Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 11:06

В феврале мои руки стали сильно сохнуть, а крем для рук Nivea Защитный успел мне за зиму порядком поднадоесть. Искала я крем именно увлажняющий с легкой нежирной текстурой, и в своих поисках наткнулась на Garnier Нежное Прикосновение, который обещал смягчение кожи рук и кутикулы.

Крем для рук Garnier Нежное Прикосновение Масло Манго

Цена 86 руб

Объем 75 мл

Производитель Германия

Упаковка тюбик с откручивающейся крышкой

Текстура жидкая, легкая и нежирная

Запах приятный, но очень навязчивый

Относительно упаковки- крем очень жидкий и при откручивании крышки постоянно вытекает, так как отверстие в тюбике слишком большое. Это довольно существенны минус, ведь можно с легкостью испачкать все вокруг себя, пытаясь выдавить крема столько, сколько нужно.

Дизайн упаковки наоборот очень привлекательный, выполнен в нежно-салатовом цвете с белой крышкой. Выглядит очень по-весеннему Smile Запах крема очень специфический, совсем не пахнет манго, а сильной парфюмерной отдушкой. Но лично у меня этот запах не вызывает отторжения и на руках я его совсем не чувствую.

Описание продукта

Описание продукта:

Крем с уникальным сочетанием активных компонентов- масла манго и L-Бифидуса превосходно смягчает кожу рук и кутикулу. Нежный крем быстро впитывается, сохраняя свою эффективность в течение 24 часов. И Вам не придется наносить его снова и снова

Обещания производителя довольно привлекательны, но так ли все обстоит на самом деле?

• Текстура крема очень нежная и легкая, не жирнит кожу и не оставляет "пленки"
  • Из-за легкой и очень жидкой текстуры крем действительно мгновенно впитывается.
  • Крем увлажняет кожу рук, НО никак не воздействует на кутикулу, т.е. невозможно реально оценить, ведь внешний вид ее никак не меняется
  • Разумеется, ни о каких 24 часах увлажнения и речи быть не может. Даже если не мыть руки, то эффекта от крема хватит на 4-6 часов.

Свотч

Несмотря на многие минусы, у крема относительно неплохой состав (кроме естественно метилпарабена в качестве консерванта) Практически на последнем месте в списке "bifida ferment lysate", тот самый непонятный L-Бифидус, который на деле ничто иное как молочнокислые бактерии. Примерно там в составе находится масло манго.

Если кто в курсе, напишите в комментарии зачем в креме для рук Бифидобактерии? Я может просто чего не понимаю..

Состав: AQUA, paraffinum liqidium/mineral oil, glycerin, elaeis guineensis oil/ palm oil,peg-100 stearate,glyceryl stearate, dimethicone,cetearyl alcohol, phenoxyethanol,carbomer,mehtylparaben, xanthan gum,sodium hydroxide,zinc gluconate, benzyl salicylate, linalool, mangifera indica seed oil/ mango seed oil,bifida ferment lysate, citral, parfum

Состав

В качестве основных компонентов производитель указывает :

L-Бифидус восстанавливает естественную защиту кожи.

Масло Манго – натуральное смягчающее средство. Богатое питательными элементами, оно эффективно смягчает и разглаживает кожу, возвращая ей красоту и ощущение комфорта.

Итак, перейдем к выводам:

Smile Привлекательный дизайн

Smile Приятный аромат

Smile Легкая и нежная текстура

Smile Быстро впитывается

Smile Хорошо увлажняет кожу

Smile Отлично подойдет для ежедневного применения

Smile Соотношение цены и качества

Что можно отнести к минусам?

Sad Завышенные обещания производителя. Ни о каких 24 часах увлажнения не может идти речи

Sad Неудачная упаковка, крем протекает при открытию тюбика (не подходит упаковка для такой жидкой консистенции)

В целом, этот крем мне подошел и я продолжу его использовать. Не скажу, что он "ах какой чудесный", но для весеннего периода его будет вполне достаточно.

Спасибо за внимание!

Если Вам понравился отзыв, то не пропустите:

Антибактериальный гель для рук Л'Этуаль

Крем для рук Le Petit Marseillais Питательный

Мой любимый лосьон

Моя любимая маска для лица

Мой любимый гель для душа

Мой любимый шампунь

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу рук
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жидкий
  • Крем выливается из упаковки
  • Никакой эффективности 24 часа
Lola Bunny86рекомендует
14.02.2016
Нужно попробовать такой крем! Сейчас пользуюсь тоже Garnier, но с маслом абрикоса.
15.02.2016
Интересный, надо будет попробовать)