Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 14:47

несколько раз

Неоднократно пробовал игристые вина линейки Vogue. Среднего качества, бюджетные игристые. Очередной раз решено было попробовать белое полусухое.

Оформление бутылки стильное. И название прямо претендует на роскошь.

Изучаем контрэтикетку. Произведено из сортов винограда Пино Белый, Цитронный Магарача, Бианка, Рислинг Рейнский. Крепость 11-13 градусов. Содержание сахара 25-40 г/дм3.

Предварительно было хорошо охлаждено. Открываем. Корковая пробка.

В бокале интенсивная газация. Много пены, надо ждать пока осядет. Светло-соломенного цвета.

Дрожжевой, слегка сладкий аромат. Точно не лёгкое, жженый сахар, леденец.

На вкус довольно лёгкое. Газация слегка щиплет полость. В процессе потребления меняет вкус - с пузырьками ближе к сухому. Когда пузырьки выветриваются, становится ближе к сладкому. Простое понятное игристое. Подойдёт для события в узком кругу друзей и родственников. Вкус классического советского игристого, не добавить, ни убавить.

Послевкусие довольно быстро испаряется. На губах остаётся сахар.

Из неприятного момента можно отметить, что спустя время после потребления в чистом виде, появляется неприятное послевкусие. Поэтому для употребления в чистом виде не рекомендую, только под блюда или закуски. И лучше употребить в кратчайший срок, желательно в компании, т.к. после небольшого простоя вино теряет вкусовые качества. Такой момент, кстати, замечен не первый раз у бюджетных вин производителя Кубань Вино.

Достоинства
  • Бюдежтно
ILYA K.рекомендует
Даже не знаю... после отзыва захотелось мне его купить на пробу или все же нет... как-то неоднозначное впечатление.