Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 13:02

Любой орех настоящий кладезь витаминов и обладает способностью зарядить энергией. Арахис не исключение. Но просто кушать орешки скучно. Куда интереснее и приятнее дегустировать соленый арахис или с привкусом любимых продуктов: будь-то сыр, кокос, карамель или что-то поострее, например, васаби.

С появлением на полках магазина такого лакомства, я решила непременно его попробовать. Сам соус васаби мне нравится вкушать с суши и до сего момента не подозревала, что его можно употреблять в другом виде: в виде глазури на орешках арахиса.

Продается это лакомство в плотном пакете. Называется Арахис Solo-Nina со вкусом васаби.

Каждый орешек имеет достаточно твердую оболочку (типа скорлупу) из смеси, в которую входит васаби.

Покрытие ровное, оболочка шершавая на ощупь, видимо сверху идет соленая посыпка (на вкус чувствуется в меру).

Отколов кусочек такой скорлупы, виден внутри арахис. Все аппетитно и красиво.

Зная, что в составе оболочки присутствует васаби, а это довольно острый по вкусу ингредиент, немного боязно было пробовать. Однако любопытство взяло верх. Хочу сказать, что вкус очень пикантный. Если по началу кроме остроты ничего не хотелось ощущать, то после второго орешка вкусовые рецепторы просыпаются и уже более ясно чувствуется вкус арахиса сквозь остроту васаби. В тандеме арахис и васаби имеют сбалансированный, гармоничный вкус. Каждый компонент этого лакомства дополняет друг друга, раскрывая самые лучшие вкусовые стороны. Мне определенно нравится эта закуска, весьма пикантная на вкус. На мой взгляд острота гораздо слабее, чем у васаби в чистом виде. Арахис в сочетании с такой добавкой великолепен. Однако из-за остроты кому-то может не понравится.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не дорого
  • Остро в меру
  • Соль в меру
Недостатки
  • Не заметила
LiLi_Ярекомендует