая семья. В упаковке два блистера по десять таблеток в каждой. Всего в упаковке лекарственного препарата Фарингазон двадцать таблеток.

Фармакотерапевтическая группа:

антисептическое средство

Состав лекарственного препарата Фарингазон.

1 таблетка для рассасывания содержит:

• - действующее вещество: амбазона моногидрат - 10,0 мг;
  • - вспомогательные вещества: сахароза, лактозы моногидрат, какао-порошок, повидон К-30 (поливинилпирролидон среднемолекулярный), стеариновая кислота, ванилин.

В ярко-желтой упаковке вместе с таблетками лекарственного препарата Фарингазон есть инструкция по применению.

Фарингазон показания к применению

Фарингазон показания к применению

Фарингазон способ применения

Фарингазон побочное действие

Лекарственный препарат Фарингазон обладает противомикробным действием и без консультации педиатра лучше этим лекарственным препаратом не злоупотреблять.

Производится лекарственный препарат Фарингазон в России.

Открытое акционерное общество «Фармстандарт-Лексредства»,

(ОАО «Фармстандарт-Лексредства»), Россия

305022, Курская обл., г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, д. 1а/18,

тел./факс: (4712) 34-03-13, [ссылка]

Представитель

ОАО «Фармстандарт-Лексредства»

Фарингазон условия хранения.

При температуре не выше 25 ℃ в оригинальной упаковке (в пачке). Хранить в недоступном для детей месте.

Фарингазон срок годности.

2 года.

Не применять по истечении срока годности.

Срок годности лекарственного препарата не большой, но это лекарство у нас долго никогда не лежит.

Опыт использования.

Мой ребенок часто болеет таким заболеванием как острый фарингит. Это заболевание проявляется у ребенка першением и болью в горле, а также сухим кашлем с присутствием заложенности носа и небольшой температуры. Последний раз при очередном посещении нашей поликлиники нам с такими симптомами был назначено:

1.Противовирусный лекарственный препарат (который назначают и при гриппе и ОРВИ)

2. Сироп от сухого кашля по одной чайной ложки 3 раза в день.

3. Сосудосуживающие капли в нос 3 раза в день.

4. Полоскание горла антисептическим раствором Фурацилина 3 раза в день.

5. Таблетки для рассасывания Фарингосепт, которые мною были заменены на Фарингазон.

6. Пить теплый ромашковый чай один раз в день.

Таблетки для рассасывания Фарингазон нужно было принимать четыре раза в день. Курс должен был составить пять дней.

Таблетки Фарингазон для лечения фарингита применяли, и я и мой супруг и лечились вместе с ребенком теми же лекарственными препаратами, которыми лечился и наш ребенок, так как вирусное заболевание у нас было одинаковым.

У меня через некоторое время заболело горло и запершило я начала полоскать горло и рассасывать таблетки Фарингазон. Потом мне поставили диагноз о том, что у меня обострился тонзиллит и хронический фарингит и мне отменили Фарингазон и назначили:

1. Гомеопатический лекарственный препарат, который мне назначали ранее.
  2. Масло для лечения хронического тонзиллита
  3. Масло для лечения фарингита.
  4. Растительный лекарственный препарат для лечения тонзиллита.

Эти лекарственные препараты я применяла комплексно, и курс прошла полностью.

Таблетки для рассасывания Фарингазон по своим характеристикам:

• Цвет.

Таблетки лекарственного препарата Фарингазон имеют светло-коричневый цвет с темными вкраплениями.

• Запах.

Запаха таблеток Фарингазон сладкий и в них присутствует аромат ванили.

• Форма, текстура.

Таблетки Фарингазон по форме круглые и плоские, а также имеют средний размер. Поверхность гладкая, но когда начинаешь рассасывать, то поверхность становиться шероховатой. Таблетка разделена полоской, и их легко можно разделить на две половинки.

Результат.

Ребенок с удовольствием рассасывал таблетки лекарственного препарата Фарингазон и абсолютно никакой разницы он не заметил. Ребенку заметно становилось легче уже после рассасывания первой таблетки. Перестал жаловаться ребенок на першение и боль на третий день применения лекарственного препарата Фарингазон. Сухой кашель при рассасывании таблетки стихал. Мой ребенок при таком лечении очень быстро поправился и после пятого дня применения чувствовал себя уже хорошо.

Нам с мужем очень нравиться эти таблетки так как, действует эти таблетки сразу с первого рассасывания, она как бы обволакивает горло сладким ванильным пеленой. Першение при рассасывании прекращается и не беспокоит еще после рассасывания около часа. К третьему дню применению горло уже восстанавливается практически на семьдесят процентов, а к пятому дню лечения горло уже абсолютно здорово. Эти таблетки смягчают воспаленное горло.

Единственное заболевание, с которым мне не помогает лекарственный препарат, так это тонзиллит, с этим заболеванием, кстати, и не помогает мне Фарингосепт, хотя в инструкции заявлено, что лекарственный препарат справляется с тонзиллитом. С тонзиллитом мне помогаю справляться другие эффективные таблетки для рассасывания на основе лекарственного растения, а вот с фарингитом они не справляются.

Аллергических реакций лекарственный препарат Фарингазон у ребенка не вызвал и у нас с мужем тоже.

При воспалении десен таблетки для рассасывания Фарингазон, так же очень хорошо помогают, и помогают снять воспаления, которые у меня периодически появляться и борюсь я с ними уже давно, дополнительно к лечению я применяю, конечно, зубную пасту и ополаскиватель.

Итог.

Я рекомендую лекарственный препарат Фарингазон, для лечения такого заболевание как фарингит, стоматит и гингивит. Из плюсов таблетки легко и быстро справляются с першением в горле и приостанавливают сухой кашель, а также они приятные на вкус и дешевле своего аналога. Из минусов это то, что лекарственный препарат не справляетесь с таким заболеванием, как тонзиллит.

Если выбирать между лекарственными препаратами Фарингосепт или Фарингазон, то я разницы вообще не увидела. Разница в этих лекарственных препаратах это их цена. Я, скорее всего, выберу Фарингазон.

Берегите себя и своих близких.

Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.

Достоинства
  • Действие
  • Приятный вкус
  • Эффективно
Недостатки
  • Не помогает при тонзиллите
AliceZ7рекомендует