Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 06:57

И снова здравствуйте!

Как я уже писала в других отзывах, я страдаю от демодекоза. Обошла много врачей, пробовала множество схем лечений, таблеток и наружных средств. И вот пришло время рассказать вам о чудо препарате бензилбензоат.Мне его прописал доктор, это было не самолечение.

Препарат выпускается в двух формах- эмульсия 20% и мазь 20%.Мне назначили именно эмульсию, аргументировав тем, что она лучше проникает в кожу и соответственно лучше борется с клещом.

Купила в первой попавшейся аптеке без проблем, бутелек из тёмного стекла, внутри жидкость с отвратительным запахом, для меня запах оказался просто тошнотворным🤮Но это не самое страшное)

Для лечения нужно было развести теплой водой эмульсию 1:1 и ватным диском нанести на лицо.Слышала , что некоторые используют 20%.Люди,я не знаю как вы это делаете)))))))

Вообщем я разбавила 1:1, намочила ватный диск и быстренько нанесла на лицо. И тут началось самое интересное!!!!!! Лицо стало просто гореть огнём, ощущения были именно такие, будто его подожгли!!!! Испугавшись, я побежала смывать, терпеть это было нереально, а жжение с каждой минутой только наростало. Умывшись с пенкой раза 3,я с ужасом начала понимать, что это не помогает ни капли, и лицо попрежнему полыхает. Я носилась по квартире, просто не зная куда себя деть))))) Лишь спустя 15 минут жжение стало ослабевать, и я вздохнула с облегчением.

Через полчаса лицо стало бордовым, такая сильная краснота сохранялась ещё сутки.

Больше я с этой эмульсией экспериментировать не стала, и перешла на другие препараты.Помогает она или нет, я даже не хочу знать, новую кожу мне потом не выдадут)

Бензилбензоат не рекомендую👎

А тут можно почитать о моей истории знакомства с демодекозом и о средствах, которые мне помогли!

Недостатки
  • Красное лицо после применения
  • Невыносимо жжет
malinka5685не рекомендует
15.11.2020
Ого, это наверное индивидуальная реакция такая. Мне эту эмульсию при демодекозе врач назначал с ровно такой же схемой, разводить с водой и протирать лицо. И все норм, избавилась от клеща. Да, первое время вызвала легкое жжение , но абсолютно терпимое,просто легкий дискомфорт
15.11.2020
Да, скорее всего, так и есть
06.05.2021
я использую и на лицо и на веки(от отчаянья, так как 4й мес пошел,а клещ и ныне там). разводила тоже. первый раз,думала ,что выжгу все глаза. лицо тоже жгло так, вроде утюг к нему приложили, были те же ощущения,что и у вас. когда смываешь водой,это жжение усиливается, поэтому я всегда сначала ватным диском с мицелярной водой вытираю,а потом прохладной водой много раз промываю, так жжет меньше. через время жжение проходит, и краснота тоже. за 3 дня кожа лица привыкла к бензил бензоату, жжет минут 5, даже не мешает, потом проходит,но при смывании водой жжение временно возвращается. я использую бензил бензоат дней 20 уже, так как 4х дневная схема(на глаза) не помогла. боюсь бросать пока, лечение продолжу до месяца, но по крайней мере с ним я смогла смотреть на мир как-будто здоровыми глазами, хотя сухость глаз теперь постоянно. а вот все средства используемые на глаза, с метронидазолом и серой мне не помогли, а так же цинк ихтиоловая(
06.09.2021
Мой сын в подростковом возрасте года 2 страдал демодекозом кожи лица.. Мучился, продолжительно мазал лицо разными гормональными мазями. Заработал жесткий синдром отмены. Настрадавшись, обратился к дерматологу. Пожилой опытный доктор прописал болтушку. Рекомендовал месяц протирать ей лицо 2 раза в день. Мы купили все препараты для болтушки. Дома её сделали и парень начал лечение. Через неделю стало хуже, но он не бросил лечение и продолжал. И не ошибся. Через месяц был красавчиком! Пишу рецепт. Диоксидин 100 мл, салициловый спирт 80 мл, димексид 1 стол. ложка, метронизадол 3 таблетки по 0,5 мг, глицерин 12,5 мл и кипяч. вода 4 ст. ложки. Таблетки размять в порошок, всё смешать в чистой ёмкости с крышкой. Хранить в холодильнике. Ватным диском протирать пораженную кожу 2 раза в день месяц. Будет всё хорошо. Спасибо доктору Чернявскому Виталию Максимовичу!