Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2024 - 20:40

Приветствую всех заглянувших!

Если вы ищите информацию о Рибоксине, значит вам его прописал кардиолог. Иначе и быть не может, ведь такие таблетки просто так никто не пьет и не будет пить, как никак этот препарат для тех, у кого проблемы с сердцем.

Рибоксин я принимаю уже несколько лет, пью его курсами, но иногда если есть необходимость и так могу выпить, хотя наилучший результат лечения достигается, когда его действующее вещество накапливается в организме.

Я покупала Рибоксин нескольких производителей. Какого-то одного выделить не могу, все они одинаковые, но в последнее время беру Рибоксин от ОАО Биосинтез, так как по цене они выходят более менее бюджетно.

Как правило, Рибоксин продается в небольшой картонной коробочке, внутри которой вложено несколько блистеров с таблетками.

В каждом блистере 10 штук таблеток округлой формы, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета.

Вот этот окрас абсолютно не нужен таблеткам, это лишняя химия/краситель и больному человеку фиолетово, какого цвета таблетки. Главное, чтобы они помогали.

Таблетки не имеют запаха. Глотаются легко, да и послевкусия никакого нет. Это конечно плюс.

Действующее вещество:

Инозин – производное (нуклеозид) пурина – предшественник аденозинтрифосфата (АТФ). Относится к группе лекарственных средств, стимулирующих метаболические процессы.

Показания к применению:

Назначают взрослым в комплексной терапии: ишемической болезни сердца, после перенесенного инфаркта миокарда, нарушений ритма сердца, обусловленных применением сердечных гликозидов, при заболеваниях печени (гепатиты, цирроз, жировая дистрофия, вызванная алкоголем или лекарственными средствами), поздней порфирии кожи.

Мои проблемы:

- В первую очередь это тахикардия (+легкая аритмия). Пульс у меня бился всегда в очень быстром темпе. И иной раз в спокойном состоянии легко переходил за сотню. Раньше я как-то не ощущала это, и частота сердечных сокращений никак на меня не влияла. Но с годами это мне стало мешать, а уж если понервничаешь, поволнуешься, то пульс так подскакивает, что кажется вот-вот потеряешь сознание.

- Второе, на что я стала обращать внимание, это покалывание в области сердца, которое иной раз пугает.

По сути надо делать УЗИ сердца, но из-за тахикардии это исследование будет бесполезно. По крайней мере так мне сказал кардиолог в платной клинике (нужен чтобы пульс был в спокойном состоянии, а поликлиника и все что с ней связано меня никогда не успокаивает).

Кстати в бесплатной поликлинике то же ЭКГ у меня было нормальное. Удивительно, но ЧСС было у меня высоким на тот момент, но зато в мед.карте было написано 65....Вот и верь после этого врачам.

Проблем нет, иди домой...а если вдруг тебе операция предстоит, а тут что-то не так с сердцем?

В общем, писать про врачей можно вечность, поэтому переходим к применению))

Мой опыт использования:

Рибоксин мне выписывали вместо с Аспаркамом. Только одни таблетки пьются До еды, другие После.

Плюс ежедневно мне нужно пить таблетки, которые сокращают количество ЧСС (Кон-Кор).

Рибоксин рекомендовано принимать по нарастающей, сначала 1-2 таблетки (3 раза в день), затем через неделю увеличить количество до трех, а то и до четырех штук. Поэтому если вам выписали Рибоксин, то его надо много, ведь курс приема может доходить до трех месяцев.

Максимальная суточная доза препарата при приеме внутрь составляет 0,6-2,4 г. В первые дни лечения суточная доза равна 0,6-0,8 г (по 0,2 г 3-4 раза в день). В случае хорошей переносимости препарата дозу повышают на протяжении 2-3-х дней до 1,2 г (0,4 г 3 раза в день), при необходимости - до 2,4 г в день.

Мой организм спокойно воспринимает инозин, поэтому в первые дни я принимаю уже сразу по две таблетки, потом пью по три.

Что сложного для меня? Это вспомнить перед приемом пищи о таблетках. Вот не люблю я пить таблетки До еды, мне проще принимать и помнить о них, когда уже поел.

Эффект от применения:

Эффект от приема Рибоксина у меня есть. НО, снова повторюсь, что я его пью в комплексе (Аспаркам и каждый день с утра принимаю Кон-Кор).

Сердечко (тьфу, тьфу, тьфу) работать стало получше. В течение дня ЧСС в норме (отслеживаю по часам). А если начинается покалывание, то снова пропиваю курс Рибоксина.

Побочки от него у меня нет, значит препарат мне подходит.

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Помощь при аритмии сердца
  • Принимать надо в комплексе
MahaNakhonрекомендует
В детстве пила
оказывается популярные таблетки
29.01.2024
В беременность мне прописали пить Рибоксин с Аспаркамом, а потом сказали профилактически 1-2 раза в год пропивать их, даже если никаких симптомов нет.
29.01.2024
Во, значит и так назначают. Буду знать.
Желаю Вам здоровья!
Спасибо большое!