Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 10:38

Отзыв сейчас очень актуален, так как в эти дни в самом разгаре девятый сезон проекта, скоро уже закончатся слепые прослушивания. После скандального шестого сезона и всем известных событий, а также совсем слабого седьмого, руководство проекта всё-таки сделало определённые выводы и это радует. Год назад в "Голос" приходили ребята, у которых за плечами был некоторый опыт выступлений, а также конкурсов, у многих были большие победы, в том числе международные. Так Лиза Трофимова, например, выиграла детский фестиваль "Сан-Ремо", а также успешно выступила на детской "Новой волне", ну и также очень много сильных ребят. В итоге мы получили самый сильный сезон за всю историю проекта и соответственно, самый сильный финал.

Что касается этого года, то состав, конечно слабее. Очень бы хотелось близких по уровню ребят к прошлогодним, но пока только отдельные вспышки, отдельные интересные выступления. Для меня пока основной претенденткой на победу является Малика Тайгибова, выступавшая в самом первом выпуске. Также запомнилось выступление Миланы Кушховой с песней "Гагарин, я Вас любила", ну и отмечу, пожалуй, Ксению Канн.

На своём канале в Яндекс-Дзен я еженедельно пишу обзоры проекта и высказываю своё мнение о выпусках.

Теперь про наставников. Пока что самой лучшей для меня в этом сезоне является Полина Гагарина. То, что она пропустила прошлый год, явно пошло ей на пользу. Она не только выступает в роли мамы-утешальщицы, она по сути, поворачивается к самым сильным участникам, иногда её не выбирают, но в целом к ней идут охотно. Поэтому здесь мой мнение однозначное.

У Басты и Крида много кривляния. Особенно у Васи. Строит какие-то гримасы, паясничает, выступает иногда совершенно не поделу. Крид недалеко ушёл. Егор в прошлом сезоне смотрелся очень гармонично, а в этом как наставник деградирует.

Слабое место Васи (или излюбленная черта, как хотите), это то, что он сливает на ранних стадиях проекта очень сильных участников, которые вполне могли бы побеждать. Это всё только моё мнение. Извините, если что не так.

Ну и отдельно хочу сказать, что не мешало бы распределить ещё как-то по возрасту. Потому что когда приходит 7-летний ребёнок и 14-летний, почти состоявшийся взрослый певец или певица, разница бросается в глаза. У взрослых ребят уже видет свой стиль, почерк, своё отношение к песне, видно как они её переживают. У маленьких вообще не поймёшь, как работает голосовой аппарат и что из этого выйдёт в дальнейшем. Поэтому интереснее, конечно наблюдать за взрослыми ребятами.

Достоинства
  • Дмитрий Нагиев
  • Интересное шоу
  • Любимый формат шоу
  • Мурашки по коже
  • Настоящие эмоции детей
  • Прекрасное жюри
  • Сильные эмоции
Недостатки
  • Блатные в финале
  • Выгоняют детей слишком быстро
  • Иногда неразумный выбор наставников
  • Очень жалко выбывающих детей
  • Разный возраст участников
Максим Гореликоврекомендует