Опубликовано 6 Август, 2015 - 16:43

Здравствуйте, дорогие девушки!

Расчески... Они есть у каждой из нас и каждой из нас свои предпочтения.... Некоторое время назад началось повальное увлечение Тангл Тизерами, многие покупают оригиналы, а я отношусь к тем, кто решил пока остановиться на китайских фейках, о которых и хочу рассказать.

 

Итак, моя китайская версия знаменитой расчески Tangle Teezer

 

О продавце и доставке

Свою расческу я покупала вот здесь: ссылка на снап-шот. Цена на данный момент - 2,47$.

Этого продавца могу рекомендовать - мой заказ он отправил в день оплаты, посылка ко мне дошла примерно за месяц. С почты я забирала обычный пакет, в которых приходят заказанные из Китая вещи. Внутри лежала коробка с расческой, обернутая в один слой пупырчатой пленки:

 

В пути ни коробка, ни расческа не повредились. дошли ко мне в хорошем состоянии. Коробка с расческой выглядела так:

 

Внутри - сама расческа и буклетики:

 

О самой расческе

Сделана из пластика, это и так все знают. Красивая, у меня раньше был Тизер попроще (ниже покажу его), новая расческа выглядит намного аккуратнее и пластик довольно качественный.

 

В руку ложится удобно. С первым Тизером долго преследовало ощущение "А где же ручка?", но сейчас уже привыкла брать расческу за "тело", поэтому все нормально. Изгибы расчески, наверно, предназначались для максимального комфорта, но на деле лично мне все равно как её брать.

 

И самое главное - зубчики, их два вида, и они имеют разную высоту (большие - примерно 12 мм, маленькие - примерно 6 мм). Тонкие, гибкие, нежные, даже приятные на ощупь. Но не обошлось без недостатка - кончики зубчиков плохо обработаны, на них есть небольшие остатки пластика, которые топорщатся. За это балл снимаю. Но замечу, что на качестве расчесывания это никак не отражается, волосы не цепляются за зубцы. И еще, в отзывах на оригинальный Tangle Teezer у многих на фотографиях тоже не идеально обработанные зубчики...

 

Немного лирики или мои впечатления от расчесок

Свой первый Тизер я купила уже примерно год назад. Ссылку на него дать не могу, покупала в совместных покупках примерно за 70-90 рублей. На Алиэкспресс таких полно, они черные, стоят около 100 рублей, на коробке надпись DaHoC. (На фотографиях он будет чуть ниже, отдельно его не фотографировала)

Моей любимой расческой в то время была массажная расческа с закругленными деревянными зубчиками. Ее я очень любила и, когда впервые попробовала китайский Тизер, то испытала совсем не вау. Какой-то кусок пластика... И как это может нравиться?... Месяца три расческа лежала у меня без дела, иногда я пыталась ею расчесаться, думала, что она вот-вот мне понравится. Но каждый раз понимала, что она не идет ни в какое сравнение с деревянной массажкой и откладывала ее.

Но моя деревянная любимица совсем уже пришла в негодность, собрав волю в кулак я ее выкинула и решила найти такую же хорошенькую красавицу, а пока перебиться китайским Тизером. Перебиваюсь до сих пор, деревянную расческу так и не купила, вот не попадаются мне такие, как я хочу.

На данный момент уже примерно 8 месяцев пользуюсь пластиковыми расческами.

Первое время душа вообще не лежала, я всё считала, что деревянная была лучше, что я скоро куплю себе новую и выкину этот Тангл. Мне все время не хватало ручки, меня раздражали эти пластиковые зубчики, я расчесывалась только потому что надо, удовольствия этот процесс мне не приносил.

Но постепенно я втянулась. Мне понадобилось примерно полгода, чтобы понять, что этот кусочек пластика очень даже неплох. Мы с ним уже сроднились, расчесывает он бережно, волосы не рвет, не электризует, не портит, а что еще надо?

И вот, когда моему первому Тизеру совсем поплохело, я даже и не сомневалась в том, какую расческу купить ему на смену.

Сравнение двух китайских Тизеров

Первый мой Тизер был черного цвета, а второй, новенький, синий, так и будем различать.

❃ Внешне синий симпатичней, задняя часть с красивым рисунком, напоминающим звездное небо. Стыки сделаны более аккуратно. И сам пластик более качественный. Синяя расческа выглядит дороже черной.

❃ Форма и размеры у них абсолютно одинаковые. Синяя гладкая, а черная - немного шершава на ощупь.

❃ Обе расчески можно раскрыть, посмотреть на их внутренности и при желании поменять местами, они подходят друг к другу.

❃ Зубчики у обеих расчесок имеют одинаковую высоту, форму и расположение. И на обеих расческах имеют погрешности в обработке.

❃ Зубчики синей расчески более гибкие, чем зубчики черной. И, как следствие, синий Тангл расчесывает более бережно.

 

Применение расчески. Для чего и как

1. Самое обычное расчесывание сухих волос:

- черная расческа была пожестче и быстрее справлялась с задачей, синяя расчесывает более мягко. Для того чтобы прочесать запутавшийся участок, синим Танглом приходится водить чуть подольше.

- волосы расчески не выдирают. Так выглядит после расчесывания:

- волосы в процессе расчесывания немного электризуются, но это никак не сравнить с той электризацией, которая у меня происходит при использовании других пластиковых расчесок. С обычным пластиком у меня волосы начинают торчать во все стороны, с этим китайским фейком достаточно провести рукой по волосам и вновь лежат аккуратно

- у меня волосы тонкие и прямые, высоты зубчиков мне хватает, но если волос густой, вьющийся жесткий, то эта расческа будет слишком слабой

2. Расчесывание влажных (уже подсохших после мытья) волос:

Китайский Тизер не тянет и не травмирует волосы, расчесывает намного бережнее, например, деревянной расчески. Даже несмотря на бережное отношение этой расчески к влажным волосам не советую делать это без необходимости, чтобы не портить волосы.

 

3. Массаж кожи головы

От китайского Тангла довольно приятные ощущения, кожу он не царапает. В принципе походит для минимально необходимого ежедневного массажа головы. Но если есть цель отрастить или укрепить волосы, то очень рекомендую для этого массажную расческу с деревянными зубчиками, а не этот кусок пластика.

 

4. Аромарасчесывание (расчесывание с эфирным маслом)

Не подходит. Нужна расческа с натуральной щетиной, в идеале - деревянный гребень.

 

5. Распределение масляных масок по волосам

В этом расческе просто нет равных! Наношу немного масла на корни, кончики, куда попаду в общем, а потом расчесываю. Масло лучше разносится по волосам и обволакивает каждый волосок. Уменьшается расход масла на один раз, на мою длину до поясницы мне хватает 1-2 столовых ложек любого масла, без расчески уходило больше. А еще пластиковую расческу потом очень легко отмывать от масла.

 

Основные достоинства и недостатки

+ недорогая цена по сравнению с оригиналом

+ хорошее качество исполнения расчески

+ гибкие, упругие зубчики

+ мягко прочесывает волосы

+ практически не электризует волосы

+ не выдирает волосы и не травмирует их

+ легко мыть

+ можно расчесывать влажные волосы ( но советую не злоупотреблять этим)

+ подходит для ежедневного массажа головы

+ идеальна для распределения масла по волосам

- у разных китайских подделок разное качество исполнения

- зубчики плохо обработаны

- проблематично брать с собой в сумочке - могут помяться зубчики

- со временем зубчики отгинаются и ломаются. Первый мой Тизер прослужил мне полгода, потом зубцы стали ломаться, но при этом за волосы они не цепляются. Но, думаю, полгода - нормальный срок жизни для такой расчески, тем более учитывая стоимость.

На всякий случай показываю обломанные зубчики на старой расческе:

 

Мне понравилось. Хорошая расческа за свою стоимость. Очень рекомендую синюю расческу по той ссылке, которую я написала. Она очень хорошего качества. Думаю, в следующий раз я тоже буду брать копию Тангл Тизера с Алиэкспресс.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleaderрекомендует
Читать все отзывы 87
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.08.2015
я сухие волосы не могу тизером расчесывать, больше натуральная щетина нравится, а вот для мокрых - идеально, волосы у вас красивые)
06.08.2015
Нин, какие у тебя шикарные волосы!!! 😊
06.08.2015
Какие у Вас волосы! Супер просто! ❤️
06.08.2015
Ох, какие волосы ❤️
Китайская расческа не хуже оригинала )
06.08.2015
давно хочу еe купить 😉
06.08.2015
У меня оригинал, мне кажется, оригинал более долговечный.
Засмотрелась на волосы !!!!
Тоже хочу такую расчесочку прикупить.
06.08.2015
Мне нравится эта щетка
06.08.2015
Вполне нормальная расческа судя по описанию)
Последняя фотка как с рекламы 😂
06.08.2015
Волосы у Вас такие длинные 😲 и блестящие
Но расческа меня не привлекла
06.08.2015
Волосы какие обалденные! Моим очень далеко до такого состояния.
06.08.2015
Удачная копия! Волосы довольны))
06.08.2015
Красивые волосы 😊
06.08.2015
Достойная подделка))
06.08.2015
Почему бы и нет, подделкой можно спокойно, как Вы и написали, те же масла по волосам распределять, а вот оригинал только для прямого назначения. 😊
06.08.2015
неплохая копия 😊
06.08.2015
Хотела бы такую, только в другом цвете. Оригинал в таком милом розовом сейчас выпускают)
Волосы очень красивые!
06.08.2015
Зубчики ломаются? 😲 Мне моя Макадамия уже почти год служит, оригинал, использую ежедневно, зубчики как новые...
А волосы у Вас супер! 😉
06.08.2015
Волосы просто сказка! А расчёской заинтересовали, не знала, что подделки могут быть такими классными! 😊
06.08.2015
Очень удачная покупка 🎉 Много читала отзывов и по подделках, и о оригинале, но на покупку имея короткую стрижку так и не решилась.
06.08.2015
прямо бум на эти расчески 😊
06.08.2015
О_о...хорошо уже подделывают, почти копия моей аналогичной, но оригинальной. Зубчики идеальные О_о... 😲
07.08.2015
Вот тоже заказала с алиэкспресс тангл тизер, только в другом дизайне и расцветке, да и цена по-дороже, надеюсь не разочарует меня.
07.08.2015
вах! ссылку забрала, пойду закажу!
07.08.2015
волосища вау!!! мокрые не расчесываю, поэтому тизер не нужен. А сухие у меня все расчески расчесывают. Но такая подделка..я бы не отказалась ощутить хотя бы чтото подобное в руке 😊
07.08.2015
Какие у Вас длинные и красивые волосы!
Я вот пока тизером не обзавелась, но чувствую, что даже на короткую длину он пригодится, путаются волосы. Хоть и подделка, можно попробовать)
07.08.2015
а я вот не могу с ними подружиться и все тут, только натуральная щетка 😕
07.08.2015
И правда, с такой подделкой никакой оригинал не нужен, а волосы у Вас - выше всяких похвал, они невероятно красивые ❤️
07.08.2015
Я фанат оригинального тизера! В этом, видимо, и разница, за год оригинальный никак свой вид не изменил и ничего не сломалось. Но цена у этого, конечно, радует!
07.08.2015
Покупки на Aliexpress сплошная лотерея. Поздравляю с удачной покупкой.
Волосы у вас очень красивые.
07.08.2015
как же у вас волосы блестят!!!!
я со своей короткой стрижкой осталась в стороне от Тангл Тизера, что оригинала, что подделки
07.08.2015
Хорошо, когда копии не хуже оригинала. У меня вообще дешевый вариант из Фикс Прайса и то я довольна. А у вас вообще шикарный вариант 😊
10.08.2015
Шикарные волосы! Я покупала такую расческу в фикс прайс, надо бы и с али заказать)))
11.08.2015
Давно пользуюсь этой щёткой. Довольна очень! 😊
Заказать что ли...ради любопытства
13.08.2015
Я наверное, динозавр в этом плане, но мои волосы вполне себе счастливы и без этой модной расчески, будь то оригинал, или качественная подделка 😎
14.08.2015
У меня есть китайский Тизер, только компакт. В принципе, нравится пользоваться. Сравнивать не с чем 😊 волосы потрясающие! 😉
15.08.2015
я хочу себе тоже эту копию заказать, тем более отзывы вдохновляют)
12.09.2015
волосы потрясающие ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 87
Смотрите также