Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 23:16

Всем здрасьте! Smile

"Фикс Прайс" в очередной раз удивил меня и доказал, что в данной сети можно встретить весьма годные штуки за умеренную цену.

Вообще, я люблю этот магазин за то, что в нем бывают представлены такие вещи, которые не встретишь больше нигде, либо придется в несколько раз раскошелиться! Например, я регулярно беру здесь блокноты, кофе и контейнеры.

Собственно говоря, этот отзыв пойдет про последние.

Контейнер

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Считаю, что ящиков для хранения много не бывает! Ведь дома всегда найдутся инструменты, детские игрушки, подушки и разная мелочевка, какие хочется держать в одном месте, дабы не нагромождать углы квартиры "хламом". Да и порядок с контейнерами создается. Всегда приятно смотреть на отсутствие бардака в комнатах. Я как раз такая особа, которая придирчиво озирается в поисках неправильно лежащих вещей. Правда, сейчас редко, но все же могу позволить себе оставить какую-нибудь фуфаечку на диване, когда покидаю свою "конуру"...

Еще сравнительно недавно я повально приобретала вместительные контейнеры, потому что у меня жили гигантских размеров улитки ахатины.)))

А теперь о самом главном. Итак, барабанная дробь!

Представляю вашему вниманию ящик для хранения на колесиках от "ЛМР Пласта".

Вид сверху

ОПИСАНИЕ:

Пластиковые контейнеры для вещей не только помогут сохранить порядок в доме. С их помощью можно рационально использовать каждый сантиметр полезного пространства, что особенно актуально для владельцев небольших квартир.

Это – идеальный вариант для хранения одежды, домашнего текстиля, мелких предметов.

Все пластиковые емкости изготовлены из экологичных полимеров, поэтому полностью безопасны.

Наш контейнер изготовлен из полипропилена. Такой пластик пригоден для продуктов. Так что не бойтесь хранить в данном ящике картофель, лук или другие яства.

PP (5) - полипропилен. Не боится жары - способен выдерживать высокие температуры. Поэтому хорошо подходит для горячей еды.

Материал абсолютно прозрачный. Тонкий.

Крышка отсутствует, зато присутствуют 4 колесика серого цвета, которые можно при желании снять.

Стороны ящика имеют волнообразный изгиб по всему периметру.

С внешней стороне на дне имеется наклейка с подробной информацией. Там даже указан месяц и год изготовления. У меня май 2019-го. Довольно свежий! Smile

Торец

Наружные размеры:

40 * 29,5 см - снизу;

46 * 36 см - сверху (по бортикам).

Внутренние размеры:

40 * 30 см - внизу;

43 * 33 см - наверху.

Замеряла я сама лично (цитатами они не являются)! К сожалению, габариты были производителем не указаны. Это небольшой, но все-таки косяк. Ведь часто людям нужны конкретные размеры и даже объем в литрах. А тут совершенно нет никакой информации. Sad

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Изготовитель: ООО ЛМР Пласт.

Материал: полипропилен.

Артикул: 6250.

Торговая марка: "Fimako".

Срок годности не ограничен.

Не содержит бисфенол А. Сейчас разберемся, что это за вещество.

После нескольких лет исследований было отмечено, что бисфенол А, в частности, вызывает:

• ожирение;
  • нарушения в секреции допамина в головном мозге;
  • сбои в работе щитовидной железы;
  • увеличение риска развития опухолей, в том числе рака молочной железы и рака простаты;
  • нарушения либидо и проблемы с эрекцией.

Производство: Россия

ПРИМЕНЕНИЕ:

Исходя из названия, уже понятно, что контейнеры и всевозможные ящики предназначены для хранения различных предметов быта и не только. Хоть кухонные принадлежности ставь, хоть используй в качестве аквариума или террариума.

На крайний случай, если у вас потерялось ведро, вы можете помыть полы прямо в этой емкости. Laughing out loud

Основные правила использования:

• Эти штуки нельзя мыть с использованием агрессивных чистящих средств, жесткими и металлическими мочалками.
  • В пластиковых контейнерах не рекомендуется хранить кислые продукты: ягоды, блюда с применением лимонного сока, уксуса - и все в таком роде.

Вариант заполнения

СТОИМОСТЬ:

В магазине "Фикс Прайс" вы можете приобрести данные контейнеры за 199 рублей. Учтите, что в строительных отделах за такой объем вам придется заплатить от 600-700 за штуку. Исключение я видела лишь в "Леруа Мерлен". Там 37-литровый (примерно идентичный по габаритам нашему универсальному ящику) контейнер стоил 242 рубля плюс крышка было платной (78 рэ). Итого, мы получаем, что дешевле все равно купить контейнер в "Фиксе".

Внешняя сторона дна

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Тут мне есть, что рассказать, ведь ящик имеет как плюсы, так и минусы. И их соотношение практически равное.

Начну с отрицательных моментов:

1. Жаль, но пластик быстро и легко царапается. Буквально можно провести ногтем и тут же останется след. Это смотрится довольно-таки не эстетично! Sad

Вариант заполнения (вид сбоку)

2. Пластик тонкий. Немного прогибается если зажать в ладонях. Конечно же, он прочнее картона и гибкий, однако стоит учесть, что срок эксплуатации у него будет короче некоторых плотных контейнеров. Особенно, если вы не будете с ним церемониться и обращаться аккуратно.

Бортик с "изнаночной стороны"

Совет: Не стоит перегружать контейнер слишком тяжелыми предметами, так как пластик может не выдержать. Лучше хранить в нем объемные, но легкие вещи. Например, мягкие игрушки или одежду. Допустима канцелярия, книги и проч.

Размеры

Неплохой вариант для африканских улиток Ахатин. Однако придется озаботиться вопросом крышки, ибо чтобы ваши моллюски не сбежали на пыльный ковер или не сгрызли вам обои, требуется сверху оградить контейнер. Wink Можно приспособить для этих целей поднос, либо поискать близкие по размерам крышки в строительных магазинах. На худой конец, можно заказать оргстекло у мастера. В таком случае просите, чтоб края примерно на полтора-два сантиметра были больше, чем верх у контейнера.

Лотосы

3. Отсутствует крышка. Поэтому внутрь будет попадать пыль. (Как оказалось можно купить отдельно в том же магазине)

Вообще, я покупала этот экземпляр для своих формирующихся лотосов, ибо их скоро придется пересаживать в горшочки, которые я поставлю внутрь этого ящика и заполню водой. Что из этого всего получится, узнаете в другом отзыве, а пока я продолжу рассказывать про "конт".

(Фото добавлено позднее)

Лотосы в контейнере

Положительные пункты тоже есть.

1. Например, его цена, про которую я уже вам рассказала. Здесь много рассусоливать не буду. Данный ящик действительно бюджетнее всех представленных из других магазинов!

Колесо

2. У него имеются колесики. Контейнер удобно передвигать. Он едет плавно по ровной поверхности, по ковру тоже отлично! Колесики не шумят, не дребезжат. Однако не стоит его использовать на улице. По нашим дорогам все колеса разлетятся уже через несколько минут.))))) Колесо просто извлекается: нужно его потянуть на себя, а вставляется до защелки.

Колесо

3. В отличие от того же "Леруа Мерленовского" контейнера, этот абсолютно прозрачный! Сквозь него все хорошо видно и вы никогда не потеряете свою кофточку из вида, потому что она сразу же вам бросится в глаза через стенки данной емкости.

Прозрачность

Толщина у бортиков чуть более сантиметра. Для меня удобно. В руки взять не составляет труда. Контейнер не соскальзывает, если держать за борты.

Моется ящик для хранения без проблем! Если загрязнения не обильные, то достаточно ополоснуть его стенки теплой водой. Когда пыль и грязь существенные и застарелые, можно прибегнуть к мылу.

По весу наилегчайший! И это учитывая, что контейнер довольно вместительный! По объему занимает примерно 35 литров воды.

Толщина бортика

Плюсы:

• цена;
  • наличие колесиков;
  • прозрачный.

Минусы:

• царапается;
  • тонкий пластик;
  • нет крышки.

Этикетка с информацией

ИТОГИ:

Что ж, вполне достойный аксессуар, который способен создать порядок и уют в вашем доме!

Поставлю ему 4 звезды, несмотря на равное количество плюсов и минусов. Бюджетная стоимость перекрывает с лихвой все недочеты. Wink

Рекомендую!

Съемное колесико

На этом все.

Спасибо за внимание!

Желаю продуктивной недели, до новых встреч.

Ваша Алевтина. Wink

Достоинства
    • Прозрачность
    • Съемные колесики
    Недостатки
    • Легко царапается
    • Нет крышки
    • Тонкий пластик
    Aleftina Arefрекомендует
    04.06.2019
    Вообще, я покупала этот экземпляр для своих формирующихся лотосов
    А это уже интересно! Laughing out loud
    04.06.2019
    Да. Shy Мне все-таки приехали долгожданные семена лотоса, которые я ждала более 3 месяцев. Многие уже проклюнулись и растут. 6 штук уже листики распустили... Красота!
    04.06.2019
    Отличная ёмкость по очень хорошей цене. В Фикс Прайсе есть годные вещи и радует стоимость, а уйти из магазина из покупок редко получается.
    Согласна, соблазн велик! Shy
    Можно хоть каждый день ходить... Big smile
    классный ящик!
    04.06.2019
    Под игрушки вообще самое то
    04.06.2019
    О да! Если их целых вагон, то контейнер просто незаменим! Smile
    05.06.2019
    Был бы вообще супер, если бы закрывался. А отдельно для него крышку купить можно?
    05.06.2019
    И отдельной в Фикс Прайсе нет. Если только искать по строительным, хозяйственным магазинам. Да, с крышкой был бы еще лучше. Даже пусть на 50 рэ дороже Smile
    24.09.2020
    В Фиксе к этому ящику теперь крышки продаются отдельно (77 р)!
    06.06.2019
    Мы свекрови купили, она картошку хранит под раковиной. Удобно))) выкатил когда надо и всё тут)))
    06.06.2019
    Да! Отличное применение. Вообще, ящик действительно многофункциональный и универсальный. Можно даже засыпать дно землей и что-нибудь выращивать. А можно перевернуть и будет сидушка для ребенка.)))
    04.03.2020
    Очень подробно всё описали! Тоже есть такие контейнеры и даже несколько!)) Крышка отдельно в магазине за 77 рублей продаётся, но порой она и вовсе не нужна. Колеса можно менять в разную сторону - это тоже плюс)
    04.03.2020
    А я не видела в нашем магазине крышку. Были только маленькие. Спасибо, что сказали. Поищу.
    17.06.2020
    Очень удобно)