Опубликовано 27 Март, 2014 - 03:16

Ранее, при всяческих повреждениях кожи (сухость, трещины, раздражение... и прочие прелести) дерматолог мне назначала специальный курс лечения (при дерматите), а в промежутках между применением лекарственных препаратов рекомендовала мазать (чтобы облегчить себе жизнь, уж очень мне мешали жить проблемы с руками) "Бепантеном".

Послушав "умных людей" я заменила "Бепантен" на более дешевый "аналог" и была довольна результатом. К тому же, была горда тем, что поддержала отечественного производителя. Об этом "чудо-средстве" написано тут: http://irecommend.ru/content/imeet-massu-primenenii-foto

Несмотря на то, что заменой я была довольна, по составу этих средств (см. фото) я бы не сказала что это - аналоги, как их многие называют. Тем не менее результаты меня радовали, но только до поры до времени. Потом почему-то, более дешевый отечественный заменитель перестал оказывать хоть какое-то ранозаживляющее действие. Более того, он не оказывал вообще никакого позитивного действия кроме того, что просто смягчал кожу... а это делает абсолютно любой современный крем до тех пор пока им пользуешься.

И наконец-то появился у меня "Бепантен"...

Пользовательские характеристики:

Крем "Бепантен" представляет собой нечто вроде эмульсии... Довольно легкая, жидковатая. Белого цвета. Крем не липкий и не жирный. Не оставляет на коже липкости и жирности. Впитывается быстро, я наносила щедрым слоем, впитывался минут за 5.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Бепантен довольно быстро и легко решил проблемы с жуткой сухостью и раздраженностью рук. Трещины он подживляет, но не так быстро как хотелось бы. Постоянно мазала (в течении всего дня периодически) недели две. Улучшения наступают довольно быстро, однако полностью проблема исчезла с кожи не менее чем за 2 недели, а может и за 3.

Красноту уменьшает тоже по мере заживления только. Сама по себе краснота не исчезает на незаживших трещинах, хотя слегка конечно уменьшается, за счет того, что раздражение слегка снимается... как мне кажется.

Во всяком случае, руками пользоваться становится заметно комфортнее и не так больно, как без крема. Кошмарную боль от трещин на пальцах тоже - снимает.

Из недостатков замечено: я использовала крем для кистей рук, в большей части - для пальцев. Наблюдала ухудшение качества ногтей, хотя до применения крема "бепантен" с ногтями у меня был полный порядок. И даже курс приема витаминов, который ранее давал для ногтей прекрасный результат - не помог, до тех пор пока я пользовалась "Бепантеном". Ногти стали мягкие и ломались при каждом удобном случае, хотя раньше за ними такого не наблюдалось.

В-остальном, нареканий к "Бепантену" не имею, впоследствии старалась не трогать ногти когда использовала его для рук.

В-общем, очень нужная штука в аптечке. И по моим ощущениям от применения, отечественный "заменитель" не способен его заменить. Правда, справедливости ради отмечу, что отечественный заменитель не так уж и плох, когда проблема не приобрела особенно жесткий характер. Но повторно при подобных же проблемах мне он уже и не помогал и упал в моих глазах. "Бепантен" конечно оказывает более ярко-выраженную пользу.

Алёна Каширинарекомендует
27.03.2014
это так же как аналоги дифлюкана от молочницы, флюкостат и флюконазол.. а мне мгновенно пару раз помогал именно дифлюкан, а флюкостат нет
да-да Ален. в последнее время тоже замечать стала что аналоги может и хороши и даже дешевле, но еще ни разу не встретила аналога, который был бы ЛУЧШЕ оригинала.
27.03.2014
Бепантен всегда есть в домашней аптечке, я ему верна))) видимо не зря!
28.03.2014
Отличный крем, нужно приобрести себе в аптечку Smile
Алёна , скажите, ваш Бепантен имел запах? Я первый раз купила Бепантен, и от него пахло как... разогретым желатином, очень мерзко. В составе ароматизатора нет, но запах все равно смущает. Может испортился?

В отзывах я не заметила жалоб на запах, а кто-то даже написал, что приятно (!) пахнет.
Кристина, выраженного запаха мой бепантен не имеет. может, если постараться, можно уловить нечто аптечное в запахе... но не отвратное точно и уж конечно не разогретый желатин.

может просто вас бепантен неправильно хранили в аптеке и поэтому он так пахнет. если вы его купили только что, то отдайте обратно. товары приобретенные в аптеке обмену и возврату не подлежать ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. а такой протухший аромат явно не имеет отношения к надлежащему качеству. я бы заставила аптеку принять обратно свой некачественный товар
Спасибо! Похоже, придется так и сделать( Очень жалко, ведь этот мелкий тюбик рублей 300 стоил, а оказывается, некачественный. Но зато раз бепантен нормально пахнет, то смогу им пользоваться, а то эту вонючку невозможно на кожу наносить.