Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 16:12

Всем доброго времени суток.

Шпрот расторопши я употребляю курсами на протяжении длительного времени, по назначению врача.

Уже около 10ти лет я борюсь с таким заболеванием, как псориаз. По многочисленным исследованием один из факторов обострения данной болезни - состояние печени. В моменты ремиссии и в периоды обострения я очень больше внимание уделяю чистке этого органа. В качестве альтернативы шпроту, который очень неприятно применять, врач порекомендовал масло расторопши. И в течении нескольких последних летя принимаю масло расторопши в капсулах.

При лечении очередного обострения в капсулах масло не попалось мне на глаза (оформляла заказ с лекарственными средствами и БАДами онлайн), поэтому масло взяла жидкое. сегодня, спустя месяц применения хочу поделиться своими впечатлениями.

Итак, знакомьтесь: Масло расторопши Алтэя нерафинированное холодный отжим.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд -Алтэя

Вид масла - расторопши

Способ обработки - холодный отжим, нерафинированное

Стоимость - 480 рублей (октябрь 2023 г)

Место покупки - Мегамаркет

Объем - 100мл

Описание от производителя

Главным активным веществом расторопши является силимарин уникальный комплекс сильных антиоксидантов (флаволигнанов). Благодаря этому масло расторопши способно защищать клетки печени от различных неблагоприятных факторов. Силимарин препятствует проникновению ядовитых веществ в клетки печени и разлагает другие яды прежде, чем они начнут оказывать свое пагубное действие. Это единственное известное на сегодняшний день природное соединение, защищающее клетки печени и восстанавливающее ее функции. Важной особенностью масла расторопши является то, что оно выводит все вредные вещества из организма, сохраняя при этом все полезные компоненты. Масло расторопши рекомендуют принимать при циррозе, холангите, хроническом гепатите и различных повреждениях печени.

УПАКОВКА

Масло пришло упакованное в картонную коробочку.

В коробке есть флаер с рекламой товаров данного производителя, тоже масла.

Вся основная информация о товаре размещена на коробке (на русском языке).

Сроки годности есть и на коробке и на флаконе.

Масло находится в прозрачном стеклянном флаконе, флакон такой же информативен, как и коробка.

У флакона обычная завинчивающаяся металлическая крышка (открывается без усилий).

ОРГАНОЛЕПТИКА

Масло имеет насыщенный желтый цвет. Аромат едва уловимый, приятный, не резкий.

Вкус характерный для масла, терпкий, вяжущий.

ПРИМЕНЕНИЕ

При моем заболевании (псориаз), врач рекомендовал мне пить по чайной ложке масла расторопши с утра на голодный желудок, за 30 минут до приема пищи. Привыкать к этому процессу было сложно, в формате капсул намного удобнее - нет вкуса, запаха, дискомфорта при проглатывании. Где то около недели я привыкала, сейчас уже процесс происходит на автомате. На данный момент я пропила месячный курс (в комплексе с остальным лечением), делаю перерыв на две недели и заново буду пить месячный курс.

РЕЗУЛЬТАТ

- Что касается моего заболевания - результат комплекса процедур, лекарственных средств и БАДов, оценить можно только в совокупности, по отдельности, к сожалению не могу. Но на моем опыте скажу, что масло расторопши при псориазе отлично помогает при длительном приеме и его эффект виден в ремиссии более ярко, чем при обострении.

- При каждом приеме масла расторопши (и в данном случае тоже), я отмечаю улучшение качества ногтей, волос и состояния кожи. Изменения заметны невооруженным взглядом.

ВЫВОД

Повторно в таком формате это масло не куплю, все таки привычнее в формате капсул. А в целом эффективность на одном уровне.

Мой опыт при борьбе с псориазом.

Облучатель для лечения кожных заболеваний Хронос Ультрамиг-311 - мой спаситель

БАД Now Foods Methyl folate - отзыв

БАД HIMALAYA Neem skin care - отзыв

Витамины Фармстандарт Комбилипен / Комплекс витаминов группы В в инъекциях - отзыв

Скипофит терапевтический - отзыв

Скипидарная эмульсия для принятия ванн Smart Cosmetics Белая - отзыв

Скипидарная эмульсия для принятия ванн Smart Cosmetics Желтая - отзыв

Соль для ванн Alliance-Lab Магниевая соль бишофит бальнеологический - отзыв

Достоинства
  • Лечит печень
  • Натуральный состав
ОлесяCрекомендует