Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 16:52

несколько раз
    103 рубля

До этого момента мне еще ни разу не приходилось пробовать альгинатные маски. Я, конечно, слышала об их существовании, но представление о том, что же это за зверь такой, было достаточно смутным. И вот, в моих руках оказался один пакетик альгинатной маски от Shary с бамбуковым углем и мятой.

У Shary достаточно широкая серия различных альгинатных масок, рассчитанных на разные типы кожи и на разные цели. Версию с углем и мятой я выбрала исходя из потребностей своей кожи - комбинированная, даже скорее жирная, местами есть расширенные поры, черные точки, порой встречаются единичные воспаления. А маска с углем и мятой обещает следующее:

Моделирующая альгинатная маска с бамбуковым углем и мятой глубоко очищает поры, абсорбируя излишки себума и загрязнений, прекрасно освежает, помогает бороться с "черными точками" и другими несовершенствами. Маска идеально матирует кожу, сужает расширенные поры и выравнивает цвет лица, придавая ему здоровый отдохнувший вид.

Самого средства в упаковке 28 грамм, ровно на один раз. Конечно, когда высыпаешь все содержимое из пакета, кажется, что на одно лицо за раз порошка слишком много, однако как я прочитала в интернете, альгинатные маски необходимо наносить очень-очень плотным слоем.

Сам порошок серого цвета, внешне похож на белую глину, но помол у него чуть мельче, поэтому порошок кажется более мягким и будто невесомым.

По совету производителя, для приготовления маски достаточно 4 столовых ложек воды. Учитывая количество порошка, рекомендация кажется довольно странной - после добавления 4 ложек воды консистенция ни разу не напоминает густую сметану. Так что воду я добавляла по чуть-чуть на глаз, пока не добилась необходимой консистенции.

В итоге у нас получается довольно внушительное количество средства, которого с лихвой хватит и на лицо, и на шею.

Дабы маска не засохла во время фотосессии, а оставила пару ложек маски после нанесеия

Перед нанесением самой маски, я нанесла немного на кожу геля с алоэ - читала, что так эффект от ухода увеличивается в разы. Более жирных текстур я как-то побоялась, а от проверенного увлажняющего геля хуже точно не станет.

Маска наносится легко, но делать это нужно очень быстро, так как засыхать она начинает уже через минуту. Слой маски должен быть очень толстый - так ее и снять будет гораздо легче, и результат будет более очевидным, поэтому не жалейте, и не разделяйте один пакет на два раза.

Неприятных ощущений в процессе маска не вызывает - ни жжения, ни зуда, ощущается вполне комфортно, и если порошок разбавлен в нужной консистенции, то с лица она стекать не будет. Места, где маска нанесена тонким слоем (как правило, это границы по краям) высыхают до белого цвета и пленкой не снимаются, а трескаются и обсыпаются порошком, опять же, как глина. А в целом подсохшая маска выглядит чуть светлее, чем при нанесении. Если сделать все правильно и нанести все содержимое пакета, то маска снимается без проблем одним общим пластом, без каких-либо неприятных или болезненных ощущений - волосы не выдергивает Smile

Результат. А под маской нас ожидает абсолютно гладкая, мягкая кожа, ровный цвет лица и слегка уменьшенные поры. Но самое прекрасное, как по мне, это не кожа сразу после маски, а на утро после нее. Кожа бархатная, как будто приятная мягкая ткань, очень гладкая и ровная - хочется трогать и трогать. Косметика наносится идеально, никакой сухости и шелушений, никаких покраснений. Жирный блеск не провоцирует, воспаления тоже.

Результат, как по мне, прекрасный. В целом, Shary сдержали практически все обещания, заявленные на упаковке, с одним лишь условием - черные точки остались без видимых изменений. Благо, я не так сильно от них страдаю.

Маску обязательно буду покупать еще раз, и еще раз, и еще раз, поэтому не вижу причин ее не советовать Smile

Достоинства
  • Матовая кожа
  • Мгновенный результат
  • Мягкая и гладкая кожа
  • Освежает внешний вид
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
AliceecilAрекомендует