Опубликовано 2 Март, 2018 - 15:01

Добрый день, читатель.

Приправы и специи наша семья очень любит, обычно покупаем моно специи. Готовые смеси как- то уж повелось- обходим стороной. А дальше смешиваем по настроению во время готовки.

Приправа Универсальная от марки Эстетика Вкуса появилась у нас случайно, мама принесла и нахваливала продукт, как очень качественный, ведь в нем отсутствуют всякие гадости в виде глютамата натрия и различные усилители вкуса - Е. А так же приправа не содержит соли- дешевого наполнителя.

Отдельно стоит отметить объем- 170 г. Банка достаточно большая. Изначально имелась защита на горлышке. Мне вот такая тара больше нравится, чем пакетики, так как банка герметично закрывается, что в свою очередь исключает выветривание аромата продукта и предотвращает от попадание влаги в него.Смесь представляет собой ансамбль из трав и овощей, последние достаточно большие по размеру и хорошо просматриваются невооруженным взглядом.Приправа Универсальная хороша и тем, что послужит и декоративным элементом в приготовлении пищи. Кусочки морковки и лука отлично дополнят и украсят ту же картошечку или макароны. Не говорю уже о куриных ножках и свининке...

Приправа способна придать блюду новые вкусовые оттенки, подчеркнуть и умножить вкус даже обыденной пищи. Всего то стоит положить пару щепоточек приправки.

Сегодня я готовлю постный обед. Да-да, без мяска. В сковородку с вареным картофелем отправляю и чайную ложку специй. Почему так много? Приправа совершенно не острая! И как говорила ранее, не содержит соли! Вкус сбалансированный и пряный. И хорошенечко все жарю на большом огне.
Обратите внимание, в сухом виде смесь имеет приятный желто-оранжевый окрас, что придаст нашей картошечке красивый золотистый оттенок.
Во время приготовления аромат стоит обалденный! С готовой смесью очень сложно переборщить и испортить блюдо. Справится даже школьник.
Картофель не просто жаренный, а румяный и очень красивый. Что и говорить, вкус бесподобный и насыщенный, благодаря использованию Универсальной приправы.
Да-да, даже такой простой продукт, как картофель может вас поразить своими вкусовыми качествами и вызвать эйфорию при поглощении.

Мой постный обед готов.
Приятного аппетита!

PS Очень советую добавлять смесь в макароны, картофель, плов!

Тучкарекомендует
Приправа отличная, нужно и себе такую взять Smile
02.03.2018
Хороший универсальная приправа с классными компонентами в составе!
03.03.2018
Тоже покупаем эту приправу Smile
04.03.2018
Обожаю такие приправы с сушёным сельдереем в составе. В супы и бульоны особенно, аромат бесподобный!