Опубликовано 17 Июль, 2019 - 16:31

полгода или более

Не фанатка я Веллера, может, потому, что как-то не попадались в руки его книги. Из разряда "кажется, слышала его по радио". Но вот на какой-то сумасшедшей распродаже не смогла пройти мимо радужной обложки с контуром СССР и названием-неологизмом (ой-ой, я не только по образованию филолог, я ещё и просто обожаю игры со словами).

Тем более бумага была желтоватая, шрифт какой надо, и вообще всё уносило куда-то в межстеллажные пространства библиотек.

И в детство. Это у автора там с юности начинается, я немножко таки помоложе, но на картошке в школьные годы побывала. Без водки, но со счастьем труда, ибо страну уже распахала Перестройка, нас не стали никуда принимать из пионеров (что было обидно для воспитывавшегося в нас телевизором свободолюбия - ибо у нас отобрали выбор), и собирали мы полусгнивший корнеплод под "Атас, веселись рабочий класс..." Но это так, лирическое отступление))

Ой, какая прелесть, а ведь сейчас некоторых авторов не печатают за употребление того, из трёх букв, которое на заборе написано, хоть тут из песни слов не выкинули - видимо, ещё можно было всё, а Веллеру и сейчас, надеюсь, можно))

Пересказывать нет смысла. Есть смысл взять в руки. А там уж как попрёт - запойно разом или растягивая удовольствие, так сказать, побаечно. Тем, кто Веллера слушает-читает, рекомендуется однозначно - возможно, узнаете о нём что-то новенькое. А так вообще всем - для души, для ума пищи и повеселиться тоже, потому что без юмора выживать во всём этом не рекомендовалось.

Вот ещё любопытные странички.

Много вам интересных букв!

Достоинства
  • Одно сплошное достоинство
вотонокакрекомендует