Начну с того, что у меня очень сухая кожа на руках, которой требуется ежедневное питание. Я пользуюсь кремами вне зависимости от времени года и, к сожалению, никакими витаминами это не исправить. Кутикула, соответственно, тоже страдает, а это отражается на внешнем виде маникюра. На третий день после маникюра она уже становится непрезентабельной. И тут мне на помощь приходит масло для кутикулы. Причем, абсолютно неважно какое именно - это может быть всё, что угодно, лишь бы пожирнее. Я пробую любые средства и они мне помогают - всяко лучше, чем ничего!
В идеале для меня пользоваться маслом для кутикулы не трижды в неделю, как написано в инструкции, а вообще ежедневно. Хуже от этого не будет, а лучше станет. Но не всегда есть возможность возить с собой в сумочке стеклянный флакончик (как для лака для ногтей), ведь он может и разбиться. На выручку в этой ситуации мне явился карандаш, масло из кисточки которого выдавливается при прокручивании механизма.
Буквально пару прокруток и этого объема хватает для нанесения на все 10 пальчиков.
При этом, из него ничего не вытекает, повредить его сложно - в прямом и переносном смысле это портативная палочка-выручалочка!
Однако у него существует один минус - его объем составляет лишь 2 мл.
Да, масло достаточно экономично и много его не надо, но даже покупая его на Aliexpress, получается не очень выгодно - ты отдаешь деньги не за средство, а за механизм. Поняв это, я решила поискать способы сделать данный карандаш многоразовым и нашла, чем с вами с удовольствием поделюсь.
Итак, карандаш требуется разобрать.
1. Немного продавливая ту часть, которая крутится, несколькими прокручивающими движениями, снимаем её.
2. Вытряхиваем пружинку и фиксатор.
3. Вытягиваем поршень, который выдавливает масло из карандаша. Пинцетом у меня это сделать не получилось, выполнила действие с помощью тонкогубцев.
4. Вручную крутя винт возвращаем в начало поршня (когда масло в карандаше закончилось, винт будет находиться на другом его конце).
5. Наливаем новое масло в карандаш.
6. Возвращаем весь механизм: поршень, фиксатор, пружинку и таким же сильным плотным действием колпачок.
7. Обновленный карандаш готов к новой эксплуатации!
Единственное, он может чуть подтечь от этой манипуляции, но это только в самом начале. Протрите и всё будет в порядке!
Учитывая, что большой флакончик любого масла в аптеке стоит столько же или меньше (например, персиковое масло стоит от 50 руб за 25 мл), как 2 мл карандаш, то получается очень выгодно! Считайте сами 😉
А так, ароматов масел огромное множество - на любой вкус - можно играться и постоянно их менять.
Мне нравится эта задумка, мне карандашом удобно пользоваться, а главное, мои ручки стали выглядеть лучше с таким вот ежедневным уходом!