Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 00:24

Дезодоранты-антиперспиранты линейки Garnier я уже много лет выбираю сознательно и целенаправленно, поскольку меня в них очень привлекают два самых главных положительных качества: приятный аромат и комфорт после использования.

Разумеется, новинки также не остаются в стороне. Одной из таких для кого-то является Garnier mineral Активный контроль+ рассчитанный на 96ч «сухости». Я же его выбирала перед отпуском расчетливо и целенаправленно.

Отличается он от собратьев, в том числе и от уже представленного дезодоранта-антиперспиранта Garnier Mineral «Эффект чистоты», тем, что выполнен в единой цветовой гамме – ножка стика белая также как и крышка.

Что же касается «читабельности» информации от производителя, то все стало только хуже. В попытке ознакомиться с составом или местом производства я чуть глаза себе не сломала.

Одно стало понятно, спирт тут все же отсутствует, а вот парабены, по всей видимости, уже появились. Хотя обозначено, что подходит для чувствительной кожи. Наносила на свежевыбритые участки, и он зуда или пощипывания не вызывал.

При взбалтывании бутылки ощущается, что дезодорант довольно жидкий, но даже с учетом дозирования через пластмассовый шарик и из пластиковой бутылки без «разрешения» он никуда не исчезает.

В стике кажется, что сама субстанция белая, но на коже дезодорант остается невидим и осторожен. Следов после себя не оставляет ни на одежде, ни на коже. Просто мокрое пятнышко, которое быстро куда-то ретируется или испаряется. Свое присутствие, дезодорант обозначивает лишь легким, но довольно стойким ароматом. На ноты запах не разбирала специально, но мне в нем слышится молочко кокоса, цветы и цитрус. В целом сочетание довольно приятное, но не всегда и не со всей парфюмерией гармонирующее.

О вредности такого рода защиты от пота можно дискутировать часами, а еще упрекать оппонентов за нечистоплотность, но все же приходится иной раз действительно тестировать возможности дезодоранта буквально в полевых условиях, когда по нескольку суток нет условий для полноценного принятия ванны или душа, а вонять и смущать своим амбре окружающих совершенно не хочется.

К моему личному разочарованию 96 часов сухости, а это на минуточку 4 суток, дезодорант не обеспечивает при интенсивной работе и больших нагрузках. Но все же в его защиту скажу, что он работает в любом случае гораздо дольше всех ранее мной опробованных вариантов. Потому и было отдано предпочтение именно этому средству.

Я покупала его в ближайшем МагнитКосметиксе, но встречается этот дезодорант практически повсеместно и в любом другом магазине, в том числе не сетевом или онлайн-формата, его всегда можно найти.

Стоит разумных денег – в пределах 100 рублей.

Объем скромный – всего 50 мл, но и этого достаточно, чтобы пользоваться дезодоранотом не один день или даже неделю. Разумеется, при условии, что не наносить раз в 4 дня, да еще и по грязной коже.

Катался со мной в отпуск в сумке, чемодане и рюкзаке. Места много не занимал. Обычно хранится на полочке в ванной комнате и также нетребователен к базированию.

На мой взгляд, это неплохой вариант для сухих подмышек, подходящий для дам ведущих активный образ жизни. Но больших надежд на него не стоит возлагать, тем более надеяться, что он заменит основные гигиенические процедуры. Правда, как подстраховку на всякий случай его рассматривать можно.

Достоинства
  • Быстро высыхает на коже
  • Вполне приличный дезодорант
  • Надолго защищает от пота и запаха
  • Не вызвал аллергических реакций
  • Не оставляет пятен и следов на одежде
  • Не раздражает кожу
Недостатки
  • Не на каждый день
  • Состав
  • Шарик может засыхать, это не очень приятный момент
Jasminsрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
05.10.2021
Добрый день. Благодарим за ваш отзыв! Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для увлажнения кожи рекомендуем попробовать Тающее молочко для кожи тела взрослых и детей с бифидокомплексом и овсяным молочком. Обогащенная овсяным молочком формула прекрасно увлажняет и успокаивает чувствительную кожу, придавая ей мягкость и невероятное ощущение комфорта. Желаем хорошего дня!
04.11.2021
Мне тоже такие нравятся, брала другой аромат какой то
04.11.2021
У меня с дезодорантами этого производителя давняя любовь, мне кажется уже почти все перепробовала Big smile и ароматы на удивление все нравились.
16.11.2021
Нормальный дезодорант.