Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 08:18

Приветствую всех заглянувших.

Сегодня хотела рассказать о моем опыте окрашивания волос профессиональной краской iColori от итальянского бренда KayPro.

Итальянское совершенство, передовые технологии и инновации в beauty-индустрии и исключительно натуральные компоненты позволяют нам создавать идеальные продукты для красоты ваших волос!

KAYPRO – это бренд профессиональной итальянской косметики для волос премиум-качества, сочетающий в себе натуральные и экологичные составы, европейские стандарты и богатейший опыт. Мы создаем лучшие решения, которые учитывают индивидуальные потребности и особенности каждого типа волос и гарантируют потрясающий результат

С продукцией этого бренда мне уже приходилось сталкиваться не раз и меня в ней все устраивало. А вот краситель подобрать удалось не сразу, сказался недостаток знаний в колористике.

КРЕМ-КРАСКА ICOLORI — ИННОВАЦИОННЫЙ СТОЙКИЙ КРАСИТЕЛЬ с минимальным содержанием аммиака. Так же содержит Аргинин, применение которого в профессиональных косметических средствах направлено на стимулирование роста волос, расширение сосудов кожи головы, способствует улучшению кровоснабжения и общему оздоровлению волосяного покрова. После окрашивания волосы становятся более блестящими и шелковистыми, цвет держится дольше.

Общая информация.

Страна производитель - Италия.

Бренд - KayPro

Форма выпуска- стандартная металлическая туба. Ранее выпускалась объемом 90 мл, сейчас объемом увеличен до 100 мл.

Пропорция смешивания - 1 к 1,5 ( на 1 часть краски добавляют 1,5 части оксида)

Краситель IColori от KayPro. Слева новый дизайн объемом 100 мл. Справа старый дизайн объемом 90мл.

Стоимость - впервые я купила краситель за 570 рублей, потом цена увеличилась до 675 рублей. Сейчас на официальном сайте бренда указана рекомендованная розничная цена 795 рублей. Я так поняла, что официальный поставщик сам устанавливает цену и следит за тем, чтобы магазины ее соблюдали.

На упаковке есть вся необходимая информация с предупреждением, что товар для профессионального использования.Более подробная инструкция находится на внутренней стороне упаковки.

Немного о себе.

У меня светло-русые волосы, примерно 8 уровня. Достаточно тонкие как большинство русых волос. Среднепористые. Височная часть с сильной сединой, на остальной части головы ранняя, небольшая седина. Ранее делала мелирование, которое помогало немного осветлить общий фон и замаскировать седину.

Первое мое знакомство с этим красителем случилось в мае 2020 года когда из-за карантина встал вопрос о домашнем окрашивании. Поскольку магазины были закрыты и проконсультироваться было не с кем, то заказ сделала самостоятельно на Вб.

Я хотела немного поднять уровень, закрасить седину и добиться холодного оттенка волос.

Заказала сразу пять оттенков красителя в надежде получить что-либо приличное.

Мой заказ-

9 и 11 в натуральном оттенке ( красок с 0 после дроби у этого красителя нет)

9.1 и 10.11- холодные пепельные тона

9.12 - холодный пепельно- фиолетовый для нейтрализации желтизны.

Оксид 6%

Но, как известно, что планы и глупца и мудреца легко меняются по прихоти... интернет магазина Вайлдберрис. Две из пяти красок приехали с истекшим сроком годности, а одна была вскрыта. Разумеется, что забирать их я не стала. В результате у меня оказалось две краски 11 и 10.11. Раздобыть другие краски у меня в тот момент возможности не было, а краситься надо было тк седые корни сильно портили мне настроение. Я понимала, что покрасившись пепельной десяткой я позелению, поэтому решила нанести 11 в чистом виде.

Фото результата у меня к сожалению не сохранилось, но могу сказать, что цвет получился достаточно приличный. Желтизна, конечно, проступила. Но это был не цеплячий желтый, а красивый золотистый оттенок. С помощью фиолетовой маски от Матрикс мне удалось приглушить его до вполне носибельного цвета. Смывалась маска быстро, но мне удалось продержаться до окончания карантика.

Остатки обесцвеченных волос до окрашивания.
Качество волос после окрашивания мне понравилось, излишней сухости не появилось, пористость волос не увеличилась. Поэтому после окончания карантина я отправилась в любимый профмагазин подбирать краситель.

Не буду останавливаться на всех испробованных мной вариантах, расскажу лишь о некоторых.

Сперва я попыталась использовать остатки 11 ряда смешав его с 9.12 примерно до 10 уровня. Цвет получился красивый, но с золотистым подтоном. Сразу скажу, что это не был желтющий оттенок, скорее спокойно золотистый. Чтобы придать ему холода надо было добавлять больше фиолета, но мне не удалось найти фиолетовый микстон. К тому же разница с родным цветом получилась на два уровня выше и была сильно заметна при отрастании корней.

Мне захотелось чего-нибудь более натурального, поэтому я составила для себя такой рецепт

Краситель KayPro 9+ 9.1+ 9.12 + 3% оксид.
Краситель KayPro готовая смесь.

30 гр.- 9

20 гр. - 9.1

20 гр. - 9.12 смешиваем со 100 гр. 3% окислителя.

Перед окрашиванием я делаю препигментацию на висках с помощью натуральной девятки, так цвет получается более естественным и меньше вымывается с седины. Окрашиваю только корни 30 минут, потом добавляю немного воды и эмульгирую еще минут десять по длине. Холодный оттенок держится до следующего окрашивания, но иногда приходится использовать шампунь для нейтрализации желтизны.

Результат окрашивания. В реальности цвет несколько светлее.

Мои впечатления от использования.

После полутора лет использования могу сказать, что краска мне безусловно нравится и я смело могу рекомендовать ее к использованию. Желаемый оттенок вполне можно подобрать и он будет держаться даже на седине. Качество волос не ухудшилось даже после осветления. За неудачное первое окрашивание я оценку снижать не буду, тк вина не красителя. Цену считаю вполне приемлемой для такого большого объема хорошей краски.

П.с. хотелось бы извиниться за не очень хорошее фото)) фотограф я не очень.

Достоинства
  • Большой и выгодный объем
  • Не портит волосы даже при осветлении
  • Не сушит волосы, терпимый запах, большой объем
Ольга БКрекомендует