Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 08:17

Так как я практически перешла на гели для стирки белья, то изучаю ассортимент наших магазинов, периодически покупаю разные марки разной ценовой политики.

На этот раз решила купить гель для стирки ткней Clovin Signum Universal

В отличии от корейских стиральных гелей, которые жидкие, как вода, этот действительно гель - средней густоты.

Цвет зеленый и так как гель универсальный, то я стирала им и цветное и белое.

Бутылка объемом 1,5 л, с ручкой. Зеленый колпачок является и мерным стаканчиком.

Аромат дешевого советского шампуня Крапива, если, кто помнит такой, меня поймет. Хотелось бы, чтобы отдушка была приятной. Ну это субъективно, может кому-то и понравится.

Изготовлен в Польше, или на Украине. Я так и не поняла по этикетке.

Вода у нас очень жесткая, поэтому на стиральную машинку и 5 кг белья я вливаю 100 мл геля.

Стираю обычно на 45 градусах.

Ну, что могу сказать: гель образует хорошую пену, выполаскивается, но отстирывает слабо. Майки не сияют белизной, пятна от соков, томата и травы не отстирал. С пятнами от антиперспиранта не справился.

А зачем я тогда переплачиваю, если он работает посредственно, некоторые дешевые гели из Fix Price отстирывают лучше и расход у них экономичнее.

Я не рекомендую гель этого производителя и больше не повторю покупку.

Недостатки
  • Не справился с пятнами
  • Неприятный запах
  • Неэкономичный расход
Foxy Loveне рекомендует
буду знать, спасибо
Не буду покупать Smile
буду знать
30.09.2019
Совсем ни с чем не справился
совсем не очень
08.10.2019
Я тоже предпочитаю гели, они выходят выгоднее чем порошок) плохо отстирывает, не буду покупать(