Опубликовано 19 Май, 2022 - 11:34

несколько раз

Привет!

В начале года, мне удалось познакомиться с классным бальзамом, хоть и детской версии - бренда Барсукор.

Детская версия - удивила своей эффективностью, даже на взрослом человеке. Продукт, проявил себя удивительно со всех сторон. Тут и прогревание и спокойный сон, а также снятие неприятных симптомов.

Решила, что при возможности приобрету взрослый вариант:

Бальзам - Крем Барсукор массажный с барсучьим жиром:

Бальзам - Крем Барсукор массажный с барсучьим жиром
Бренд: Барсукор (Дина +)

Страна: Россия

Объём: 50 мл

Назначение: Разогревающее действие, Смягчение кожи, Защита от простуды

Стоимость: 105 руб (на момент покупки)

Где купить: Аптека_ру

-О Бальзаме-

Бальзам-крем массажный обладает разогревающим эффектом

• Восстанавливает естественный защитный барьер кожи от неблагоприятных внешних воздействий.

• Рекомендован для проведения массажа после пребывания на холоде, до и после занятий спортом, во время рыбалки и охоты, после бани и сауны.

• В качестве разогревающего средства при первых симптомах простуды

-Внешний Вид-

Взрослая версия Барсукора - имеет схожий дизайн с детским вариантом. У меня в этот раз объём побольше - 50 мл.

Тут конечно и внешняя упаковка побольше, единственное - отличие в дизайне.

Выглядит всё ярко и красочно:

Внешняя упаковка
Прямоугольная коробочка - выполнена из плотного глянцевого картона с объёмной отделкой. На лицевой части - информации практически нет.

На обороте боковых частей - есть состав и способ применения, а также присутствует ожидаемый результат:

Информация от производителя
При вскрытии упаковки - находится туба, выполненная из мягкого пластика. Дизайн полностью повторяется. Вертикальная туба - является устойчивой, благодаря крышки дну.

Туба
На обороте указано описание и применение.

Крышка - играет роль защиты, и при выворачивании, можно увидеть зауженный носик (дозатор), с большим отверстием, расположенным по центру:

Дозатор
Дозировать порцию - удобно лёгким нажимом на центр тубы. Контролировать расход всегда возможно.

Упаковка - соответствует ожиданиям, в применении удобно и без лишних наворотов. Туба не слишком большая, удобно взять с собой.

Туба

-Состав-

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Steareth-2, Glycerin, Steareth-21, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Camphor, Mentha Piperita Oil, Capsicum Annuum Fruit Extract, Badger Fat, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene.

Если сравнить состав обоих версий - то он идентичный! Да, никаких изменений - только порядок расположения составляющих разный.

Присутствует всё та же Камфора и Мята, а также заявленный Барсучий жир.

Барсучий жир - витаминный заряд (витамины А и Е, ПНЖ), защита кожи

КАМФОРА - обладает местнораздражающим и антисептическим действием, обезболивает

МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ ЭФИРНОЕ МАСЛО - обеспечивает регуляцию работы сальных желез, сохранение влаги в коже, оказывает положительное действие на защитные силы кожи, служит хорошим антисептиком

ЭКСТРАКТ СТРУЧКОВОГО ПЕРЦА - стимулирует микроциркуляцию (разогревает), обладает бактерицидным действием

Состав Бальзама - не является полностью натуральным. Синтетические составляющие в виде ПАВОВ и полимеров - также присутствуют.

ТОКОФЕРОЛ (ВИТАМИН Е) - является сильнейшим антиоксидантом

-Применение-

Барсукор - это отличный согревающий бальзам, с простым применением.

Для себя, начала его применять - втирающими движениями на зону шеи и протирать ноги, особенно после холодного ветра и сырой погоды. После данной процедуры - кружку чая и спать. На утро встаю уверенной, что не заболела.

Расход у бальзама индивидуальный, но лучше приобрести тубу побольше - хватит на более длительный срок.

Производитель рекомендует следующие действия:

Распределить необходимое количество массажного бальзам-крема на массируемой поверхности и провести процедуру интенсивного разминающего массажа.

После применения не переохлаждаться

Наносить бальзам лучше на ночь, быстро согреваешься и засыпаешь крепче.

-Впечатления от применения Бальзама Барсукор, Результаты-

Барсукор - замечательный помощник, как для взрослых, так и для детей. Производитель выпустил 2 версии.

Знакомство с бальзамами Барсукор
Из собственных замечаний, хотелось бы отметить, что обе версии - по действию идентичные!

Взрослая версия - имеет приятную жидкую консистенцию, равномерно распределяющуюся по поверхности кожи. Впитывается быстро, оставляя лёгкое сияние на коже.

Вид консистенции

После втирания
Оттенок - персиковый, но без явных красителей и частичек.

Меня разочаровал аромат, а точнее его короткое действие. Он представлен очень ярко и лечебно. Ощущается мята и перец. При нанесении, нос даже начинает дышать, но спустя 2 минуты -отдушка слабеет и исчезает.

Когда я впервые попробовала детский Барсукор, то аромат после нанесения - был таким же, непродолжительным. Но тогда, я подумала о том, что производитель позаботился о малыше и не стал его пугать резкими нотами, убавив концентрацию в составе.

Я если честно и купила взрослый вариант - в надежде услышать эту продолжительность, но тут прям минус.

После нанесения на зону шеи и ступней, бальзам активно впитывается, кожа становится мягкой и нежной. Нет следов жирности, раздражения и плёнки.

Вечерняя процедура - максимально разогревает, без ожоговых ощущений и красноты. Засыпаешь быстрее. Отдушка успокаивает и дышится легче.

При нанесении - рекомендую избегать сердечную зону.

В расходе бальзам экономен, по крайней мере у меня уходит немного. Наслаивать бальзам не нужно, эффект заметен уже после нанесения.

Действие - можно наблюдать уже после нанесения. Ощущается тепло, приятный аромат, питание и сияние кожи.

-Выводы-

Мне и этот вариант понравился, только разочаровала непродолжительная отдушка.

Бальзам согревает, ухаживает за кожей и защищает от вирусов. При начальном кашле - облегчает симптомы и помогает носу дышать.

Достоинства Бальзама

- Недорого и доступно

- Для детей и взрослых

- Отсутствие ожогов

- Согревает и облегчает дыхание

- Смягчает и питает кожу

- Первая помощь при охлаждении и заболевании

- Приятный состав

Недостатки Бальзама

- Непродолжительная отдушка

Для себя и ребёнка - этот бальзам спасение! Приятный по всем свойствам с видимым результатом, а также недорогой стоимостью. Аромат - хотелось бы увидеть более стойким и насыщенным, а так - эффект на все 100%

Барсукор бальзам-крем рекомендую👍То, что нужно в аптечке - при любых случаях! С ним, я успеваю сократить риск сильного заболевания, а также улучшить своё внутреннее состояние!

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Бюджетный
  • Есть серия для детей​​​​​​​
  • Недорого
  • Содержит натуральные компоненты
Недостатки
  • Хотелось бы аромат увидеть более продолжительным
I.can_flyрекомендует