Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 10:25

С масками PIBAMY я знакома не по наслышке: я пользовалась молочной и маской с алоэ, и была недовольна только качеством лекала, но вот в остальном они мне понравились. В случае с маской с экстрактом лимона, все пошло не по тому сценарию: лекало село в разы лучше, а вот во всем остальном она оставила отрицательные впечатления.

Место покупки

Магазин: я заказывала на WildBerries.

Стоимость: набор из 4 масок обошелся мне в 99 рублей. Стоимость 1 - 25 рублей.

Упаковка

Маска находится в небольшой симпатичной упаковке с изображением основного действующего компонента средства. Как и в случае с другими масками с витамином С, не удивительно, что здесь производитель решил использовать именно лимон.

Тканевая маска для лица PIBAMY с фиброинами шелка, аминокислотами и экстрактом лимона
С обратной стороны - подробная информация о данном средстве, которая может потребоваться потребителю. В том числе здесь указано, какого эффекта ждать от применения маски и как правильно ей пользоваться.

В нижней части прописаны дата производства и сроки годности. В первый раз эту информацию приходится поискать, но потом такой формат кажется даже удобнее. Цифры легко читаются и прекрасно пропечатаны.

На боковых сторонах упаковки есть небольшие насечки, по которым можно легко вскрыть пакет и добраться до содержимого.

Внутри находится аккуратно свернутое лекало в большом количестве эссенции. Жидкости тут действительно много, достаточно не только чтобы пропитать эту маску, но и еще одно лекало при необходимости.

Аромат приятный, кремовый. Не могу сказать, что пахнет лимоном, скорее просто запах какого-тот охлаждающего крема для лица. Приятный и ненавязчивый. На коже ощущается только при нанесении маски, потом во время остальной процедуры совершенно не чувствуется. Никакой отдушки на лице не остается.

Эссенция нормальной текстуры, может быть немного жидковата. Впитывается быстро, но оставляет после себя ощущение липкой пленки, поэтому я не могла спокойно ходить с ее остатками на лице до тех пор, пока их не смыла.

Маска из очень тонкого материала, поэтому имеется дополнительный плотный слой, при помощи которой ее можно разлепить, а также нормально распределить по коже. За счет своей толщины, маска отлично распределяется по коже, и какие-то мелкие недостатки по расположению можно подредактировать.

Основная моя претензия к прошлым маскам этой серии была в том, что отверстия располагаются слишком близко друг к другу, из-за чего лекало постоянно налезает на внешний уголок глаза. Здесь такой проблемы не было: отверстия все еще слишком близко, но на глаза уже не налезали.

Кожа до применения маски

У меня комбинированная кожа, склонная к появлению высыпаний, жирному блеску. От подобных тканевых масок я не ожидаю чудес, разве что нормального увлажнения. Плюсом было бы отсутствие необходимости смывать эссенцию с лица, так как мне просто лениво этим заниматься. С этой маской это не работает - жидкость на коже ощущается неприятной липкостью, от которой хочется поскорее избавиться.

Кожа после применения маски

В использовании маска очень неприятная. Первые пару минут никак не ощущается на коже, а затем лицо начинает холодить и жечь одновременно.

В качестве результата - покрасневшая кожа. На фото заметно, но не так сильно, как в реальности - там лицо было откровенно розовым. Эффект полностью пропал через минут десять, но на протяжении этого времени я не могла избавиться от чувства, что кожу все еще холодит, она противно зудела даже после умывания.

Как такового положительного результата: увлажнения, улучшения оттенка кожи или ее выравнивания я не заметила. На мой взгляд последствия применения этой маски были только отрицательными.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Приятный аромат отдушки.

2. Много эссенции.

3. Лекало нормальной формы.

Из отрицательного:

1. Дискомфорт во время использования.

2. Кожа покраснела.

3. Отсутствие эффекта.

4. Кожа липкая, эссенцию надо смывать.

Единственная маска из всего набора, которая мне категорически не понравилась.

MillyFoksне рекомендует
Планировала покупать набор масок. Теперь не буду😕 Спасибо🙃
30.10.2022
Спасибо за отзыв такую не беру