Опубликовано 8 Июль, 2017 - 06:41

несколько дней

Привет, дорогой читатель!

Сегодня хочу рассказать о своей находке, о которой я очень много слышала, но почему- то не сразу воспользовалась. Находка эта- мазь Бензилбензоат 20%.

До нее в лечении демодекоза спасала серная мазь, но в какой то момент она просто не подействовала. Всегда выручала, но сейчас- День, два, три-эффекта не было. Я запаниковала. Начала шерстить все демодекозные сайты и форумы. И везде была куча положительных отзывов на Бензилбензоат. Ну чтож, подумала я, терять все равно нечего, и я пошла в аптеку. Купила мазь за

!внимание! 20 рублей))

Настроение было паршивое, просто не описать, и я трясущейся рукой сделала фото "до". И счастливое "после", спустя 2 дня.

Надеюсь, тут нет моих знакомых))

Что сказать о мази? Да, она печёт. И печёт сильно. Но всё это мелочи, которые с лёгкостью можно пережить, для меня это вообще не минус, просто данность.

Она не сильно сушит кожу, как другие средства от демодекоза. Я хотя бы не ходила с коркой на лице)

Курс мази- 10 дней.

Еще я протирала лицо простым хлоргексидином, удаляя все гнойные папулки. Я пренебрегла правилом о том, что нельзя ничего давить и соскребать с лица, просто руководствуясь тем, что любой гнойный очаг на лице - это источник воспаления и аллерген, который необходимо устранить. Я не трогала глубокие камедоны, а всю мелкую поверхностную сыпь нещадно удаляла ватным диском с хлоргексидином.

На второй день лечения я подключила метронидазол внутрь, 500 мг 3 раза в день. Курс 10 дней, потом 10 дней перерыв и так еще два раза. Именно такая схема встречается чаще всего.

Параллельно- хорошее очищение кожи и увлажнение. Без этого никак, защитные силы кожи необходимо восстанавливать.

Надеюсь, мой опыт был полезен. И еще, хотелось бы верить, что это средство окончательно убьет паразита, а у меня больше не будет таких паршивых дней, в которые не хочется выходить из дома и смотреть на себя в зеркало.

MsKattyрекомендует
12.07.2017
Вы умничка, что справились! Я сегодня начала лечения демодекоза этим же препаратом, только в виде эмульсии. Надеюсь на результат!
14.07.2017
Audrey_Horne, спасибо большое ? кстати, на эмульсию ещё больше положительных отзывов, я ее хотела покупать, но в аптеке эмульсии не было(
05.04.2022
Скажите пожалуйста, вы все-таки вы лечились от демодекоза? Если да, то каким лекарством?