Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 12:00

Всем привет)

У меня нездоровая тяга покупать палетки. И каждый поход за салфетками в магазин заканчивается покупкой "Ой, какая интересная". Обидно, что часто потом следует "Блин, и зачем купила". В этот раз - ситуация приблизительно такая же. Палетка куплена в порыве любви к матовым теням, которая нынче уже поутихла)

УПАКОВКА

========================

Простой, но довольно крепкий пластик. Если таскать везде с собой - может и поцарапается, но выглядит он намного крепче пластика палеток у Революшн. Последствия поклейки магнитов в магазине - следы клея и поврежденные наклейки

Состав уж очень обильный - по оттенкам расписан:

INGREDIENTS:

TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, SILICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, TIN OXIDE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, LECITHIN, MALTODEXTRIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 75470 (CARMINE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, PTFE, TIN OXIDE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 75470 (CARMINE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, TIN OXIDE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, MALTODEXTRIN, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN: CI 75470 (CARMINE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, SILICA, TOCOPHEROL, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, TIN OXIDE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TALC, BORON NITRIDE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 16035 (RED 40 LAKE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
TALC, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BORON NITRIDE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, MALTODEXTRIN, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, SILICA, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, MALTODEXTRIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, TIN OXIDE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 75470 (CARMINE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Стандартная наклейка-перевод

Закрывается плотно, защелкивается, но открыть можно без вреда для ногтей.

В палетке 9 оттенков, вес 10 грамм.

СВОТЧИ, ХАРАКТЕРИСТИКИ

========================

Подборка оттенков хорошая - тут вам и светлые, тут вам и подсветить пространство под бровью, и темные, и переходные, и для тушевки.

Оттенки-то матовые, но если смотреть на свет - в темных оттенках хорошо просвечивает что-то типа сатинового отблеска

По характеристикам все оттенки абсолютно одинаковые, разница только в том, что светлые оттенки не особо пигментированы и заметны. Но и темные насыщенностью не похваляются. Тени надо наслаивать, иначе можно получить серость и грязь (либо у меня руки совсем с одного места).

Тени суховаты, спрессованы плотно, но при наборе плотными кистями - идут комочками, могут пылить и осыпаться. Несильно, та же АБХ сыпется сильнее, но она мягче и набирается на кисть обильнее.

На коже тени не особо держатся и на сухую кожу передаются крайне плохо - на свотчах будет видно.

Итак, на руке - первый от запястья свотч это оттенок Light, потом 7 оттенков теней, потом оттенок Sculpt

На левой половине руки - база, справа - тени на сухой коже

Тут все тени наслаивались. Бежевые оттенки не видны просто потому, что базу я выбрала неудачно - она тоже бежевая.

И видно хорошо, что темные оттенки, хоть и более пигментированы, но на сухой коже дают грязный оттенок.

Свотчи в разном освещении:

А вот тут немного заметно, что на солнце у теней есть проблеск. База без блесток, если что

Ну и поближе: оттенок Light (вот его под бровь если использовать, то надо аккуратно, он может дать заметное белое пятно) и первые три с основного ряда: молочный (вообще еле заметен, я его редко использую, но для подчистки тушевки отлично), бежевый (тоже сглаживаю переход от темного к своей коже), и пыльно-розовый.

Далее: светлый серый, он на коже как-то темнее смотрится; серый (с каким-то легким коричневым подтоном); коричнево-серый (я его в уголок постоянно использую); темный коричневый, тоже больше с серым подтоном, нежели с рыжим; оттенок Sculpt - довольно грязный оттенок - и недочерный, и пересерый какой-то.

В целом мне как любителю-профану с тенями работать надо аккуратно. Они запросто залипают пятнами на базе и это все надо тушевать, распределять, наслаивать и т.д.

МАКИЯЖИ

========================

Палетка у меня на повседневку, поэтому феерии и смоки не будет.

Схемы у меня стандартные, быстрые - рисую себе тень повыше естественной складки, светлое на все веко и темный оттенок во внешний уголок.

Получается довольно часто как-то...никак. Например вот

Из-за того, что оттенки вроде как темные, но не особо пигментированные, то выглядит блекло и серо...

Зато можно сделать легкий дневной макияж, без резких акцентов и цветов

Нынче в карантин делать яркие макияжи некуда, но попытка сделать что-то темнее дневного макияжа была

На нижнем веке - оттенок из палетки Бтютибей, смотрим верхнее. Не знаю, мне кажется - весьма грязновато смотрится...

Если не спешить, то, правда, можно и аккуратное что-то соорудить

Под бровью - прям сияющий маячище. Бахнула высветляющий оттенок

Вообще подозреваю, что:

1. Цветовая подборка не моя совершенно

2. С такой цветовой подборкой я работать не умею

3. Из-за пигментации и цветовой подборки (опять же) работать надо аккуратно и старательно. А я же по большей части просто опаздываю и потому крашусь быстро...

Плюс у них в стойкости, но тут тоже решает база - без базы я тени не ношу вообще.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

========================

Поскольку палетку я купила около года (!) назад, то цену на тот момент не помню.

Сейчас на Нотино, например, она стоит 150 грн

На сайте Квинтессенс 200 грн.

Не так уж дорого, но сейчас я бы не купила

ВЫВОДЫ

========================

Это просто не моя история. Моя старая любовь к матовым теням ушла по мере понимания того, что полностью матовый макияж я не умею изобразить нормально. При чем это работает и с другими полностью матовыми палетками. Да и учитывая сухость, какую-то грязность и слабую пигемнтацию - мне тени не очень...

Достоинства
  • Ходовые цвета
Недостатки
  • Большинство оттенков приходится наслаивать
  • Грязные и блеклые цвета
  • Для них нужна база
  • Некоторые оттенки немного пылят
  • Пигментированы только последние оттенки
Camaro_dreamingне рекомендует