Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 13:36

93 рубля

Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку.

В этом отзыве, я хотела бы поделиться с вами своим опытом применения таблеток для рассасывания Флуколд ЛОР. Надеюсь на то, что кому-то мой опыт пригодится и будет полезным.

У меня как-то особых проблем с горлом никогда не было. Я всегда стараюсь опередить болезнь. Поэтому, как только начинает першить в горле или горло начинает немного болеть и покалывать, то я срочно иду в аптеку и покупаю Лизобакт.

Лизобакт не раз выручал меня и моего ребёнка. Его даже назначают при тонзиллите, фарингите и других прочих заболеваниях. Лизобакт однозначно справляется с такими проблемами, в которых другие препараты просто бессильны.

Но в этот раз в аптеке Лизобакта не было, а так как выбор аптек у нас небольшой (всего три), пришлось попросить какой-нибудь аналог. Фармацевт мне посоветовал Флуколд ЛОР. Уж так он старательно расхваливал этот чудо - препарат. Да, я говорил, что получается в разы дешевле по стоимости. Пришлось купить. Взяла сразу три упаковки.

Я только дома поняла, что меня немного обманули. По стоимости не фига дешевле не получается. За 10 таблеток я отдала 93 рубля. А за пачку Лизобакта, где 28 таблеток, я последний раз отдала 252 рубля. Получается Флуколд Лор даже чуть дороже.

✴️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

✔️Торговое название: ФлуКолд ЛОР.

✔️Производитель: Канонфарма продакшн. Россия.

✔️Лекарственная форма: таблетки для рассасывания.

✔️Срок годности: 3 года.

✔️Стоимость: 93 рубля за 10 таблеток.

✔️Где купить: Любая аптека. Продаётся без рецепта.

✴️ УПАКОВКА:

Обычная коробочка из картона. В принципе, она бы не была даже заметной, но, нарисованный красный шарфик выделяет её.

✔️На упаковке есть информация о сроке годности:

Стандартные 3 года. У большинства аналогичных препаратов такой же срок годности.

✔️Есть информация о производителе:

А производится препарат в Московской области. Я, конечно, нормально отношусь к медикаментам нашего производства, но все равно у меня есть какие-то сомнения, и наши производители не вызывают у меня особого доверия. Ну, это только лично моё мнение, исходя из собственного опыта.

✔️ Информация о составе и условиях хранения:

При температуре не выше 25°С во вторичной упаковке (пачке картонной). Хранить в недоступном для детей месте.

Что касается состава, тут ничего криминального и страшного я в нем не увидела.

✔️ В упаковке 1 блистер с таблетками:

В блистере 10 таблеток.

Сами таблетки маленькие, круглые, с риской. Белого цвета:

Мне почему-то кажется, что у них такой запах, как у сока со вкусом мультифрукт. Хотя сын сказал, что они вообще не имеют запаха.

✴️ ИНСТРУКЦИЯ:

Инструкция маленькая, но при этом подробная. Поместилась всего лишь на 1 листочке:

Не вижу смысла переписывать сюда всю инструкцию, поэтому я расскажу только об основных моментах.

✔️Показания к применению:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани:

• гингивит.
  • стоматит.
  • катаральные явления в верхних отделах дыха- тельных путей.
  • афтозные изъязвления,
  • герпетические поражения (в составе комплекс- ной терапии).
  • эрозии слизистой оболочки полости рта любой этиологии.

Список показаний к применению довольно-таки не маленький. Но, данный препарат рассчитан на лечение воспалительных процессов, полости рта. Так что при тонзиллите Флуколд ЛОР вряд ли поможет.

✔️ Противопоказания:

Гиперчувствительность, детский возраст до 3 лет.
Аллергия к куриному белку.

Ну, естественно, в противопоказаниях идёт детский возраст до 3 лет и гиперчувствительность. А вот мне стало интересно, что такое аллергия к куриному белку и как она проявляется. Пришлось погуглить. Не поленитесь, погуглите. Очень много информации. А проявление этой аллергии не самое приятное.

✔️ Способ применения и дозировка:

Препарат ФлуКолд ЛОР применяется местно. Таблетку следует поместить под язык, медленно рассасывать, не разжевывая, задерживая растаявшую массу таблетки в полости рта как можно дольше, до полного растворения. Детям в возрасте 3-7 лет обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки, 7-12 лет - по 1 таблетке 4 раза в сутки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет - по 2 таблетки 3-4 раза в сутки.
Курс лечения 8 дней.
Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата

С дозировкой и способом применения все предельно просто. Рассасываешь нужное количество таблеток в день.

✴️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Как только я вышла из аптеки, так я сразу начала рассасывать таблетку.

На вкус они кисленькие. Если Лизобакт имеет нейтральный вкус, то Флуколд ЛОР с кислинкой. Ну, в общем - целом неприятных ощущений не было.

Удивительно, но покалывание, неприятное ощущение в горле прошли практически сразу. Даже таблетка не успела растаять во рту. Но, к сожалению, эффект был очень кратковременный, через 5 минут все вернулось на круги своя.

На тот момент я особо не расстроилась, я прекрасно понимаю, что нет таких волшебных таблеток, которые помогают ежесекундно. Естественно, нужно больше времени.

Одной упаковки не хватало на день. 10 таблеток как раз. Старалась перед использованием всегда прополоскать рот и горло. Что бы не было ничего лишнего.

На протяжении 3 дней я не замечала никаких улучшений с горлом. Оно у меня было чуть красное, так же болело и покалывало. Да я вообще доставляло дискомфорт. Совершенно никаких улучшений не произошло.

К моему большому сожалению, данный препарат оказался бесполезен в борьбе за горло. Но зато оказался очень полезен при другой проблеме.

У меня кровоточит десна. Причём давно кровоточит, примерно месяца четыре. Чего я уже только не перепробовала. Даже народную медицину, которой, кстати, я не особо верю. Абсолютно ничего не помогало.

При применении данного препарата я уже на второй день отметила то, что десна у меня перестала кровоточить, и она стала менее воспалённая. Естественно, меня это не могло не порадовать.

В итоге я купила в аптеке ещё пять пачек препарата. И продолжила их применять в обычном режиме. 10 таблеток в день. От моей воспалённой десны не осталось следа. Как новенькая. Ну, реально, как будто ничего не было.

А вот что касается горло, пришлось лечить его другим препаратом.

Не смотря на то, что Флуколд ЛОР - оказался бесполезным в лечении горла, он помог мне справиться с другой проблемой. Поэтому, естественно, я буду его рекомендовать. Да,да и. изначально, если прочитать инструкцию, то понятно, что именно данный препарат, направлен на то, чтобы лечить заболевание полости рта.

Достоинства
  • Справляется с проблемами полости рта.
Kinomane4kaрекомендует
Полезный отзыв Smile
05.04.2022
Я лично только Лизобакт рассасываю, доверяю его европейскому качеству, да и он проверенный годами, слава богу всегда помогает.