Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 13:52

Препарат с лизоцимом и пиридоксином - является, для меня лично, проверенным годами средством первой линии при лечении начинающихся проблем с горлом и стоматитом.

🚩Почему я выбрала Ларингобакт?

К сожалению, Лизобакт становится все дороже... и я стала активно искать аналог Лизобакт - подешевле.

ларингобакт или лизобакт

Для меня важным критерием было - чтобы аналог был не только схож по составу, но и не являлся БАДом, и такие, как оказалось, на аптечном рынке есть.

Один из них, Ларингобакт - не БАД, а официально зарегистрированные лекарственные средство.

• Таблетки Ларингобакт для рассасывания с лизоцимом производятся тоже российским производителем.

ларингобакт производитель

• Состав - полностью совпадает, с абсолютно аналогичной дозировкой компонентов в мг. - это дженерик Лизобакт.

Поэтому его лечебное действие - аналогично, за счет входящих в него компонентов и широко применяется врачами для лечения проблем с горлом и слизистой рта.

аналог лизобакт отзывы

🚩Информативность упаковки

Упаковка имеет стандартный вид - картонная коробка с тремя блистерами внутри, каждый из которых- содержит 10 белых таблеток, а также информационный вкладыш с инструкцией.

ларингобакт отзывы

Информация, указанная на самой коробке и вкладыше с инструкцией практически совпадает.

ларингобакт таблетки для рассасывания

Информационный вкладыш, содержит более подробное описание.

Из полезного хочу подчеркнуть следующие моменты:

• Ларингобакт таблетки от чего помогает?

Следует отметить, что Ларингобакт - это аналог Лизобакт лекарство, т.е. честно не является Бадом, поэтому рекомендуется по инструкции именно для лечения различных заболеваний, а не только в качестве профилактики и источника витаминов... при острых респираторных вирусных инфекциях, что обычно прописывает производитель БАДов...

ларингобакт таблетки для рассасывания от чего помогает

• Как принимать Ларингобакт?

Отмечу, что Ларингобакт допустимо использовать только у детей от 3-х лет.

как принимать ларингобакт

• Ларингобакт - побочные есть?

У меня лично не было ни разу никакой аллергической реакции (но у меня нет аллергии на куриные яйца), именно на возможность их возникновения обращает внимание производитель в инструкции.

ларонгобакт побочные

🚩Стоимость курса лечения

Ларингобакт это аналог Лизобакта, но дешевле, с более доступной ценой.
Стоимость упаковки Ларингобакт составляет примерно 260 рублей за 30 таблеток, тогда как Лизобакт стоит около 350 рублей за те же 30 таблеток.

Оба препарата принимаются одинаково – по 2 таблетки 3 раза в день в течение 8 дней.

То есть, стоимость 8-ми дневного курса Ларингобакт - получается дешевле на четверть.

лизобакт таблетки аналоги дешевле

🚩Вкус

Ларингобакт таблетки для рассасывания - обычные, небольшие размером, без разделительной риски.

ларингобакт таблетки отзывы

Имеют легкий аромат ванили и слегка сладковатый привкус и при рассасывании, за счет отсутствия неприятного вкуса - комфортно подойдут даже детям - в целом их вкус похож на Лизобакт.

Но есть небольшое отличие - после рассасывания, во рту остается легкий привкус куриного белка, а у Лизобакта такого послевкусия нет. Для меня этот - не критичный момент.

🚩Действие

У меня было 2 эпизода приема таблеток Ларингобакт:

1. Я начала принимать Ларингобакт вместо Лизобакта, когда у меня только начались проблемы с горлом во время очередного осеннего ОРВИ.

Температуры еще не было, но утром горло было неспокойным, а вечером начало заметно болеть при глотании.

Мой хронический стоматит, который обычно появляется при ОРВИ, также обострился - появились небольшие болезненные язвочки во рту.

Чувствовала, что заболею, если не принимать срочные меры.

Купила и начала рассасывать Ларингобакт - по 2 таблетки, 3 раза в день, вне еды и воздерживаясь после рассысывания - от напитков.

Через день уже заметила положительный эффект на горло, неприятные ощущения першения остались только после сна, в течении дня - они почти не беспокоили, хотя горло все ещё оставалось красным.

После 5 дней честного лечения горла Ларингобактом в рекомендуемой дозировке - у меня полностью прошел дискомфорт в горле, слизистые восстановились и ушла краснота, а начинающийся стоматит был остановлен на начальном этапе.

Однако я честно допила наполовину вторую упаковку, поскольку он при лечении горла обычно назначается на 7-10 дней врачами.

2. Когда лечение не было начато вовремя...

Снова начинается ОРВИ, но суета на работе и дома не позволили мне "отлежаться и полечиться"...

Спустя неделю периодического першения в горле, проблемы таки стали серьезнее, перейдя в обострение хронического танзилита и уже с температурой.

Стала пить Ларингобакт, но за 3 дня в соло применении - он уже не помог мне, к сожалению, температура не падала... и пришлось идти к врачу, в итоге пить более сильные средства.

Мое мнение, что таблетки с лизоцимом и пиридоксином отлично работают именно на начальном этапе заболевания горла и являются первой и обычно эффективной помощью, позволяющей избежать серьезной болезни.

🚩Итоги
Я не замечаю разницы Ларингобакт или Лизобакт по действию, если быть честной.

Препарат с лизоцимом Ларингобакт помогает мне за недельный курс приема - эффективно справиться с начинающимся воспалением в горле и легким стоматитом (мое личное обострение при ОРВИ), не доводя до тонзилита, ангины и прочих воспалений, требующих уже подключение а/б...
По вкусу они практически схожи, но разница заключается в цене, Ларингобакт примерно в 1.5 раза дешевле, и это существенно сказывается на кошельке, особенно если болеют одновременно несколько члены семьи.

Теперь всегда держу "про запас" именно Ларингобакт, как недорогой аналог Лизобакт в своей аптечке.

Достоинства
  • Быстро лечит больное горло
  • Быстрое лечение стоматита
  • Высокая эффективность на начальной стадии болезни
  • Действительно лекарство, а не БАД
  • Не горькие, приятные на вкус
  • Относительно приемлемая стоимость
Недостатки
  • Малоэффективны при серьезных воспалениях
AnFedosрекомендует