Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 20:27

В этом отзывы я поделюсь своим опытом применения препарата ФлуКолд Лор.

‼️В самом начале хочу отметить, что я не врач и и не даю те или иные рекомендации по применению препарата ФлуКолд ЛОР. Я рассказываю о своём личном опыте использования. Мнение, результат, побочный эффект описан на основании моих ощущений и может отличаться от впечатления других, поскольку все очень индивидуально.

ФлуКолд ЛОР от боли в горле, отзыв

Предыстория:

О препарате ФлуКолд Лор узнала в начале года, когда вся семья непредвиденно заболела, а в аптеках начали исчезать лекарства иностранного производства. Мне не удалось найти нужное количество упаковок проверенного средства от боли в горле Лизобакт и фармацевт посоветовала взять аналог по составу действующих компонентов.

🎁Упаковка: Небольшая картонная коробочка выполненная в стиле минимализм в красно-белых тонах, куда упакованы блистеры с таблетками.

ФлуКолд ЛОР Упаковка, отзывы

На оборотной стороне указана информация о действующих веществах и условиях хранения.

ФлуКолд ЛОР, условия хранения отзывы

🔹Производитель: ЗАО «Канонфарма продакшн», Россия.

ФлуКолд ЛОР Производитель, отзывы

❗️Срок годности: 3 года при температуре не выше 25С

ФлуКолд ЛОР Срок годности, отзывы

🌀Фасовка: Упаковки по 10 или 30 таблеток. Не вижу смысла покупать десять таблеток:

• во-первых, по цене не выгодно;
  • во-вторых, 10 таблеток хватит на 1 день лечения (согласно схемы лечения).

ФлуКолд ЛОР Описание, отзыв

🛍Место покупки: Любая аптека без рецепта. В моём городе ценовая политика в аптеках примерно одинаковая ближе к максимальной планке, поэтому заказываю через интернет, так выходить чуть дешевле.

💰Цена: Зависит от количества таблеток в упаковке и региона приобретения. Я заплатила 220₽ за упаковку из 30 штук.

• 10 таблеток от 120₽
  • 30 таблеток от 240₽
    ФлуКолд Лор цена, стоимость, отзывы

🔸Блистеры: Не большие алюминиевые с закруглёнными краями по 10 штук (удобно брать с собой).

ФлуКолд ЛОР Отзывы пациентов

📝Инструкция: Двусторонняя с хорошо читаемым текстом, содержит всю необходимую информацию для потребителя.

ФлуКолд Лор инструкция, отзывы

💊Описание: Таблетки для рассасывания среднеспресовпнные, молочно-белого оттенка, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской и риской.

ФлуКолд ЛОР Цена, отзывы

📍Фармакологическое действие: Комбинированное антисептическое средство.

🔻Действующее вещества:

Лизоцима гидрохлорид 20,0 мг

Пиридоксина гидрохлорид 10,0 мг

ФлуКолд ЛОР Состав отзыв

Лизоцим является ферментом белковой природы, применяется как антисептик вследствие его прямого воздействия на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также грибы и вирусы. Принимает участие в регуляции местного неспецифического иммунитета.

Пиридоксин оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта (оказывает антиафтозный эффект). Не влияет на фармакодинамические свойства лизоцима.

🔺Вспомогательные вещества:

ароматизатор ванильный - 0.1 мг, камедь трагакантовая - 10 мг, магния стеарат - 2 мг, маннитол - 157.4 мг, натрия сахаринат - 0.5 мг.

💧Вкус: Не противный напоминает лизобакт, но с ярко выраженной кислинкой.

ФлуКолд ЛОР Вкус отзывы

📌Запах: Не специфический, обычный лекарственный.

🔸Показания:

ФлуКолд ЛОР Показания к применению отзывы

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани: гингвит; стоматит; катаральные явления верхних отделов дыхательных путей; афтозные изъязвления; герпетические поражения слизистой оболочки полости рта (в составе комплексной терапии); эрозии слизистой оболочки полости рта различной этиологии.

Согласно показаниям ФлуКолд ЛОР можно использовать для лечения многих инфекционной-воспалительных заболеваний ротовой полости, как самостоятельный препарат, так и в комплексной терапии

Я применяла при симптоматическом лечении во время Ковид (боль в горле не понятного происхождения), хронического Ларингита в стадии обострения и механическом повреждении дёсен.

🧾Способ применения:

ФлуКолд ЛОР Способ применения отзыв

Препарат ФлуКолд ЛОР применяется местно. Таблетку следует поместить под язык, медленно рассасывать, не разжевывая, задерживая растаявшую массу таблетки в полости рта как можно дольше, до полного растворения. Детям в возрасте 3-7 лет обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки, 7-12 лет - по 1 таблетке 4 раза в сутки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет - по 2 таблетки 3-4 раза в сутки.
Курс лечения 8 дней.
Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

❗️Необходимо правильно принимать, поскольку важно не количество таблеток, а время для антисептического воздействия:

•Рассасывать медленно (не разжёвывать) одну таблетку за другой до полного растворения.

•Не пить, не есть до полутора часов (минимум минут 40).

ФлуКолд ЛОР Таблетки, отзывы

🔴 КОРОНОВИРУС

🔻Исходные данные:

Во время Ковид подскочила высокая температура 38 и первым делом заболело горло и пропал вкус. Происхождение на тот момент было не известно - вирус или простуда.
Болело очень сильно, беспокоило все и сразу. Невозможно было глотать, говорить, невыносимо першило.

Боль в горле — это болезненные ощущения в области глотки и гортани, которые зачастую усиливаются при разговоре и глотании. Выделяют различные причины, приводящие к болям в горле: вирусные и бактериальные заболевания глотки, аллергические реакции и опухолевые процессы, гиповитаминозы.

🔺Лечение - Результат:

Я начала полоскать горло и рассасывать ФлуКолд ЛОР согласно инструкции по 2 таблетки 3 раза в день, но в первый день облегчение не наступало, поэтому пришлось подключить Лизобакт Комплит Спрей с подобным составом и смазывать гланды Люголем для усиленного воздействия.

Облегчение не наступило дня 3, горло было красным, но корректировку лечения делать не стали даже когда выяснилось, что у меня подтверждённый КОРОНОВИРУС.

Лечение ФлуКолд ЛОР продолжала 5 дней, температура держалась на уровне 37,8-38, но Ингаляции с ротоканом я делать не могла, поскольку высокая температура одно из существенных противопоказаний.

Горло стало меньше беспокоить примерно через неделю, температура нормализовалась на 6-7 день. Но симптомы виде отечности носоглотки и потеря вкуса остались, поэтому в схему лечения добавили:

Лоратадин

•Ринонорм

•Кальция глюконат

🔴 ЛАРИНГИТ

🔻Исходные данные:

Я долгое время страдаю хроническим ларингитом и при малейшем переохлаждении или от глотка холодного напитка у меня начинает очень сильно болеть горло, если при первых симптомах не начать лечение, то пропадает голос.

Ларингит — это воспаление слизистой оболочки гортани и голосовых связок.

🔺Лечение - Результат:

В первые моменты ощущения першение я заподозрила, что горло может заболеть. Это было во второй половине рабочего дня. Я не стала затягивать и начала приём ФлуКолд ЛОР по 2 таблетки. До вечера я смогла рассосать препарат раза, когда вечером пришла домой начала полоскание, а на ночь запшикала горло Лизобакт Спреем.

Утром горло першило, было красным, но температуры и охриплости голоса не было.

Поскольку полоскать горло днём в офисе я не могла, то рассасывала ФлуКолд ЛОР 4 раза, а на ночь использовала Лизобакт Компликт Спрей. Другие антибактериальные средства не использовала, сделала упор на имеющиеся в домашней аптечке средства с Лизоцимом и Пиридоксином.

Эта схема позволила мне не разболеться и не стечь с температурой, но симптомы ушли на 4-5 день, т.е. чуда не произошло, как и от применения другого препарата.

🔴ТРАВМЫ ДЁСЕН

🔻Исходные данные:

У меня очень чувствительные десны, поэтому при смене зубной щетки или интенсивной чистке зубов возникают микротрещинки, Попробуйте переключить я не знаюкоторые очень меня беспокоят и мешают приему пиши. На этот случай у меня в аптечке всегда в наличии препарат с лизоцимом.

Травмы десен — это повреждения слизистой, которые провоцируют болезненность, кровоточивость, воспаление десневой ткани.

🔺Лечение - Результат:

При очередном механическом повреждении десны я начала рассасывать ФлуКолд ЛОР, только не по 2 таблетки, как у казано в инструкции, а по одной 3 раза в день.

Заживлением микротрещина произошло очень быстро, уже к вечеру стало легче, а на утро следующего дня боль в ротовой полости полностью исчезла. Для закрепления эффекта, я рассосала ещё пару таблеток и забыла о беспокоящей проблеме.

ФлуКолд ЛОР Купить, отзывы

Ощущения от применения ФлуКолд ЛОР:

✔️Мне нравится, что препарат выпускается в форме таблеток и без красителей, а не леденцов, которые мне ранят ротовую полость.

✔️Таблетки имеют среднюю степень спрессованности, поэтому рассасываются довольно легко и не доставляют дискомфорт.

✔️ Препарат не пересушивает слизистую во рту, не способствуют микротрещинкам, а напротив быстро заживляет все ранки.

✔️Таблетки не оставляют противного послевкусие, не хочется скорее запить и заесть, а можно спокойно выдержать положенное время для эффективного воздействия.

✔️Препарат не меняет вкусовые ощущения продуктов, к сожалению, не оказывает никакого обезболивающего эффекта.

📌Расход: Назвать ФлуКолд ЛОР экономичным препаратом не могу поскольку на курс лечения в 5 дней по 8 таблеток в сутки, потребуется больше одной упаковки.

Я применяла по 2 таблетки 3 раза в составе комплексной терапии, поэтому мне хватило одной упаковки из 30 таблеток.

Противопоказания:

Гиперсувствительность; Детский возраст до 3 лет; повышенная чувствительность к компонентам комбинации (аллергия к куриному белку).

Побочные действия:

Аллергические реакции.

ФлуКолд ЛОР Пробочка отзывы

Список противопоказаний и побочек не велик, однако, как не странно, но при аллергии на куриный белок, ФлуКолд ЛОР применять нельзя.

Если есть аллергическая реакция на куриные яйца и их любое наличие в продуктах, то не экспериментируйте и не применяйте.

Так у моей сестры именно данный вид аллергии, и ей препарат категорически не подошёл.

ФлуКолд ЛОР таблетки от горла, отзывы

❗️Отзыв получился длинным, поэтому РЕЗУЛЬТАТЫ от приема ФлуКолд ЛОР я хочу выделить по пунктам, чтобы было удобнее:

📍Препарат хорошо действует при первой симптоматике в качестве антисептика и позволяет купировать и облегчить острое течение болезни.

📍Эффект не мгновенные, как и у любого другого средства, однако, во время начатый приём уменьшает срок заболевания.

📍В качестве самостоятельно средства помогает при незначительных симптомах боли в горле (першение, покраснение, умеренный болевой синдром).

📍Отлично помогает от проблем с дёснами, эрозиями и микротрещинами ротовой полости от одного дня (даже при более низкой дозировке, чем указано в инструкции).

📍При обострении хронических заболеваний (ларингит, фарингит, тонзиллит) работает только в комплексной терапии, но об этом сообщает и сам производитель в инструкции.

📍Помогает довольно быстро, облегчение наступает на 4-5 день при остром течении заболевания горла.

❗️Сравнение ФлуКолд ЛОР и Лизобакт - Мое мнение:

ФлуКолд Лор или Лизобакт, сравнение, отзывы

📌Состав у обоих препаратов содержит основные действующие вещества в одинаковых дозировках, вспомогательные отличаются, но основной упор на

Лизоцима гидрохлорид 20,0 мг

Пиридоксина гидрохлорид 10,0 мг

📌Спектр действия, показания и способ применения аналогичны - антисептические средства для рассасывания.

📌Вкус несколько отличается, но это не критично и едва ощутима, у обоих средней степени приятности лично для меня.

📌Страна производства у Лизобакт - Босния и Герцеговина, а у ФлуКолд ЛОР-Россия.

Я часто слышу, что в Лизобакте содержится Лизоцим европейского качества в соответсвии с международными стандартами, но в настоящее время лично для меня это все уже не так важно и не актуально.

📌Цена Лизобакт около 370₽, у ФлуКолд ЛОР 220₽, получается экономия в 150 ₽ на одной пачке. Я не вижу смысла переплачивать за упаковку препарат больше сотни особенно если все в семье заболели (мы сэкономили 450₽). Понятно, что на здоровье экономить не стоит, но тратить в разы больше на аналогичный препарат тоже не целесообразно.

📌Результат от использования для меня идентичны, не лучше, не хуже, не быстрее или эффективнее … абсолютно идентичны.

✅Достоинства ФлуКолд ЛОР:

➕Доступная цена (более низкая стоимость по сравнению с аналогичными препаратами).

➕Отечественное производство (всегда есть в наличии в аптеке).

➕Удобная форма выпуска (таблетки, а не пастилки или леденцы).

➕Хороший состав (не содержит вредных компонентов).

➕Можно принимать в период беременности и детям от 3х лет.

➕Не сушит и не травмирует слизистую оболочку в ротовой полости.

➕Эффективно помогает при первых симптомах болезни.

➕Отлично работает в комплексной терапии, усиливает действие других препаратов.

➕Одной упаковки достаточно на курс лечения в 5 дней.

Недостатки ФлуКолд ЛОР:

➖Не облает обезболивающим эффектом, т.к. в составе не анальгищирующих компонентов.

➖При серьезных заболеваниях горла помогает только в комплексной терапии.

ФлуКолд ЛОР

‼️Итог: Эффективностью и Результатами от лечения препаратом ФлуКолд ЛОР наша семья осталась довольна⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

К покупке рекомендовать буду, т.к. в нашей аптечке тоже есть это препарат👍

С учётом всех изложенных пунктов выше ФлуКолд ЛОР оцениваю на отлично, снижать баллы за выделенные мной пункты в недостатках я не стану, поскольку этого нам производитель не обещает (это всего лишь мое мнение, чего мне хотелось бы еще).

Отзывы по теме:

Лоролизин

Лоролизин аналог ФлуКолд Лор и Лизобакт, отзывы

Ксения Крынскирекомендует
03.10.2022
Полезный отзыв, такие таблетки ещё не пробовала
03.10.2022
Спасибо за такой подробный отзыв. В моей аптечке всегда есть Лизобакт, его мне всегда рекомендовал врач во время беременностей, когда меня мучал фарингит. Буду иметь в виду этот аналог, по стоимости выгода существенная получается.
04.10.2022
спасибо за такой подробный отзыв. в целом неплохой препарат со своими плюсами и минусами
05.10.2022
Не люблю лекарства, которые слишком часто нужно принимать. 8 таблеток в день - слишком много. По мне так лучше купить действенное средство - таблетки Тантум Верде, которые всего 2-3 штуки в день достаточно, к тому же с хорошим обезболивающим эффектом. Они и горло горло за пару дней.
05.10.2022
Спасибо за наводку, вечная проблема с горлом. Отличный отзыв!🌹
Эффективный препарат
Очень актуальненько, Ксюша, спасибо, я даже не слышала о таких таблетках! По привычке покупаю сладкие неэффективные леденцы...
30.10.2022
Спасибо за такой подробный и полезный отзыв. Не знала о таких таблетках. Определённо, сохраняю в закладках.