Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 12:04

600 руб

Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв. Речь пойдёт о самой противоречивой палетке в моей коллекции.

Прежде чем её купить, я прочитала отзывы других девушек, смотрела видео и, в целом, о всех недостатках знала, но гамма меня слишком сильно привлекала. Это именно тот случай, когда внешне палетка и её название полностью соответствует тому, что внутри.

Я прям видела в ней такую глубокую, холодную осень. Палеток с такой гаммой очень мало, поэтому я раз за разом влюблялась в неё. Сейчас её можно приобрести только в интернете.

• Цена сейчас 700-900руб, лично я взяла за 600, так как попала на скидку и решила, что надо брать.
  • Срок годности после вскрытия 24мес.
  • Содержит кармин ( красный жук)
  • 14 оттенков, 8 из которых матовые, 5 сатинов и один похож на металлик, но со временем становится сатином на веке.
  • Объем 10,6 г, то есть по 0,75 г в каждом рефиле. Как в другой палетке от Catrice five in the box. При ежедневном использовании, палетка закончится через год. Я вот ту их палетку практически закончила, остался один бронзовый рефил. И это с учётом того, что я не только её использовала.

Дизайн палетки мне очень понравился. Тут и внешне прям отдаёт в осень, и название сочетается идеально. Плюс она очень тонкая и лёгкая, можно брать в дорогу. Зеркало мне очень понравилось, оно лучше чем, то в котором я крашусь. Ещё плюс за магнитный замок. Он очень плотный, не открывается. Внутри продожена плёнка, чтоб не испачкать зеркало в случае чего.

Теперь перехожу к свотчам и описаниям оттенков.

Первый оттенок sheer.

Белый для растушевки, слегка уходит в розовинку. Пигментация слабая, но для меня такие оттенки в целом не очень полезны. Раньше я закрепляла ими базу, не знаю зачем, но сейчас крайне редко могу пройтись по краю.

Второй cashmere

❤Красиый розовый сатин, но он плохо набирается на палец, замыливается. Набираю его на натуральную кисть и наслаиваю в 2-3 слоя. Он очень нежно смотрится, не слишком сияет и пылит. Но оттенок мне нравится.

Третий оттенок candel light.

❤Очень красивое сатиновое холодное золото. Мне очень нравится сочетание его с оттенками haze, cozy, noir. Выглядит эстетично. Но он идентичен по характеристикам с cashmere. В этом его минусы.

Четвёртый оттенок haze

❤Холодный серый с небольшой болотной ноткой. Матовый, нежный, но капризный, может плешиветь. Хорошо сочетается и в вечерних, и в дневных образах. Подходит и для затемнения, и для переходного оттенка.

Пятый оттенко velvet.

На него и на ещё 2 оттенка и был направлен мой интерес. Я думала это будет благородный красно-коричневый оттенок, такой дорогой, нежный и одновременно дерзкий, но не случилось подобного. Я рассчитывала, что на моей внешности он и ещё 2 будут прям акцентно выглядеть, прям готические макияжи я видела. Не срослось . Он не плешивет, ложится плотно, тушуется нормально, но выглядит больше фиолетовые в реальности. Грусть.

Шестой оттенко garden.

Во-первых, я не понимаю, зачем он тут, лично у меня рука к нему не тянется, я не могу его вписать.

Во-вторых, он не набирается.

В-третьих, он пылит и вообще сыпется.

Плюс ко всему ложится кусками.

В целом, все претензии тут такие же, как и других девушек. Поэтому я сразу знала, что нечего ждать. А, ну, и конечно, белые крапинки хотели как у Худы, а получили муку. Они не смешивается и не добавляют сияния.

Седьмой оттенок crimson.

Должна была быть любовь. Какой же он шикарный в рефиле, ну серьёзно, дорогой глубокий винный оттенок. Я прям думала это будет бомба. Но на глазах он сливается в один цвет вместе с velvet и amethyst. Не, ну он рабочий конечно, но просто почему? Его лучше набивать, ибо он плешивет, пылит и осыпается.

Восьмой оттенок cozy.

❤Моя лапочка. Красивый матовый серый оттенок, хорошо в складку идёт, можно транзитным использовать и тушевать границы. В нем самая глубокая дырочка. Им легко работать, он не капризничает, работает за троих. Нежный, поэтому с расход большой, при каждодневном использовании через месяц уже 1/3 не будет.

Девятый оттенок peony.

❤Еще одна любовь. Это нежный пыльно-розовый. В целом, такой же по характеристикам, как и cozy. Он просто создан для нежных образов, но в сочетании и cozy может сливаться в единую кашу. Тоже пылит, тоже нежный, но очень красивый.

Десятый оттенок blossom.

Выглядит как garden, но мне показалось, что качество лучше. Белые вкрапления тоже бесполезные, но тут хотя бы оттенок красивый, он не ложится кусками, но пылит. Розовый сатин на слегка сероватой базе, поэтому в уголок не не очень подходит, при определённом повороте головы выглядит как пятно. А вот на подвижку очень даже уместно.

Но он визуально похож на cashmere. Поэтому тоже вопросы возникают.

Одиннадцатый оттенок amethyst.

В целом красивый винный оттенок, без красного подтона. Пылит и плешивет. Использую его меньше всего, потому что на глаза он не отличается от crimson. Хотя в рефилах заметная разница. Ниже я приеду сравнительный свотчи, чтоб было понятно.

Двенадцатый оттенок fantasy.

Внезапный рыжий с закосом в металлик, но что-то пошло не так. Он рыхлый, набирается на палет и на кисть обильно, хорошо переносится, но тускнеет. Плюс он единственный явно тёплый во всей палетке. Я его использовала, выглядит нормально, но рука к нему не тянется. У меня есть подобный оттенок с более хорошим качеством в лимитке от sephora.

Тринадцатый оттенок moon dust.

❤ однозначно любовь. Какой же красивый сатин. Его, конечно, надо наславивать натуральной кистью. Тёмное старое серебро. Вот действительно винтаж. В холодном сером мэйке смотрится ну просто шикарно. Мне кажется, я даже чуть-чуть в нем вижу намёк на коричневый. Вот если бы была у него текстура получше, цены бы не было.

Четырнадцать оттенок noir.

Чёрный, но не на 100%. Сероватый. Набирается хорошо, может плешиветь. Наслаивается нормально. Затемнение и стрелку им хорошо делать. Ну а так особо нечего сказать.

Как вы поняли, любимые оттенки я пометила ❤.

Теперь перехожу к опыту использования и мэйкам.

Ну, первое, что хотелось бы отметить, что палетка у меня 2 месяца и прям порой заставляля себя её использовать. Я неизбалованная люксовыми тенями дама, начинала свое путешествие с тенями с Али. Поэтому считаю, что все мои "фи" объективны.

Тени из масс-маркета могут быть хорошим, у тех же catrice замечательные палетки с прозрачными крышками. Но почему над этой красотой не постарались?

Ведь задумка шикарная. Очень атмосферная палетка.

Из претензий к оттенкам:

• Сатины плохо набираются, надо наславивать.
  • Темные матовые пылят и плешивят.
  • Зелёный просто "здравствуйте, это я". Лучше бы по аналогии с серебром сделали старое золото. Вот тогда бы вписалось отлично. И по текстуре лучше бы был сатин.
  • Рыжий тоже как бы лишний, но он хотя бы красивее и качественнее.
  • Оттенки сливаются в один при тушевке.
  • Имеются схожие оттенки, которые все равно на глазах не различаются.

Ну, вот светлые матовые же очень хорошие! Палетка логичная в целом, удобная. Серьёзно, много достоинств, но вот рука не тянется.

Вот вам сравнение cashmere (левый палец) и blossom правый :

Вот сравнение velvet, crimson, amethyst:

1 amethyst, 2 crimson, 3 velvet

Макияжи все получаются примерно одинаковые, хоть и стараешься разнообразить.

Вот, например, 2 глаза. Сравните сначала каждый отдельно

Подвижка fantasy, затемнение crimson, растушевка sheer. Уголок cashmere
На подвижке blossom, затемнение amethyst, растушевка peony, уголок сashmere.

А теперь оба. Они очень похожи.

При закрытии сильнее разница видна конечно.

Ну и парочку других:

Подводя итоги, хочется сказать, что не полный провал. Нет. Провальны некоторые оттенки. Я поставлю этой палетке 3, только потому что тут нет 3,5. С таким количеством критики я не могу поставить 4. Конечно, на этом я не поставлю крест на бренде, я очень люблю catrice, у них хорошие запуски. Но тут мне, конечно, грустно. Серьёзно, за 2 месяца я постоянно то влюблялась, то начинала ненавидеть её. Я очень не хотела ругать, но надо быть объективным.

Зато надо отметить то, что стойкость у всех, кроме рыжего хорошая, держатся весь день, не тускнеют.

Посоветовать могу только если все минусы вас не отпугивают)

Спасибо за просмотр, будьте счастливы ☺🤗

Ещё палеточки из коллекции:

Еще мои палеточки

By Beauty Bay Book of Magic

Ga-De / Ja-De Velveteen Eyeshadow palette

Catrice 5 IN A BOX MINI

Sephora Wild Eyes

Juvia's place nomade

Достоинства
  • Дизайн
  • Зеркало
  • Красивые оттенки
  • Можно сделать дневной и вечерний мэйк
  • Наслаиваются
  • Нежная текстура матовых
  • Размер палтеки
  • Светлые легко тушевать
  • Шикарная палитра
Недостатки
  • Внезапный зелёный с плохим качеством
  • Есть схожие оттенки
  • Количество теней в рефиле
  • Оттенки сливаются в одну кашу
  • Пылят и плешивят
  • Сатины сложно набрать
Грэнси Грейнне рекомендует
Тени от Катрис давно обхожу стороной...качество - треш! аллергия пошла. А выглядит стенд в магазине так соблазнительно...лаки для ногтей их обожаю, база под тени тоже отличная..помады супер.
У меня много было всего: Помады, туши, подводки, хайлайтеры, пудры и вот 3- я палетка теней. Из всего мне не понравились подводки, они все быстро сохли и отпечатывались, и вот эта палетка. Казалось, что они улучшили формулу, но вот эту палетку качество обошло стороной.
Но, конечно стоит отметить, что я сама решила её все же взять, думала, что смогу приручить.