Опубликовано 4 Август, 2014 - 21:26

Лето радует нас жаркими денечками, и захотелось в выходные дни позагорать, и чтобы дети покупались. В Москве очень мало мест, пригодных для купания. Поэтому я стала рассматривать аквапарки Москвы. Чисто случайно на «купоночном» сайте скидок наткнулась на уличный «аквапарк в Измайлово». По условиям акции, выходило 530 рублей за одного ребенка+один взрослый (взрослый без права купания в бассейне) на целый день, и как бонус 10 мин на батуте. Условия показались мне вполне приемлемые, и в ближайший выходной с подругой и с детьми рванули туда (детям по четыре года). Кстати без акции, выходить 300 рублей один час! Впечатления довольно спорные. Как всегда в России, предприниматели берут деньги, при этом, не предоставляя никакого сервиса. Начну с того, что аквапарк ничем не огорожен, хотя в данном случае слово аквапарк сюда не применимо. В реальности это большой детский надувной бассейн, с двумя горками.

Причем, чтобы залезть на маленькую горку, нужно вылезти из бассейна, и по уличной тротуарной плитки дойти до лесенки, которая ведет на малую горку. Перед лесенкой никакого трапа, чтобы ополоснуть ноги, нет. На тротуарной плитке, по которой бегают дети, толпятся родители, и куча зевак, которые просто подходили посмотреть. Это мне сразу не понравилось, т.к. охраны у аквапарка не было, и я все боялась, что детей могут утащить!

Уровень воды в бассейне – взрослым где-то покалено, водичка была теплая:). В самом бассейне была большая горка, довольна таки высокая. Залезть на нее не все могли, к примеру, моей дочери помогала женщина – спасатель (о ней речь пойдет чуть ниже). Желающим предлагали надувные жилеты, которые держали воздух ровно пять минут, а потом сдувались из-за наличия в них дырок. Поэтому если Ваш ребенок не умеет плавать, то лучше заранее приобрести и приехать со своим жилетом.

Отдыхающим предлагались лежаки, в количестве 7 шт, которых явно было недостаточно, при таком большом скоплении людей. Некоторые располагались прямо на траве, некоторые на уличных скамейках, самые прозорливые приносили с собой табуреткиJ. Нам повезло, буквально в первые сорок мин., удалось урвать шезлонг, на котором по очереди и загорали. Кабинки для переодевания как таковой не было. Людям предлагали переодеваться в туристической палатке, закрывшись изнутри( как говориться голь на выдумки хитра…..). К сожалению импровизированною кабинку я не додумалась сфотографировать, но на фотографии с детьми, на заднем плане ее видно.

Да, да зеленая плащ – палатка, в половину человеческого роста, и есть кабинка для переодевания. О том, что нужно в ней стоять, скрючившись, в три погибели, я думаю и так ясно.

По поводу спасателей: они есть, но вот только каждый по разному видит свою работу. В первой половине дня, когда мы только приехали, контролировала бассейн женщина – спасатель, которая и курировала бассейн по периметру. Помогала младшим деткам залезть на большую горку, следила, чтобы дети, которые скатываются с горок, не сталкивались с малышами, которые уже в воде. Через пару часов, она сменилась с юношей, которому не дашь больше пятнадцати лет. После этого пошли травмы. Молодой человек вальяжно прислонился к краю бассейна, и, подставив, свое личико загорал. А тем временем, дети, скатывались с горки, и со скоростью врезались в малышей. Не миновали травмы и мы. Моя малышка скатилась с горки, и, не успев отплыть, в нее врезался мальчик семи лет. Удар пришелся по лицу моего ребенка. В резкой форме, я все высказала горе «администратору», и так называемому спасателю. После чего парень начал работать, но работал до тех пор, пока я стояла рядом и контролировала. Как только, мы вытащили детей, и стали собираться домой, мальчик – спасатель вылез из бассейна и в тенечке болтал по телефону.

Подводя итог, могу сказать, что мне как взрослой не понравилось, НО дети были в бешеном восторге. В аквапарке мы пробыли пять часов, за все это время детей было практически не вытащить из воды. Не смотря на это, дети не заболели, и не отравились, хотя воды нахлебались прилично. Так что если идете по акции, то вполне российский сервис можно потерпеть, а так увольте…..

Жена Хотабычарекомендует