Досталась мне эта керамическая форма для запекания по акции, которую проводил магазин "Магнит" в прошлом году. Насобирала 60 наклеек, доплатила 400 руб. и вот теперь радуюсь, потому что за такие деньги даже масенькую форму не купишь, а тут достаточно большая и вместительная.
Готовила в ней лазанью, получилось очень вкусно, хотя первый раз пробовала это блюдо приготовить. Делала еще кролика в рукаве, так половина здорового крола и много картошки поместилось без проблем, все пропеклось и зарумянилось сверху.
Сама форма тяжеловата и по длине едва помещается в духовке, хотя это, может, не во всех так (духовках).
Отмывается очень легко, запахи не впитывает, не темнеет, не желтеет.
Проблематично лишь найти место для хранения, ведь керамическая форма Томас достаточно большая, а дети могут ее разбить, если достанут из нижних шкафчиков. Приходится прятать на верху.
Не знаю, есть ли такие в свободной продаже и за ту цену (около 2 тысяч), что в буклетах была написана, но купила бы даже без скидки (за наклейки), потому что оно того стоит.