Опубликовано 5 Июль, 2019 - 18:13

Приветствую всех!

Я, как любитель орешков, не могу пройти мимо витрин с разными орехами, сухофруктами и восточными сладостями! Я люблю в качестве перекусов не шоколад с печеньем, а орехи или фрукты.

Так, гуляя по Ашану в поиске вкусняшек, нашла привлекательную упаковку арахиса. Цена 81 рубль. Цельный арахис в кокосовом соке... это лучше чем сахарная глазурь или шоколад, подумала я. И по калорийности лучше.

Кстати арахис -это не орех!Smile

Арахис многие ошибочно называют орехом, однако это однолетнее травянистое тепло- и влаголюбивое растение семейства бобовых. От остальных сородичей (фасоли, гороха, сои и т.п.) арахис отличается устройством цветка и особенностью образования плодов – они, по форме напоминающие шелковичный кокон, вызревают под землей. Именно поэтому арахис еще называют земляным орехом. Другие названия – земляной желудь, земляной миндаль, земляная фисташка – также отражают эту особенность.

Упаковка небольшая, 150гр. Орешков все равно буду называть так достаточно на несколько перекусов. На работе самое то:)

Орешки по вкусу не горькие, кокосовая оболочка не приторная. Хрустящая, но не слишком жёсткая.

Я их просто обожаю! Я покупаю уже 5 или 6 упаковку. Мне очень нравится.

Арахис – прекрасный источник фолиевой кислоты, способствующей обновлению клеток. Содержащиеся в нем жиры оказывают легкое желчегонное действие и полезны при гастритах и язвенной болезни. Арахис улучшает память и внимание, он также полезен для нормального функционирования нервной системы, сердца, печени и других внутренних органов. Плоды стимулируют свертывание крови и усиливают образование тромбоцитов.

Сравнивая орешки в кокосовом соке по калориям с орехами других производителей, здесь их гораздо меньше.

Очень вкусный и полезный перекус. Нравится и взрослым и детям. Если, конечно, у вас нет аллергии, потому что арахис- сильный аллерген. Советую!!!⭐️

Vikki7рекомендует
05.07.2019
обожаю такой арахис! с другими марками не сравнивала каллорийность, но все же немала. но лучше чем печенье-шоколад) согласна!
05.07.2019
Я фанат Natur Foods, но вот Арахис почти не ем, а кокос вообще ни в каком виде не употребляю. Поэтому предпочитаю другие смеси или орехи от этого производителя, качество у них на уровне всегда.
05.07.2019
Я такого ни разу не видела! Должно быть очень вкусным! Правильный выбор в качестве перекуса!?
05.07.2019
ух ты как интересно, я бы попробовала такой арахис
На макро-фото выглядит как молодая картошка Big smile
Точно Laughing out loud
07.07.2019
Я бы попробовала Shy
мне бы точно понравился
Пробовала подобное в Зеленой улице)
Вкуснятина Love
Очень-очень вкусные орешки.На работе все на них подсели )) Wink