Опубликовано 29 Июль, 2024 - 16:26

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу про парк о котором не многие знают, во-первых по причине месторасположения, а во-вторых - отсутствии рекламы. Даже здесь я пишу о нем первая.

Мы узнали от знакомых и как только выдалась погодка то сразу отправились туда.

❤️ПОДРОБНОСТИ

Немного расскажу про парк, его задумку.

Этот детский городок создала фирма "Леко" которая занимается производством спортивного инвентаря, тренажеров, игровых комплексов для детских площадок и многое другое.

Данный парк находится на территории предприятия где все это изготавливают. То что находится в этом парке можно заказать у них. Это как выставочные образцы свободного пользования. Удивительная концепция с большим размахом, которую я раньше нигде не встречала, просто браво!

Жители Дмитровского района ценят труд и вклад Леко. считают его сердцем своего района и сильно переживали трагедию, которая случилась почти год назад.

Случился страшный пожар, в результате которого предприятие сильно пострадало. Многие откликнулись на помощь и в этом году Леко снова принимает гостей и принимает заказы.

🧡КАК ДОБРАТЬСЯ

Парк находится в Дмитровском районе.

На машине

От Москвы ехать по Дмитровскому шоссе (50 км), в Яхроме у указателя "Дмитров, Дубна" повернуть на Дубну под мост и двигаться (7 км) до кругового движения. По правую руку будет находиться Дмитров, по левую - дорога на Клин. Проехать (13) км в сторону Клина, до фабрики (справа от дороги).

Ориентир: сразу после пересечения реки Варварка, перед фабрикой - Парк-выставка Леко с площадками для семейного отдыха.

В случае отсутствия в навигаторе "Синьково", можно попробовать "Новосиньково".

На общественном транспорте:

Нужно доехать до Дмитрова на электричке от Савеловского вокзала или на Автобусе №401 от м.Алтуфьево. Далее на маршрутке или автобусе №36 (Дмитров - Рогачево) до остановки "Фабрика".

С обратной стороны остановка называется "Синьково"

💚ТЕРРИТОРИЯ И ПАРКОВКА

Проезжая к парковке полно лежачих и это правильно, скорость должна быть минимальная, вокруг много детей.

И хоть мы приехали в будний день места было достаточно. Никаких шлагбаумов и ценников, все бесплатно.

Видно, что это не специально оборудования парковочная зона с разметками и знаками, а скорее место для стоянки.

Уже на въезде у меня был подъем эмоций, а дети визжали от радости увидев знакомое место.

Территория с большим размахом, она спланирована так грамотно, что хватает места для простора и для игр на комплексах. Дети здесь всегда чем-то заняты.

На фото видно само предприятие, даже не скажешь, что оно горело.

Я стою на самой высокой части парка с которой открывается прекрасный вид на все вокруг. Здесь невозможно остаться без кадра на память.

И это не просто гора, а целый скалодром. Мелких мы конечно страховали сзади, ведь спуск слишком крутой.

А сама забралась без проблем даже в сандалях, благодаря прорезиненной поверхности.

Видно, что за парком следят, везде чисто и красиво, но местами есть разрушения, как говорится - ничто не вечно!

💜ПРО РАЗВЛЕЧЕНИЯ И КОМПЛЕКСЫ

В этом парке скучно не будет никому и каждый будет при деле. Все вокруг играет яркими красками, привлекая внимание и радуя глаз.

По началу дети бегают везде, как-будто никогда не видели детских площадок, оно и понятно, глаза разбегаются, хочется везде все успеть.

Много выполнено в стиле "Наша планета". Огромный глобус притягивает взгляд и он тут не один, вдалеке видно еще 5 штук. Это классно и необычно, что прям в парке под открытым небом стоит такое. Конечно на нашей площадке из него давно бы сделали футбольный мяч, а здесь вокруг камеры и люди.

Познавательной среды тут хватает, есть даже выставка натуральных камней и шахматная зона.

Парк можно разделить на 3 зоны - Игровая, Спортивная, Лесная.

Сначала познакомлю вас с Игровой.

Для деток в самом центре стоит огромный игровой комплекс. Конструкция продуманная и безопасная - не придраться.

Наши любимы качели - напоминают "Летучий корабль". Здесь качались всей семьей, очень классно и дух захватывает, но сиденья показались не самыми удобными, особенно для детей.

Есть на 4-х человек, а есть на двоих. Качелей хватает и никто не стоит в очередях. Еще такие же есть в лесочке этого парка если топать по деревянным дорожкам вдоль речки.Крутилка "для космонавтов", их несколько под разным углом.Есть зона где можно собирать огромные домики из конструктора, у меня такого в детстве не было и я решила воспользоваться случаем, пока дети отсутствовали)Но потом прибежали они и начали строить свою резиденцию. Наверное пол часа увлеченно занимались конструированием. Пока мы с мужем отдыхали на висячих лежаках, наблюдая за этой картиной.Переходим к Спортивной части

Здесь больше тренажеров и аттракционов где нужно поработать мышцами, но это весело и увлекательно. Так я тренировала вестибулярный аппарат.

А это совместная тренировка в игровой форме)

А еще поиграть в теннис, но здесь он называется немного иначе. Ракетки необычные и их тоже можно приобрести на предприятии за 350 руб. каждую.

Тренажеры на которых могут заниматься и взрослые и дети.А этот мечта для обезьянок, спортивный комплекс с рукоходом и качельками, такой бы на дачу...

А если перетренировались, то можно отдохнуть на висячих лежаках, безумно удобная конструкция, лежишь как в гамаке, только надежнее.А рядом дети пытаются оседлать висячие шары. Взрослые тоже здесь развлекались, а где еще можно почувствовать себя ребенком!Лесная зона более уединенная и романтичная, здесь можно побродить парочками, держась за ручку и слушая звуки природы. Вокруг зелено и свежо.Есть специализированные конусовидные урны, встроенные пол - еще одно необычное решение.Можно покачаться на уединенных качелях или посидеть на скамеечках и заказать еду по куар коду, который есть на небольших столиках.

💛ГДЕ ПОКУШАТЬ

На территории Леко предприятия есть кафе, но еду можно заказывать через куар код. Нам показалось дорого, за самый простой хот дог 350 руб. Цены как в Московском парке.

Поэтому мы сели на машину и через минуту были возле ближайшей шаурмы, где за 400 руб наелись всей семьей!

Но это дело каждого, в идеале лучше брать провизию с собой и воды побольше.

🩵МАГАЗИН ЛЕКО

На территории предприятия первый этаж выделен под продажу мелочей и некоторой списанной продукции. Цены адекватные по сравнению с магазинными, мы сверяли.

Не буду заострять внимание на каждом лоте, покажу все в общих чертах.Мы взяли все самое необходимое! если вы забыли теннисный мячик, то он здесь продается. ласты мы забрали последние, видимо летом самый ходовой товар и всего-то 200 руб.❤️‍🔥ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

На парк мы потратили целый день вместе с дорогой и остались в полном восторге. Там же рядом есть водохранилище , если есть желание искупнуться прихватите с собой плавки.

Эмоций получили вагон и только положительные, дети отвели душу, взрослые вспомнили детство и ощутили полную свободу. Наделали много красивых фоток.

Уезжать не хотелось, прям тоскливо на душе было, когда приближалось время отъезда и детки грустили.

Настроение подняли огромные воздушные шары по дороге домой, которые возвышались под облаками.

Огромная благодарность создателям за такую уникальную возможность посетить это место абсолютно бесплатно! И конечно хочется пожелать им процветания, миновать беды и неприятности, ведь добрые дела не должны остаться незамеченными.

Обязательно рекомендую этот парк к посещению - прекрасное место для всей семьи, если бы можно было поставить 10 звезд они все здесь!

Helgamamaрекомендует
30.07.2024
Классный парк, для детей большая развлекаловка👍
31.07.2024
И для взрослых 🤭