Опубликовано 19 Июль, 2016 - 17:35

Я, как и многие девушки, в последнее время активно стала заглядываться на альгинатные маски в связи с их далеко не медленно распространяющейся популярностью. Однако в поле моего зрения раньше попадали лишь те продукты, которые за одно применение просили 300-400 рублей, что для кармана довольно не скромно. Так и ходила бы я мимо них на полке, если бы не обнаружила в одном из магазинов родного города маски от Shary по достаточной небольшой цене по сравнению с предыдущими моими находками. Взяла попробовать, еще и маму уговорила Smile

Цена - 121 рубль.

Вес - 28 граммов.

Упаковка вполне симпатичная, совсем не вычурная, но, если честно, и не особенно бросающаяся в глаза среди других товаров на полках магазина. Оформление выполнено в различных цветах - в зависимости от того, какие активные компоненты в той или иной маске. В моей таковыми оказались бамбуковый уголь и мята, а цвета, соответственно, - зеленый и черный. Оборотная сторона упаковки выполнена в том же стиле, там можно увидеть обещания об итоговых эффектах в больших объемах, способ применения, включающий демонстрацию на картинках, также состав и сведения о производителе.

Способ применения, к слову, очень подробно написан для того, чтобы даже на первый раз не ошибиться и сделать все грамотно (если, конечно, строго придерживаться данных указаний). В составах подобных продуктов я ничего не понимаю, поэтому оставлю для более разбирающихся в этом людей.

После покупки маски я первым делом заскочила на айрек и стала читать отзывы о данном продукте. Они меня, мягко сказать, огорчили и даже напугали - ведь у многих людей маска толком не размешалась и осталась комочками, у кого-то и вовсе вызвала красные пятна на лице. Хоть я и проводила процедуру вечером, ближе к ночи, оказаться с яркой моськой все же не хотелось, да и мало ли, как на такие экзекуции отреагирует кожа. Но кто мы без тяги к личным экспериментам, так что мысли о том, чтобы выбросить маску, и не возникло - в конце концов, нужно надеяться на лучшее и верить, что тебе продукт подойдет =D

Итак, первым своим шагом я отмерила нужное количество воды, т.е. 60-70 миллилитров, и поставила ее в холодильник, чтобы она как следует охладилась. Позже я прочла, для чего это делается - чтобы альгинатная маска медленнее застывала и было больше времени на ее разведение. Влияет ли это на образование комочков - не знаю, поэтому утверждать ничего не стану.

Далее я высыпала из пакета весь порошок в тарелку. Решила делать четко по инструкции, поэтому использовала весь, однако сразу оговорюсь, что этого оказалось многовато, можно смело разделять на два использования (об этом чуть позже).

Помня про те самые пресловутые комочки, я влила всю воду в порошок и сразу начала очень активно размешивать лопаточкой. Переживала, что на первый раз у меня ничего не получится, но на собственное удивление маска размешалась на "ура", никаких комочков не возникло, при том заняло все это действо у меня секунд двадцать-тридцать от силы. Масса получилась однородной и готовой к использованию. Быстренько все это счастье я нанесла на лицо, в процессе ничего застыть у меня не успело, и пошлепала валяться на диване. Полученного от такого количество порошка продукта для меня (как, в общем-то, и для моей мамы) оказалось много - масса, пока была еще в более-менее тягучем состоянии, при нанесении лениво норовила сползти по лицу от переизбытка. Из-за этого я не стала фотографировать маску на себе, потому как выглядело это немного странновато. Начала застывать масса быстро, так что как только я это поняла, то отправилась заниматься своими делами - за это время с ней от нахождения в вертикальном положении ничего не приключилось.

Через указанные 25 минут почапала снимать с себя это удовольствие, надеясь, что получится прямо как в рекламе - одним сплошным "чулком". В принципе, практически так у меня и вышло, только немного надорвалось в области носа из-за моей криворукости =D

По краям, как видно, маска хорошо высохла, снималась очень легко, мне не приходилось искать, где ее поддеть, она сама прекрасно отходила. Больше всего мне понравилась, как она буквально "слилась" с кожей.

Что теперь могу сказать по поводу результата от использования. Основных обещаний производителя для меня три - это те самые, которые мы видим на лицевой стороне упаковки, а то есть уменьшение жирного блеска, сужение пор и очищение от черных точек. По поводу жирного блеска сказать ничего не могу, потому как, повторюсь, делала на ночь, но за те два-три часа, которые я бродила по дому после процедуры, лицо оставалось, в принципе, более-менее матовым. Здесь стоит заметить, что жирный блеск - вообще мой близкий друг, поэтому уж очень надолго я с ним никогда не расстаюсь и не жду ни от каких продуктов приближение нашего расставания. По поводу сужения пор я также не могу ничего сказать, так как они у меня хотя и есть, но пока и так находятся на максимуме своей "суженности", и на большее не очень-то способны. Черные точки оказались немного высветлены, здесь можно поставить большой плюс. Также лицо выглядело очень свежо, цвет действительно немного выровнялся. Оговорюсь, что под маску я наносила не сыворотку, а увлажняющую эмульсию с алое, и основным моим пожеланием по итогу было хорошее увлажнение - его я и получила на несколько дней вперед без прибегания в дальнейшем к каким-либо средствам, чего, конечно, можно было добиться только с регулярным использования вышеуказанной эмульсии.

В общем и целом, данную альгинатную маску я могу смело рекомендовать - мне она понравилась как по легкому процессу замешивания и использования, так и по результату.

Достоинства
  • Легко замешивается
  • Освежает внешний вид
  • Осветляет черные точки
MMikkyрекомендует
Надо, наверное, тоже попробовать эту масочку. Давно смотрю на них!
Увижу, куплю.