Впервые решила для себя попробовать нечто легкое на лето, всегда пользовалась неплотными тональными средствами от Bourjois, не гонюсь за плотным покрытием, скрывающим недостатки, для этого всегда под рукой консилер. В ББ креме прельщала низкая цена, при этом возможность использовать его без увлажняющего крема как основы. Намазюкалась, и пошла 😂
Как заявляет прозводитель на упаковке, ББ-шка борется против несовершенств; без эффекта маски; 8 действий в 1 средстве.
1 ) Скрывает несовершества (На деле, лишь слегка выравнивает цвет лица)
2 ) Уменьшает покраснения (Такого мной замечено не было)
3 ) Сужает и очищает поры (Втирают какую-то дичь)
4 ) Не закупоривает поры (Тут вообще без комментариев)
5 ) Сливается с тоном кожи (Здесь хоть не соврали)
6 ) Увлажняет и выравнивает (С этим тоже проблем нет)
7 ) Улучшает цвет лица (В общем-то, правда)
8 ) Без жирного блеска (Тут я бы поспорила: т.к. у меня жирная комбинированная кожа, мне приходилось каждые полчаса припудривать жирный блеск)
Я бы очень хотела полюбить этот крем, правда. Я очень старалась 😂 По началу я была в восторге от его легкого покрытия, и что он еле чувствуется на коже по сравнению с тональными средствами. Но после 3-х месяцев использования у меня появилась куча комедонов и глубоких черных точек, от которых я ничем не могу избавиться... Хотя, кожа у меня была всегда чистая и здоровая. Кроме того, ББ-шка подчеркивала шелушения на носу.
ВЫВОД: лучше пользоваться неплотными тональными основами слегка по-дороже. На своей коже нельзя экономить 😞