Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 13:17

Привет!

Я обожаю сыр и шоколад и обожаю шоколадные чизкейки. В кафе на десерт заказываю почти только их. Поэтому, конечно же, когда я увидела целый торт-чизкейк в магазине у дома, мне было очень трудно пройти мимо Smile

Место покупки: магазин Перекресток.

Цена: я купила за 700 рублей. Это по карте, по скидке. Без нее цена 1000 с чем-то рублей. Но иногда по карте она бывает и 600 рублей.

Нашла я его в холодильнике, где рядом лежат самые разные полуфабрикаты и вкусности, нуждающиеся в хранении при относительно низкой температуре. Рядом, кстати, обычно классический белый чизкейк, но я его пока не пробовала.

Так выглядит коробка с шоколадным чизкейком:

Шоколадный чизкейк Moon Clair
Картонная, плотная. Смело кидала в пакет к другим продуктам, тортик внутри не мялся ни разу.

Открыв коробку, вы увидите, собственно, круглый тортик-чизкейк, упакованный дополнительно в пленку. Не рекомендую снимать всю пленку сразу, лучше снять только с той части, которую собираетесь съесть, потому что даже в закрытой коробке этот нежный продукт слегка заветривается.

Шоколадный чизкейк Moon Clair
Есть один минус: тяжеловато резать тортик, если резать сразу в пленке, и неудобно ее снимать, если нужно убрать часть ее. Чтобы сохранить красивые ровные края чизкейка, нужно убирать пленку очень аккуратно.

Также у меня много времени занимает нарезание чизкейка по той причине, что сам он очень мягкий и нежный, а низ его - твердое печенье. Бывает проблематично разрезать и переложить на тарелку кусок так, чтобы он остался красивым и не посыпался внизу.

Шоколадный чизкейк Moon Clair
Тем не менее все эти минусы - ерунда, ведь после распаковки и нарезания перед нами по-настоящему изысканный и вкусный десерт.

Я опасалась, что он будет слишком зернистый, творожный, еще какой-нибудь не такой, но оказалось, что это именно тот чизкейк, который я люблю, какие я всегда ем в кафе. Мягкий, тягучий, сырный. В меру сладкий, прохладный (после холодильника его рекомендуется подержать какое-то время в тепле, но я люблю похолоднее. И еще запиваю это горячим чаем 😅). Сытный!

На двоих мы такой тортик дня на 3-4 растягиваем.

В общем, он мне нравится всем и я не могу его не рекомендовать Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Нежный
  • Сытный
Недостатки
  • Трудновато нарезать
Andropusрекомендует
Ммм, божественное лакомство Innocent
17.02.2023
Ох, какой красавец!
Как раз в магазин собираюсь))
Какой симпатичный! Smile