Опубликовано 22 Май, 2017 - 22:14

Моему сыну 5 месяцев, он искусственник с 2 недель. До 1,5 месяцев он ел нан антирефлюкс. После того, как он перестал срыгивать, с нан антирефлюкс я перевела его на классический нан оптипро. Через месяц он покрылся сыпью, выступила накопительная аллергия на белок коровьего молока. Я перевела его на нан гипоаллергенный. Сыпь посветлела, но полностью никуда не делась, при этом стул ухудшился, стал зелёный и тухлый. Это потом я уже узнала, что подобные изменения в какашках свойственны всем смесям на основе частично или полностью расщепленного белка. А тогда меня совсем не устраивал такой стул, да и сыпь не проходила, я приняла волевое решение и перевела сына на смесь Кабрита на козьем молоке. Сыпь пропала, стул нормализовался. Ещё через месяц аллергия снова проявилась, таким образом мы выяснили, что ни козье, ни коровье молоко нам не подходит.

Я комплексно подошла к избавлению сына от симптомов аллергии, стала давать фенистил и полисорб, добавляла прямо в смесь, которую мы снова поменяли, теперь уже на нутрилон пепти аллергия с полностью расщеплённым белком коровьего молока.

Получается, что новый аллерген не поступал в организм, а старый быстрее выходил благодаря полисорбу. Фенистил убирал симптомы аллергии. За первые 3 дня приема этой смеси в сочетании с лекарствами краснота спала, щёчки стали обычного цвета, сухость кожи пропала. Стул конечно же стал с тухлым запахом, но зелёным был только если ребёнок сутки не какал. В остальных случаях был нормального желтого цвета.
Смесь очень рыхлая

Эта смесь лечебная, ее нельзя применять больше 3 месяцев. Она даётся ребёнку до момента полного исчезновения всех внешних проявлений аллергии и +1 месяц профилактики. Дальше постепенный переход на гипоаллергенную смесь.

Состав

Теперь мои ощущения от этой смеси. Она воняет, она горькая и она ОЧЕНЬ жирная. В ней куча масел, это конечно же полезно для организма. Но бутылочки после неё скользкие от жира.

Слева бутылочка после этой смеси, справа чистая

Ребёнок по началу вообще отказывался ее есть, выплёвывал соску и орал. С горем пополам съел первые 2 порции, потом я стала хитрить. Я соблюдаю режим, то есть сын ест в определённые часы. Например, если мне кормить его в 14 часов, то я жду до 14:10-14:15, когда он начинает ТРЕБОВАТЬ ЖРАТЬ и только тогда начинаю кормление. А также я поменяла соску в бутылках на следующий уровень, была 3+ месяцев, теперь 6+, то есть в ней побольше отверстие. Малыш ест жадно и быстро, и не успевает понять, что еда не вкусная. Это вредно и неправильно, но иначе он насыщается с половины порции, а остальное можно выкидывать.

Смесь работает, свою задачу - облегчение симптомов аллергии выполняет на ура. Поэтому я рекомендую эту смесь при наличии показаний у малыша.

Достоинства
  • Лечит атопический дерматит
  • Эффективная.
Недостатки
  • Горький вкус
  • Дорогая
wersyрекомендует
22.05.2017
у меня первый ребенок ел ее без проблем. а я , как попробовала, так чуть плохо не стало))