Опубликовано 14 Май, 2021 - 14:42

полгода или более
    650 рублей вся линейка

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о трехступенчатом уходе за лицом от STELLARY. А именно о линейке SKIN STUDIO SUPER FOOD с кислотами.

Сразу хочу отметить, что ввод кислот в уход - очень полезная вещь, но при этом очень рискованная!

Моя кожа, к примеру, так и не смогла привыкнуть к кислотам в данном продукте.

Начнем с того, что дизайн упаковок выполнен очень ярко, интересно. В магазине сразу бросается в глаза.

В составе геля для умывания присутствуют кислоты, витамины, но и, так же, множество неприятных коже компонентов (Жаль, что состав я прочитала уже после недели использования).

Сам по себе гель не плохой, легкая текстура, мягкое очищение. Но он очень сушит кожу. И, стоит заметить, что косметику он смывает плохо - то есть, если вы, как и я до умывания не пользуетесь мицеляркой или средством для снятия макияжа, то этот гель точно не для вас.

Вторым этапом очищения идет лосьон-пилинг, так же с фруктовыми кислотами и витаминами. Текстура у лосьона легкая, не кремообразная, при нанесение на лицо ощущается эффект скрабирования, но не пилинга. Чувствуются какие-то очень мелкие частицы. Так же, сушит кожу.

Перейдем к составу данного пилинг-лосьона - он немного лучше, но еще далек от идеала.

Теперь перейдем к 3 ступени - это ночной мультиактивный крем для обновления кожи, так же, с кислотами. В первое время, после нанесения на лице ощущение жирной пленки, хочется все смыть. Но спустя какое-то время крем впитывается.

По консистенции крем очень легкий, приятная текстура.

Давайте посмотрим на его состав.

Как видите, состав крема - наихудший из всех 3-х средств данного ухода.

Данный 3-х ступенчатый уход для лица - не рекомендую!

Во-первых, состав на троечку. Во-вторых, не факт, что ваша кожа воспримет кислоты и привыкнет к ним - если же этого не произойдет, то вас будет ожидать мучительная борьба с акне, постакне, закупоркой пор, черными точками.

Для ежедневного ухода, как заявлено производителем, абсолютно не подходит! Берегите кожу с молода!

Надеюсь, вам было интересно и полезно!

благодарю за вашу обратную связь ❤️

Достоинства
  • Приятная текстура и аромата
Недостатки
  • Может провоцировать покраснение кожи
  • Появились несовершенства
  • Стягивает кожу
  • Сушит
kiltoutне рекомендует