Опубликовано 30 Январь, 2021 - 14:41

несколько раз
    369.90
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Сейчас я нахожусь в поиске стирального порошка, который бы устраивал меня, так как качество стирки перестало радовать. Ранее я пользовалась такими порошками как: Ариэль, Таид и подобные из масс-маркета. Что меня не устраивало, главные причины:

• плохо отстирывались вещи;
  • порошок плохо споласкивается;
  • из-за порошка на хлопковых и трикотажных вещах появлялись маленькие дырочки;
  • Устранение запаха на одежде.

Как то в магазине на глаза попалась фиолетовая упаковка с порошком Meine liebe. Много раз я проходила мимо, но так как лучший для себя порошок пока не нашла я, наконец-то, решилась на покупку.

Место покупки интернет магазин Перекресток

Стоимость 369.90 со скидкой

Объем 1 кг

Срок годности 36 месяцев

Место производства Германия

Упаковка с порошком небольшого размера. На задней стороне пакета указана следующая информация:

• плюсы и свойства порошка;
  • рекомендации по применению;
  • меры предосторожности;
  • условия хранения;
  • состав;
  • данные об изготовителе и импортере.

Производитель отмечает следующие плюсы стирального порошка:

• можно стирать при температурах от 30 до 90 градусов;
  • можно использовать для ручной стирки;
  • экономичнен;
  • деликатный уход за цветными вещами, сохранение цвета;
  • справляется с трудно выводимыми загрязнениями;
  • экологичный состав.

Рекомендации от производителя и меры предосторожности

На боковых сторонах упаковки указана дополнительная продукция производителя, которую можно использовать для достижения наилучшего результата.

Мне понравилось, что на упаковке нет повторяющейся информации, как на других стиральных порошках. Информация дана коротко и ясно, без лишней воды.

В упаковке со стиральным порошком находится мерная ложка. Мне нравится когда производитель заботится о покупателях и не экономит на такой мелочи.

Запах у стирального порошка лёгкий, забегая вперёд на вещах не ощущается.

Применение

В первую очередь хочется сказать, что стиральный порошок хорошо справляется с запахами. Я постирала спортивную одежду (а тут не только пятна от активных видов спорта, но и запах пота), порошок справился отлично, что не скажешь о порошке Synergetic.

Следующее применение было на домашних бриджах с пятном от лекарства Фосфалюгель. Не сложное пятно, бриджи отлично постирались.

Затем я решила провести эксперимент. Взяла старую блузку и нанесла на нее несколько видов загрязнений:

• Нарисовала карандашом букву К;
  • Нарисовала ручкой букву Р;
  • Капнула немного кофе с молоком;
  • Капнула чаем;
  • Капнула клюквенным морсом;
  • Испачкала шоколадом;
  • Испачкала вареньем.

Оставила в таком виде блузку на три часа, чтобы пятна впитались немного и подсохли.

На бирке у блузки рекомендована стирка при 30 градусах. Я поставила стирку короткую программу на 30 минут при 30 градусах. В барабан дополнительно загрузила пару масок. В отсек для стирального порошка положила 1 мерную ложку средства.

При стирке образуется достаточное количество пены.

Результат спустя 30 минут. Фото при дневном освещении.

Грусть-печаль. Очень расстроилась из-за результата. Пятна не такие яркие, но они на месте. Следы от ручки и карандаша совсем не изменились.

Решила дать порошку второй шанс - запустила машинку на короткую программу, но изменила температуру на 40 градусов (время стирки увеличилось до 40минут) и насыпала 2 мерных ложки.

Результат.

В итоге пятна от кофе, чая, шоколада и варенья отстирались. А вот с ручкой, карандашом и морсом порошок не справился.

Подводя итоги своего эксперимента хочется отметить следующие плюсы и минусы:

Минусы

• Стиральный порошок плохо отстирывает вещи при 30 градусах;
  • Справляется не со всеми видами пятен;
  • Не экономичен, если у вас жёсткая вода и есть сильные загрязнения.

Плюсы:

• Порошок полностью растворяется в воде;
  • Справляется с запахами;
  • Лучше работает при высоких температурах воды.

Не смотря на большой минус, ставлю 4 звёзды, так как к порошку можно найти свой подход. Со следами от ручки другие порошки также не справлялись. Если необходимо просто освежить вещи, то достаточно одной мерной ложки, а если есть загрязнения, то лучше начинать с двух.

Достоинства
  • Без фосфатов
  • Без хлора
  • Не вредит окружающей среде
  • Подходит для ручной стирки
  • Против накипи
Недостатки
  • Не со всеми загрязнениями справляется
  • Расход
Roxie777рекомендует