Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 11:09

600 руб

Всем доброго времени суток!

После отказа от наращивания ресниц в мою жизнь снова вернулся макияж глаз. За год без теней и стрелок руки отвыкли от ежедневной рутины, а старые палетки показались до безобразия капризными: и пылили, и осыпались быстро, и пигмент был какой-то слабый... Как следствие, я начала поиски новой палетки, которая будет для меня универсальной: для макияжа на работу и "на выход". Также при выборе для меня было важно, чтобы тени были качественные, все оттенки мне нравились и хорошо сочетались друг с другом. Какой приятный сюрприз меня ожидал, когда я нашла вполне бюджетную палетку, которая полностью подошла под мои запросы! Знакомьтесь, Палетка теней для век Catrice The Matte Cocoa Collection Eyeshadow Palette, 010 Chocolate Lover ❤️

Палетка теней для век Catrice The Matte Cocoa

✔️ Описание от производителя:

Любительницы ежедневного макияжа знают, как важно подчеркнуть красоту и форму своих глаз. Спокойные естественные коричневые, тёплые оттенки станут лучшими союзниками в процессе создания дневного мейкапа.

Бренд Catrice выпустил целую палетку из семи тёплых цветов, которые сделают взгляд более выразительным без утяжеления. С помощью них вы можете создать натуральную тень, углубить складку верхнего и нижнего века, а также высветлить самые высокие точки. То что нужно для аккуратного и элегантного образа!Особенности Collection Eyeshadow Palette от Catrice:

- обладают высокой степенью стойкости;

- не осыпаются и не смазываются на протяжении носки;

- высокопигментированная формула равномерно покрывает веки без проплешин и погрешностей;

- лучше всего проявляются на светлой базе;

- мерцающая текстура красиво переливается по естественным и искусственным светом;

- с помощью широкого спектра оттенков вы сможете создать большое количество разнообразных образов.

✔️ Внешний вид и содержимое

Палетка выполнена из плотного пластика, верхняя крышка прозрачная, крепко защелкивается. Оформлена в классическом стиле палеток Catrice. Мне такой минималистичный и при этом стильный дизайн очень приглянулся 🥰

Внутри мы имеем семь очень приятных теплых оттенков:

Первый раз так получилось, что абсолютно вся гамма мне очень понравилась: от нежного бежевого к темно-коричневому, а посередине оттенок с розоватым подтоном. Тени с мелкими мерцающими частицами, но выглядят все-равно очень спокойными, а при определенном освещении и вовсе кажутся матовыми:

Такде производитель заботливо снабдил палетку базой под тени и хайлайтером:

Вот за это, кстати, отдельное спасибо ❤️ Подложка из светлой базы получается отличная, тени ложатся ровно, без проплешин, пигмент выглядит более насыщенно. Хайлайтер я люблю наносить во внутренний уголок глаза, так взгляд кажется свежее. При этом, продукт не осыпается и у меня не сияет лицо в неположенных местах 😅

✔️ Применение

В макияже глаз я вообще не большой специалист, но даже это не помешало мне создать несколько вариантов максимально простого, подходящего на разные случаи жизни мэйка. Чем мне нравится эта палетка: макияж можно делать разный, при этом выбирать любые оттенки. Они все-равно будут друг к другу подходить🔥

Хочешь, делай нюд или совсем ненавязчивые светлые оттенки:

Такой макияж практически не заметен, но делает взгляд более отдохнувшим, светящимся. Я часто делаю его на работу. Также мне для офиса годится лёгкий и естественный светло-коричневый тон:

Или более темный коричневый, под настроение:

Ещё можно поиграть с розовыми оттенками, получается достаточно нежно:

А на более праздничные случаи мне нравится вот такой вариант:

Как видите, все мои ходовые варианты макияжа очень простые, сочетают не более трёх цветов и не требуют особых навыков. Минимализм мне нравится во всем, что тут скажешь 😅

Кстати, мне ещё понравился у Catrice нюдовый блеск с эффектом влажных губ, он хорошо подходит к моему привычному повседневному макияжу 👍

✔️ Мои выводы после применения:

Отличная рабочая палетка, которую можно использовать каждый день. За адекватную цену мы имеем очень достойный продукт:

• Тени хорошего качества, не пылят, не скатываются, стойкие и пигментированые
  • Легко использовать даже новичку или в спешке, хорошо ложатся и быстро растушовывыются
  • Хорошо смываются мицелярной водой
  • Красивые базовые оттенки, которые сочетаются между собой
  • Приятный бонус - база и хайлайтер в комплекте
  • Подходит как для дневного, так и для вечернего макияжа

За хорошее качество, гармоничные оттенки и комфортное применение я оценю палетку на твердую пятерку и буду с удовольствием рекомендовать другим ⭐⭐⭐⭐⭐

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву! Надеюсь, он был вам полезен 😉

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена-качество!
  • В палатке есть база и хайлайтер
  • Все цвета хорошо пигментированы
  • Не пылит, не осыпается, долго держится
  • Подходит для дневного и вечернего макияжа
  • Подходит новичкам и для быстрого макияжа
  • Тени хорошо ложатся, без проплешин
  • Универсальные оттенки, сочетаются между собой
Недостатки
  • Не обнаружила
pinch_of_careрекомендует
13.12.2020
идеальные базовые цвета на каждый день)
26.12.2021
После Вашего отзыва купила её на небезызвестном ягодном сайте. Палетка восхитительная! Её можно полюбить за один только холодный розовый (третий слева) 😍
29.11.2022
Хорошие цвета и палетка сама классная.