Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 13:26

Значительная часть современной жизни связана со смартфоном: работа, учёба, перемещение по городу, общение в мессенджерах - при таком активном использовании мало какой телефон выдержит рабочий день. Возможность подзарядиться от обычной розетки у меня есть не всегда, поэтому решением стало приобретение портативного зарядного устройства от проверенного бренда.

Внешний аккумулятор Navitel PWR20 AL 20000 mAh

2 порта USB быстрой зарядки / USB-C вход/выход / зарядный порт micro-USB

Суммарная мощность: 22.5 Вт

Размеры (мм): 142 x 66.5 x 27.5

Вес устройства: 450 гр.

Упаковка из плотного картона имеет достаточно компактный размер, при этом она увесистая - всё же внутри находится портативное зарядное устройство высокой ёмкости.

Коробка информативная, на её гранях указаны основные преимущества устройства, а на обратной стороне размещены его технические характеристики.

Внутри коробки powerbank надёжно зафиксирован в специальном отсеке и упакован в пакет, в отдельном отсеке размещены другие комплектующие.

Комплект поставки включает в себя:

• Само устройство
  • Защитный чехол
  • Кабель для зарядки USB-C
  • Руководство пользователя и гарантийный талон

Внешне аккумулятор выглядит очень стильно: чёткие геометрические линии, глубокий чёрный цвет, логотип компании. Дизайн минималистичный и приятный глазу, ничего лишнего. Сам корпус алюминиевый, хорошо рассеивает тепло и защищает от перегрева. Сборка добротная, ничего не люфтит.

Матовое покрытие чуть собирает отпечатки пальцев, но они практически не заметны. Для защиты корпуса от потёртостей и царапинок в комплект входит фирменный силиконовый чехол.

Чехол идеально подогнан под размер устройства, и кроме защиты он обеспечивает дополнительную хваткость и противоскользящий эффект. Тактильно силикон бархатистый, держать повербанк в руках очень приятно.

На верхней грани корпуса батареи расположена техническая информация об устройстве, в нижней части находятся USB-разъёмы.

Прибор имеет несколько USB-портов:

• IN/OUT: Type C
  • IN: MicroUSB
  • OUT: 2xUSB-A с функцией быстрой зарядки

Благодаря небольшому дисплею устройство отображает оставшийся заряд. Чтобы узнать уровень заряда батареи необходимо нажать на кнопку, которая расположена слева от дисплея.

В комплекте идёт короткий кабель USB-C, который позволяет как зарядить само устройство, так и зарядить от него телефон/планшет или другой гаджет.

При первом включении батарея заряжена чуть менее, чем на 80%. Полная производительность достигается после 2-3 циклов заряда-разряда повербанка. Заряжается устройство около 4 часов на быстрой зарядке, и этого заряда хватает на 4 полных цикла зарядки моего смартфона (с аккумулятором 4520 mAh).

Именно из-за поддержки протокола быстрой зарядки я и выбрала эту модель Navitel.

Во время работы устройства дисплей отображает текущий остаток заряда, при функции быстрой зарядки около процентов также горит зелёный индикатор со значком молнии.

На быстрой зарядке мой телефон заряжается около часа - столько же, сколько и от обычной розетки. После того, как телефон или другой гаджет заряжены, повербанк автоматически отключается.

Два порта USB позволяют одновременно заряжать несколько устройств, например, смартфон и умные часы. Заряд идёт быстро и равномерно, никаких скачков/перепадов напряжения.

В процессе работы внешний аккумулятор абсолютно не нагревается, причём даже при одновременном заряде двух устройств. При зарядке самого повербанка корпус также остаётся прохладным.

За счёт компактного размера устройство легко влезает даже в мой небольшой рюкзак, поэтому в особенно загруженные дни я всегда беру его с собой, чтобы иметь резервный запас энергии для смартфона. Но стоит учитывать, что батарея довольно увесистая (~450 г), поэтому я стараюсь максимально облегчить рюкзак, например, не брать с собой зонт (если позволяет погода) и бутылочку воды (проще купить, чем носить с собой лишний груз).

К недостаткам вес устройства я отнести никак не могу, поскольку качественный внешний аккумулятор большого объёма не может весить мало. Всё же при использовании портативных зарядных устройств важно получить равномерный заряд для смартфона и других гаджетов, чтобы не испортить их батарею.

📝 РЕЗЮМЕ

С появлением внешнего аккумулятора Navitel PWR20 AL 20000 mAh я не боюсь остаться без связи в самый неподходящий момент!

✅ Стильный дизайн, корпус из алюминия.

✅ Силиконовый чехол для защиты в комплекте.

✅ Высокая ёмкость 20000 мАч.

✅ Несколько портов USB для зарядки сразу двух устройств.

✅ Поддерживает функцию быстрой зарядки.

✅ Быстро заряжается сам.

✅ Не нагревается при использовании.

✅ Есть дисплей с отображением индикатора заряда.

Портативное зарядное устройство Navitel PWR20 AL 20000 mAh - мой надёжный спутник при перемещении по городу и в поездках, с которым мой телефон, планшет и смарт-часы всегда заряжены. Рекомендую! 👍

Достоинства
  • Алюминиевый корпус, качественная сборка
  • Быстро заряжается сам
  • Можно одновременно заряжать два гаджета
  • Не нагревается при использовании
  • Поддерживает быструю зарядку
  • Современный выход USB-C
  • Стильный дизайн
  • Чехол в комплекте
Irysikkisikрекомендует
Нужная вещь! 👍🏻
04.06.2023
Очень нужная вещь, как раз в поиске такого)
04.06.2023
Сын таким пользуется. Без него из дома не выходит.
10.06.2023
Какой качественный и компактный! Нужно такой взять, очень удобный 👌