Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 10:16

Всех приветствую!

Я редко смотрю комедии потому что за последние годы практически ничего годного и не припомню, то что понравилось можно пересчитать на пальцах одной руки, это пожалуй весьма провокационные работы Саши Барона Коэна, малоизвестная датская черная комедия "Адамовы яблоки" с блестящим актерским дуэтом Ульриха Томпсена и Мадса Миккельсена, стебная комедия ужасов "Убойные каникулы" и мини-сериал "Жизнь так коротка" переполненный нелепыми ситуациями, тонким английским юмором, изрядной долей цинизма и мелькающими в кадре звездами первой величины, такими как Стинг, Хелена Бонем Картер и даже Джонни Депп.

Данная лента на мои глаза попалась чисто случайно, заинтересовала прежде всего тем что это чистейшее независиме инди-кино, на замыленные американские комедии я давно не смотрю.

Далее среди списка никому не известных актеров я обнаружила одного занятного персонажа, это британец Гэвин МакИннесс, на youtube личность широко известная в узких кругах, своими "обучающими" роликами, тип аморальный (или хочет таковым казаться), но занятный и непосредственный, кто видел тот поймет.

Вот он наш "симпотяга" во всей красе:

 

Ну хватит предыстории, перейдем к делу, сюжет: Марк думает, что умирает, и решает записать серию обучающих видео для своего нерождённого сына, призванных воспитать в нём настоящего мужика. Старая знакомая натыкается на его пост на фейсбуке и предлагает своему сыну-выпускнику киношколы помочь Марку со съёмками.

 

Вообще я бы сказала что данных фильм из категории "для мужиков" от и до, так что свое название он отрабатывает на все 100. Это кино похабное, аморальное, преисполненное цинизма ну и конечно пошлятины ему не занимать, однако по мне оно не более пошлое чем любая американская молодежная комедия, только в отличии от последних "Как быть мужиком" фильм таки более реалистичный и жизненный если можно так выразиться, и шутки тут есть оригинальные а не от и до клишированные со времен "Американского пирога". Персонажи очень живые и интересные (хоть их тут и не много).

 

 

Однако рекомендовать этот фильм я не осмелюсь людям высокоморальным, почетателям исключительно тонкого английского юмора, поверьте это не для Вас. Всем остальным я рекомендую попробовать.

 

 

Лента "задает тон" чуть ли не на первой минуте, так что оставаться у экрана дальше или вырубить нафиг вы поймете уже в начале титров, уже здесь всех ждет "нежданчик".

 

 

Знаете этому фильму пожалуй некой отрицательной харизмы не занимать, как и главному герою, его преимущество в том что я даже ничего подобного вот так с ходу и вспомнить не могу, а опыт киномана у меня, без лишней скромности признаюсь, очень велик.

И той компании которая возможно собирается иногда у Вас дома посмотреть футбол с неизменным атирбутом в виде пива, этот фильм уж точно придется по вкусу, но однако хоть мы с мужем и не любим ни футбол, ни пиво тоже оценили "Как быть мужиком" и изрядно подняли себе настроение.

Страна: США

Год: 2013

Продолжительность: 85 мин.

Всем спасибо что заглянули, надеюсь была Вам полезна!

rozario07рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.10.2014
Даже и не знаю) Кругозор твой отзыв точно расширил)но люблю английский юмор)
14.10.2014
Можно посмотреть) Иногда тянет на что-нибудь аморальное 😁
14.10.2014
+ Надо будет посмотреть!!! 😉
14.10.2014
Бобби Да о таких инди-фильмах не многие знают. Раз любишь английский юмор тогда ты просто обязана посмотреть мини сериал "Жизнь так коротка" о котором я упомянула выше, думаю понравится! 😊

JunkieHope Вот и меня так же 😁 .

Иннушка2013 😊 .
14.10.2014
😂 мы посмотрим с друзьями как-нибудь!!!
14.10.2014
Компания друзей лучший вариант для просмотра этого фильма 😂 .
15.10.2014
А Я попробую посмотреть, если чё, то Чехова потом почитаю, чтоб карму не портить 😁 😁
15.10.2014
Blondie Smart Попробуй конечно, Чехов это хорошо но иногда и над таким посмеяться можно 😁 , в конце концов главный герой фильма вполне себе реальная такая личность, вовсе не вымышленная.
15.10.2014
Надо брату посоветовать 😁 он любит такие фильмы
17.10.2014
стоит посмотреть 😊 интересный отзыв 😊
30.10.2014
Интересный фильмец, похоже)))надо будет глянуть на досуге. Нравится мне подобный юмор
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также