Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 18:20

Куплено в магазине Светофор за смешные деньги - 519 рублей комплект 1,5.

Отзывы начала читать после того как купила. Если бы читала до покупки, то не купила бы.

Отзывы были отрицательными в большинстве своем, причем, на мой взгляд, необоснованно. Многие авторы отзывов были возмущены, что постельное белье не из хлопка, хотя указан состав: 100 % микрофибра. А микрофабра - это синтетика. Некоторые авторы думают, что сатин - это хлопок, на самом деле сатин - это вид ткани, который может быть разным по составу в том, числе из хлопка и из синтетики. Также за такую цену ожидать натуральных тканей высшего качества, как-то странно.

Сшито в принципе нормально, но смутило, то что постельное белье шуршит. Опять же я замечаю, что шуршит только тогда, когда я меняю белье.

После покупки, перед использованием постельное белье всегда стираю, и тут узнаю, что стирает его нужно не более чем при 40 градусах. Но, я всегда стираю постельное белье при 60 градусах, и в этот раз я не стала отходить от своих правил и постирала при 60. Ничего страшного с постельным бельем не произошло. Не расползлось, не полиняло. Хотя у меня светлое белье, линять особо нечему. Яркие и темные комплекты возможно полиняют.

Далее боялась, что будет не комфортно спать, из за шуршащей ткани, но нет, вполне комфортно.

К минусам я бы отнесла, тот факт, что на ткани остаются затяжки, например, от кошачьих когтей.

Это для меня единственный весомый минус.

Также не удобно, что нет молнии на пододеяльнике, но за такую стоимость ее, наверное, и не должно быть. Опять же не для всех это проблема. Для меня это проблема, потому что у меня кот, он любит залезть в пододеяльник, и иногда не может выбраться, поэтому приходится всегда зашивать и расшивать разрез при смене постельного белья.

В итоге можно сказать своих денег оно стоит. Я за большие деньги покупала хуже постельное белье. К телу ткань приятная. Если ткань светлая, при 60 градусах стирки мой комплект не изменился, можно не гладить, после стирки не мнется. Но я глажу, правда не при высоких температурах, потому что не хлопок.

Есть и существенный плюс. Очень быстро сохнет после стирки.

Я думаю такое постельное белье имеет место быть, важно понимать, чего вы от него ожидаете.

Не исключаю, что куплю еще.

Irina Sharapovaрекомендует