Опубликовано 17 Май, 2016 - 11:13

Дезодорант-спрей Bi-es Love Forever White я купила только потому, что очень хотелось попробовать этот аромат. Знаю, что есть такой же парфюм из разряда бюджетных, а также я наслышана о его отличной стойкости. Но прежде, чем купить водичку, я решила попробовать версию в виде дезодоранта-антиперспиранта.

Флакон у дезодоранта стандартный - 150 мл:

Стоимость - 36 грн.

Место покупки - [ссылка]

Страна-производитель- Польша

Прямая ссылка на дезодорант - здесь

Распылитель у дезодоранта работает отлично, проблем в виде заедания или сверхмощного распыления я не наболюдала.

Информация о дезодоранте:

Дезодорат Bi-Es Love Forever White имеет волнующий, соблазнительный, свежий аромат, который наполняет горячими чувствами. С его помощью удается регулировать потоотделение, предоставляя эффективную защиту от неприятного запаха и выделения влаги на весь день. После нанесения, дезодорант оставляет приятное ощущение свежести.

Вот здесь я не соглашусь, поскольку на потоотделение этот дезодорант не особо влияет, он только блокирует неприятный запах. А защиты от пота как таковой я не наблюдаю.

Способ применения:

Тщательно встряхнув баллон, распылять на чистую и сухую кожу подмышек с расстояния 15 см. Дать полностью высохнуть.

Пирамида аромата:

Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Грейпфрут, Черная смородина и Абрикос;

Ноты сердца: Ландыш, Роза и Жасмин;

Ноты базы: Древесные ноты и Яблоко.

Аромат действетельно нежный, цветочно-фруктовый, сладковатый, но в то же время свежий.

Как парфюм данный спрей мне очень понравился, он достаточно стойкий, особенно на одежде. После того, как я более подробно разобрала состав, я его только на одежду и наношу.

Информация о составе и производителе приведена на обратной стороне флакона.

Я догадалась, что такой дезодорант с низкой стоимостью имеет далеко не идеальный состав, но все-таки решила более подробно изучить его.

Как оказалось, в нем ряд вредных и опасных компонетов, поэтому я категорически против того, чтобы распылять его непосредственно на кожу.

Итак, чем же вредны его компоненты:

Бутан, пропан – встречаются в дезодорантах с распылителем. Эти вещества способны вызывать головную боль, тошноту, головокружение, а также накапливаться в материнском молоке;

Триклозан – антибактериальное средство. Уничтожает наиболее слабые виды бактерий, чаше всего – полезные. Выжившие опасные бактерии при этом начинают размножаться с огромной скоростью, что приводит к необходимости использовать всё более и более сильные средства. Вызывает аллергию и повреждение печени, уничтожает естественную микрофлору.

Пахучие вещества (parfum) – скрывают запах пота, за счёт других, более сильных запахов. Вызывают аллергии, астму, раздражения кожи, головокружения;

Денатурированный спирт - разрушает защитный водно-липидный слой кожи, сушит ее, делает восприимчивой к влиянию солнца, мороза и бактерий, может вызывать прыщи и морщины.

После таких познаний о составе я не рискую использовать дезодорант по своему прямому назначению и применяю его только в качестве парфюма. К моему удивлению, он неплохо держится на одежде, несколько часов, не хуже, чем некоторые более дорогие водички. Аромат свежий и для молодых девушек является очень актуальный весной-летом.

А вот за такой опасный состав, а также за невыполнение возложенной функции защиты от пота я значительно снижаю оценку и данный дезодорант не рекомендую!

А я перешла теперь на натуральный дезодорант и очень довольна!

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Не защищает от пота
  • Опасный состав
Ksysha82не рекомендует
17.05.2016
Я перешла на натуральный дезодорант и очень этому рада.
Я кроме Рексоны ни чем больше не пользуюсь)
17.05.2016
Есть туалетная водичка от этой марки - вот она неплохая, но такая сладкая, аж слипается Sad
17.05.2016
Не выполняет свою главную функцию- в помойку Crown
мне такой абсолютно не подошел бы, спасибо за информацию о вредных компонентах - буду обходить такие продукты стороной!
17.05.2016
не думаю, что мне такой нужен Puzzled
Опасный дезик Steve
надо и мне опробовать натуральный.. у меня такие же химические все...
17.05.2016
да, безопасней натуральных дезодорантов ничего нет.
Не самый удачный дезодорант. Тоже планирую переходить на натуральные Stare
17.05.2016
И состав расстраивает, и то что от пота не защищает((( неудачный дезодорант
17.05.2016
А я составами как-то не заморачиваюсь)
17.05.2016
Жаль, что дезодорант оказался таким(
17.05.2016
даа, состав оставляет желать лучшего...
17.05.2016
А я все пользуюсь кристаллом, отвыкла от такого формата немного))
17.05.2016
я давно отошла от дезодорантов с ароматами..как правило, ни аромата толком нет, ни от потоотделения и запаха не защищают..так, сплошное баловство получается и трата денег, к сожалению Stare
17.05.2016
Аромат заинтересовал, но попробовала бы его только в виде парфюма
Ого какой состав... действительно лучше не пробовать такой.
Да, состав отталкивающий.
17.05.2016
Аромат приятный, а вот состав подкачал.
Неудачный дезик!
22.05.2016