Опубликовано 14 Январь, 2022 - 12:55

105 руб

Доброго дня всем кто уделил минутку внимания моему отзыву. В обще я люблю всякие орешки, сухофрукты и знаю, что они полезны. Помимо этого обожаю кокосы, так же шоколадку Bounty и в обще всё, что с этим связано. Этот арахис беру уже не первый год и ведь знаю же, что не нужно его покупать, а всё ровно беру.

Стоит сейчас такая пачка весом 170 гр. 105 руб., вернее я её за столько приобретала. Возможно где то и дешевле есть. Упаковка сделана из полиэтилена, причём этот материал такой плотный и неприятный на ощупь. Если честно, то даже держать в руке его не очень хочется, так как упаковка имеет острые края. Я когда этот пакетик домой приношу, то сразу пересыпаю в мешочек. Плюс к этому открыть упаковку без ножниц или других инструментов аккуратно у меня не получается. В общем упаковка мне не нравится. Представляете вы сидите где нибудь в парке на лавочке, в руках держите этот пакет. И вам нужно его открыть так, чтоб можно было удобно брать арахис, то есть нужно излишни не разорвать пачку или наоборот слишком маленькое отверстие не сделать. Но для этого здесь нет никакого места отрыва, производитель не позаботился о клиенте. Даже пускай вы аккуратненько открыли пачку и сидите в руках держите пакетик, а в это время острые края не приятно скользят по вашим пальцам. Да и кроме этого сам материал так не приятно шуршит. Мне кажется полиэтилен у такого продукта должен быть более мягким, а соответственно и края будут мягкими.

Спереди на упаковке есть наклейка на которой имеется информация о составе. Он здесь не плохой, думала я пока не дошла до пальмового масла. Потом написан срок годности и составляет он 10 месяцев. И вот, что меня в этой упаковке так притягивает? Наверно манящее название и зелёный цвет на упаковке.

С одного боку есть так же информация о производителе.

А на передней части напечатана дата когда был произведён продукт.

В общем с горем пополам вскрываем упаковку и в этот момент в нос бьёт стойкий запах какого то растительного масла, наверно пальмового. Причём запах мне напоминает сосиски в тесте. Знаете есть такие ларьки на колёсиках и в них делают сосиски, сардельки в тесте. Вот примерно такой же фан стоит, только тут ещё немного запах арахиса чувствуется.

Выглядит он с виду вроде не плохо, но мне кажется, что раньше он был более ароматный чем сейчас. Помимо этого так называемая глазурь была мягче и она разламывалась хорошо. Сейчас же она очень жёсткая и мой вам совет - поберегите свои зубы. Так как раскусить оболочку сложно. Даже когда её раскусишь то желание её пережёвывать пропадает напрочь из-за её твёрдости. Пахнет от неё каким то тестом.

Теперь про арахис, он по вкусу хороший, но бывает попадается пережаренный. Не скажу, что прям большое количество, но всё же нет, нет да проскочит горелый. Кстати запах арахиса я ощутила через глазурь, поэтому скажу, что это наверно единственный плюс из всего перечисленного. Да и ещё скажу, что арахис средний по жёсткости и жевать его приятно. В общем после их поедания чувствуется жирность на губах, а во рту остаётся не приятный привкус "забегаловки" на колёсах и того, что там готовят. Хотелось бы, чтоб глазурь была мягче и рассыпалась при откусывании. Думаю больше не буду их брать, вернее надеюсь на это. Всем всего наилучшего.

Достоинства
  • Вкусный арахис
Недостатки
  • Глазурь очень жёсткая
  • Некомфортно держать в руке
  • Неудобная упаковка
  • Острые края на пачке
  • Попадается горелый арахис
  • Присутствует не приятный запах пальмового масла
Маленькая букашкане рекомендует
14.01.2022
может старый какой-нибудь попался...
Нет срок годности нормальный, раньше брала глазурь была мягкой и ароматной, сейчас Angry