Опубликовано 3 Июль, 2022 - 23:56

У меня насобиралось много цветных, активных теней. Особенно после того, как я закончила курс по макияжу.

А вот совершенно матовую, тёплую и телесную палетку я не могла долго найти. Мне она нужна была для того, чтобы делать мягким переход теней в кожу. Делать макияж более чистым и аккуратным.

Эта палетка идеальна для тёплых девочек. Нам идут шоколадные / бордовые / золотистые и песчаные оттенки. Но с тем условием, если бы они соответствовали тому, что мы видим в палетке. На деле цвета темнее и отдают оттенком кирпича.

Палетка теней для век Catrice The Matte Cocoa Collection Eyeshadow Palette

цена: очень низкая, всего 519 руб. в ЗЯ

вес: 9,5 гр

кол-во оттенков: 9

Приготовьтесь к новым впечатлениям: усовершенствованная формула теней в новых палетках Collection Eyeshadow не содержит частиц микропластика и ингредиентов животного происхождения, при этом обеспечивая потрясающую пигментацию, стойкость и комфортную растушевку. В этом сезоне линейка пополнилась тремя универсальными палитрами для элегантного дневного или вечернего макияжа: Версия Coral Nude объединила деликатные кремовые тона с коралловым акцентом, Epic Earth – естественные серо-бежевые, а Warm Cocoa – аппетитные шоколадные с красным подтоном. Каждая из палеток включает 9 оттенков с матовым и сияющими финишем, среди которых отдельно выделены телесный цвет для подготовки века и сияющий хайлайтер.

Оформление обычное, как у любых дешевых теней. Когда я вынула коробочку из пакета, она уже была в мелких царапинах.

Как я уже говорила, всего 9 оттенков, но выглядят они на коже гораздо темнее, нежели в рефилах.

Особенно эти цвета:

Оттенки отдают рыжим кирпичем.

На верхние три я особенно рассчитывала, но все они слишком темные. По факту я использую только первый и предпоследний оттенок.

Я рассчитывала, что получу оттенок, как на фото выше - который я сильнее всего протерла. Это тени от Givenchy и они просто прекрасные. Не пылят, не имеют обманчивый цвет и прекрасно тушуются.

Применение: для нанесения теней я использую кисточки с натуральной щетиной

Первый огромный минус: тени пылят так! Что слово "пылят" для них слишком скромное!

Это 4 разных стука и каждый раз вокруг кисточки просто облако! Доходит до того, что мне приходится отдувать их от себя, так как в воздухе летают тени.

И сама палетка моментально покрывается пудрой из теней.

В принципе, издалека всё смотрится неплохо, но вблизи...

Глаз перегружен тенями. Их насыщенность достигается за счет того, что они просто шмякаются пятнами и плохо тушуются. А еще снимаются на кисть вместо того, что бы тушеваться по коже. Такой слой подчеркивает все-все складочки и смотрится неопрятно.

• На фото ниже именно то, для чего мне нужны тени подобных оттенков. Посмотрите на карандашик на нижнем веке и на то, как он мягко и гармонично смотрится, когда по его границе проходишься нюдовым оттенком теней:

На счет стойкости:

Тени совершенно не стойкие и просто смываются, если подержать руку под струей воды:

Блин, ну вот как так то?

Как итог:

- оттенки не соответствуют действительности, более темные с кирпичным оттенком

- ужасно пылят

- наносятся плотными пятнами

- не тушуются, а снимаются на кисть с кожи

- смываются простой водой

- дизайн дешевый

Плюса нет ни одного. Не знаю, каким нужно обладать талантом, чтобы из этих сложных теней создавать на своих глазах макияж. Есть гораздо более приятные в работе тени для век! Которые не покрывают собой всё вокруг и прекрасно наносятся на веко. Эти же тени - просто пачкалка кисточек.

Чтобы она меня не раздражала в косметичке, я прошлась по ней полировочной пилочкой для ногтей и так стало чуть лучше...

U_albiне рекомендует
10.09.2023
у меня недавно такой конфуз вышел с палеткой теней катрис.Дело в том что я живу в Израиле и у нас тупо дорого ВСЁ!... ну вот и поехали мы на наше адско жаркое лето в Германию, а там я пошла в магазин и купила себе две палетки теней катрис по каких-то страшно смешным 6 евро за штуку. Накрасилась я один раз нюдовой палеткой и спросла знакомую мол как тебе мой мейк. а та смотрит на меня и говорит какой мейк, на тебе ничего нет! я же помню что я утром наносилаа макияж.Решила проверить, подошла к зеркалу-о бана, нет вообще ничего, ни одного милиграмма теней. Короче,тени catrice это точно не мое, слава Б-гу у меня есть хорошая палетка от L.A Girl и ее я люблю.

спасибо за отзыв!