Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 18:59

несколько раз
    29 руб

Всем привет! Хочу сегодня рассказать о таком вкусном виде снэков как арахис в хрустящей съедобной;))) скорлупке. К тому же, данная скорлупка не простая, а с перчинкой!?Производители давно научились видоизменять простые продукты, дабы продавать их дороже. Наверное, все помнят вкуснейшие орешки в кокосовой оболочке за 5 рублей. Этот продукт совсем изчез с полок. На замену ему пришёл арахис в химической вкусовой обсыпке, которая, как правило, имеет солёный вкус и сильно 'вяжет' в полости рта. Попробовав такие один раз, я очень долго обходила отдел с такими хрустяшками стороной. Порой, мне абсолютно всё равно на состав. Главное - вкус.

Как на картинке!

Забрела на днях в "Пятёрочку". Там для акционных товаров бывают отдельные стеллажи. Тут-то мне и попался этот пакетик. Мне показалось, что это должно быть чем-то необычным по вкусу. Тем более, цена была приемлемой - 29 рублей за 40 грамм и новые вкусовые ощущения. Не прогадала! Мне очень понравилось! Сама оболочка крупная и хрустящая. Знакомый аромат васаби, будто вкушаю роллы, а не орехи. Когда кладёшь кругляш нераскусывая на язык, то начинает припекать, так как в составе порошок японского хрена и перца чили. Некоторые могут сразу отказаться и выплюнуть, но...Я настоятельно рекомендую раскусить! Потому что оказывается, что этот порошок - лишь обсыпка. Она-то и может оттолкнуть. А вот сама оболочка, в которую укутано ядро арахиса, является сладкой, будто как в тех самых, кокосовых. При жевании во рту происходит смешение острых и сладких вкусов. Такое сочетание является традиционным для восточной кухни. Кстати, эта информация есть на лицевой стороне упаковки. Вообще, я первый раз встречаю продукт, у которого настолько совпадает нарисованное/написанное и содержимое. Да, помимо полезных природных жиров из арахиса, содержится пальмовое масло. Вредно. Убрать бы его совсем, ведь оно вряд ли является необходимостью. Причём, на ощупь шарики сухие, не масляные. Закусочка эта калорийная - 610 ккал/100 гр, но малоуглеводная. Пару раз в месяц можно скушать пакетик за просмотром сериала без особого вреда для фигуры. Но увлекаться я бы не стала. И не давайте это детям!!! Даже одну штучку!

Радует концентрат спирулины, но безумно огорчает пальмовое масло

Из всех представленных вкусов, что были в магазине, а конкретно: васаби, сыр, барбекю; я выбрала именно с васаби, так как в остальных вариантах состав ну оооочень ненатуральный из именно химический порошков. Что ж, доверяю той информации, которая дана производителем. Ориентируюсь и выбираю то, что по вкусу. Спасибо за ассортимент, но отдельная благодарность за воплощение Восточного вкуса в карманном формате и за отсылку к давно НЕзабытому хрусту и вкусу оболочки!

Достоинства
  • *любителям острого советую
  • +необычно
  • Безумно вкусно!!!
  • Отличная закуска
  • Хрустящее лакомство
Недостатки
  • В составе есть пальмовое масло
  • Отвратительный состав
koksnickelрекомендует