Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 14:01

Приветствую всех заглянувших!

Про линейку компании Белита "Сила природы" с маслом льна я слышала давно.

Особой популярностью в ней пользовался несмываемый спрей-термозащита с антистатическим эффектом, но так как расход подобных средств в моем арсенале минимальный, то для знакомства я приобрела Бальзам-восстановление для поврежденных волос.

О том, как данный продукт себя зарекомендовал на тонкой натуральной среднестатистической славянской шевелюре, а также основные его характеристики в моем новом отзыве.

Отзыв на Бальзам-восстановление с антистатическим эффектом для поврежденных волос с маслом льна Белита Сила природы

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бальзам-восстановление с маслом льна разработан для питания и укрепления корней, восстановления сухих и поврежденных волос.
Льняное масло богато витаминами A, E и полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые укрепляют и восстанавливают волосяные луковицы, а также предупреждают появление секущихся кончиков.
Комплекс кондиционеров помогает справиться с непослушными волосами, снять статический эффект, обеспечить легкое расчесывание и распутывание мокрых и сухих волос, делая их более послушными и гладкими.
Д-пантенол обеспечивает длительное увлажнение, придавая волосам естественное сияние.
Бальзам-восстановление с маслом льна улучшает структуру волос, возвращает волосам природный блеск и облегчает расчесывание.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Бальзам-восстановление с антистатическим эффектом для поврежденных волос с маслом льна Белита "Сила природы"

Объем - 380 мл

Цена на момент покупки - 3,66 бел. рублей, примерно 1,4$

Можно купить в Беларуси - фирменный магазин производителя "Мир косметики", точки реализации средств компании

Производитель - СП "Белита" ООО, Республика Беларусь, г. Минск

ХАРАКТЕРИСТИКИ БАЛЬЗАМА-ВОССТАНОВЛЕНИЯ С АНТИСТАТИЧЕСКИМ ЭФФЕКТОМ ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС С МАСЛОМ ЛЬНА БЕЛИТА "СИЛА ПРИРОДЫ"

Внешний вид

Находится бальзам-восстановление в симпатичной пластиковой баночке приглушенного бежевого цвета.

На лицевой стороне расположена наклейка с информацией о продукте.

По ее центру отображено название линейки и производителя, а также краткий перечень обещаний и милая веточка с голубым цветком.

Чуть правее более детально описываются характеристики бальзама, способ его применения и состав.

По левой стороне от середины указаны данные компании-производителя, условные обозначения, объем и штрихкод.

Крышка откручивающаяся, под ней была обнаружена фольгированная защита от вскрытия.

Лично мне очень приятна цветовая гамма, в которой выполнена упаковка. Оттенки натуральные, природные, спокойные. На каком-то внутреннем уровне это дарит умиротворение.

Консистенция

Бальзам-восстновление "Сила природы" Белита имеет неплотную подвижную консистенцию. Он легкий, полностью однородный.

Цвет у продукта кремово-молочный.

Запах

Я ощущаю чуть кисленький аромат с молочно-кефирными нотками. Для меня он не самый приятный, но ни во время использования, ни после на волосах он не задерживается и не напрягает.

Состав

Состав: вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, ПЭГ-12 диметикон, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, кватерниум-87, парфюмерная композиция, пантенол, экстракт семян Linum Usitatissimum (льна), поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, масло семян Linum Usitatissimum (льна), метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, ЭДТА динатрия, кислота лимонная, пропилпарабен, CI 19140, линалол

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАЛЬЗАМА-ВОССТАНОВЛЕНИЯ БЕЛИТА С АНТИСТАТИЧЕСКИМ ЭФФЕКТОМ ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС С МАСЛОМ ЛЬНА "СИЛА ПРИРОДЫ"

Несколько слов о моих волосах: средней длины примерно до плеч, не окрашены. Редкие, тонкие, но пушистые, за счет чего создается видимость объема. Нормальные у основания и достаточно сухие, редкие и истонченные на кончиках. Послушные, но склонны к сезонному выпадению.

В использовании бальзам-восстановление с маслом льна Белита "Сила природы" зарекомендовал себя не плохо.

Да, он довольно редкий и стремиться убежать сквозь пальцы, но как только им прикасаешься к волосам, он прекрасно распределяется и не стекает с них.

Как правило, выдерживаю его около 5 минут, далее смываю. Заметила, что чем больше времени он контактирует с шевелюрой, тем более очевидный и заметный результат от применения получается, причем именно в положительном смысле. Поэтому, если располагаю свободной минуткой, не тороплюсь удалять средство.

Смывается продукт легко и очень просто, прибегать к какой-либо дополнительной помощи мне не приходится. К слову, уже на этом этапе волосы становятся заметно более гладкими, напитанными и тактильно приятными.

Накопительного эффекта я не заметила. В целом, бальзам Белита "Сила природы" работает плюс-минус одинаково всегда.

Расход не скажу, что самый экономичный. Именно за счет достаточно жидкой консистенции продукта требуется мне чуть больше, чем обычно.

По эффекту от использования средства вопросов не имею.

Во-первых, бальзам "Сила природы" действительно имеет антистатический эффект. Он отлично приглаживает пушистость. После использования шапки, конечно, эффект я не проверяла, но после капюшона это отлично заметно.

Во-вторых, на ощупь волосы очень приятные по всей длине, никакой разницы между корнями и кончиками тактильно я не чувствую. Они не утяжелены, достаточно легкие, но это не обычный пушок, который я часто наблюдаю.

Также отдельно отмечу рассыпчатость волос.

Визуально шевелюра достаточно гладкая и ровная, если дополнить уход несмываемым маслом, то вообще в конечном итоге результат супер.

Не могу сказать, что волосы в целом выглядят как-то особенно, нет, но как для базового бальзама на каждый день, то вполне достойно, свежо, чисто и опрятно.

Увлажнение продукт дает легкое, но при этом достаточное, не перегружает, а скорее ухаживает.

Негативных реакций на средство я не обнаружила.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В целом, я осталась довольна бальзамом "Сила природы" от Белиты. Он в достаточной мере заботится о шевелюре, прекрасно подходит для использования на каждый день, не жирнит, при этом имеет отличный антистатический эффект.

Лично для себя беру его на заметку и при случае повторю. Комфортный базовый уход на каждый день без утяжеления!

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы антистатичны
  • Не утяжеляет тонкие и пористые волосы
  • Приятный по консистенции
АннаVрекомендует
03.07.2022